LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

управление движением

 


0

1

Ещё не решена проблема сталкивающихся потоков людей на улицах (одни по левой стороне прут, другие поперёк тротуара с какой-то зачухлой дорожки выскакивают), а у меня уже появились мысли о том, что неплохо было бы иметь дома рабочий сабж. Пока это больше мечты, потому что знаю мало и денег мало, и как раз чтобы знать больше, хотелось бы обсудить эту тему.

А именно: когда кто-то торопится и бежит, над дверьми, выход из которых пересекается с траекторией беготни, загорается красный свет, а в идеале — карта дома, на которой эта траектория подсвечена красным. Когда кто-то идёт с чем-то горячим, можно ещё добавить мерцание, чтобы не натолкнуться на него и не облиться супом.

Конечно, такие выкрутасы решают, скорее, надуманные проблемы, но прогресс таков, что то, что сегодня кажется фигнёй для избалованных неженок или гиковским извратом, завтра оказывается чем-то минимально необходимым. Да и вообще just for fun, как говорят.

★★★

У нас всё ещё автомобильное движение пересекается с пешеходным, а Вы говорите...

Sadler ★★★
()

Ребенок по дому радостно несет
Для деланья домашнего задания
В ржавой кастрюле
Первичную сущность мироздания

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне - твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит.

sin_a ★★★★★
()

А утром, если нет движения то включать свет на полную — будить хозяина. А еще такой датчик можно поставить в подъезд — если траектория зигзагами, то хозяин пьян и надо открыть двери.

Еще семафор можно поставить дома.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У нас в семье везде так складывается, что едят в залах/комнатах, но никак не на кухне.

Запись интересная, узнал новое.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Ну вот всегда так — мечтаешь о каких-нибудь интересных замороченных технологичных штуковинах, а тут приходит рационалист и советует действовать в лоб :)

batekman ★★★
() автор топика

одни по левой стороне прут

Повбывавбы.

drull ★☆☆☆
()

Есть простой вариант: бегущий человек начинает кричать «АААА Я БЕГУ НА КУХНЮ С СУПОМ!!11». По дальности крика и его положению остальные люди могут определить как пункты отправления и назначения человека, так и его примерную траекторию, а также оценить риск столкновения. Преимущество решения - бесплатность, надежность, легкость внедрения, отсутствие потребности в техническом обслуживании, тренировка органов дыхания жителей за счет сочетания бега и крика.

Кто бегает молча, тех бить.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

«АААА Я БЕГУ НА КУХНЮ С СУПОМ!!11»

лол %)

Только тем, кто никуда идти не собирался, придётся это слушать и отвлекаться; спящим мешать будет, да и вообще как-то дико)

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

5 человек. Ну я вот честно не знаю, сколько квадратных метров и как положено считать человеков на м²…

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

Если разделить общую площать на 5 и получится 6м^2 - это совсем печально. Если жилую - то хоть и хреново, но еще терпимо.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.