LINUX.ORG.RU

Ждём, когда введут налог на воздух

Valkeru ★★★★
()

Извращенцы! Что, опять "здравствуй, интернет по трафику"? Если и у нас так будет, это ж придется распрощаться с просмотром кино ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если и у нас так будет, это ж придется распрощаться с просмотром кино ☹

Будешь как во всех цивильных странах - покупать на дисках то, что разрешено смотреть дядюшкой наверху.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Будь честным, спаси копираста! :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Налог на то, что ты уже платишь? Оригинально

Ви так говорите, будто налоги платятся за оказание каких-то услуг.

Nervous ★★★★★
()

65млн ойро в год, это 130000000 гигайбайт в год, 33гигабита в сутки всреднем за сутки. слабовато.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Нет. Ты пополняешь казну пропорционально своему доходу. Просто налог должен быть прогрессивным. Скажем, получаешь <20т.р. в месяц — вообще ничего не платишь; от 20 до 50 платишь 5%; от 50 до 150 платишь 10%; от 150 до 300 платишь 20%; от 300 до 1млн платишь 30%; если имеешь свыше миллиона в месяц, платишь 50%.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты пополняешь казну пропорционально своему доходу. Просто налог должен быть прогрессивным.

Как ви обоснуете справедливость этого?

Nervous ★★★★★
()

ждемс

Во-1 баян, во-2 тогда всякие локалки и dc++ снова бурно зацветут, а чуваки с толстыми серваками типа мну будут в шоколаде. У нас лет 15 назад провайдеры бесплатно подключали энтузиастов ради локального шаринга, а некоторым даже приплачивали.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты пополняешь казну пропорционально своему доходу. Просто налог должен быть прогрессивным.

Дак «пропорционально» (соотношение независимо) или «налог должен быть прогрессивным» ? Оба пункта одновременно невозможны.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Вангую: патриоты должны поддерживать страну, кто чем может. Чем кто может определяется соответствующими циркулярами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Как ви обоснуете справедливость этого?

Я думаю, справедливость — это последнее, о чём думают государственники при введении новых налогов.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если имеешь больше миллиона, то просто кладешь болт на закон. Или облагаешься налогом в другой стране. Подоходный налог - это не работает. И это давит больше всего на средний класс, которого и так нет почти в России.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Лучше наоборот. Будет стимул больше зарабатывать и меньше уклоняться.

Только тогда нужно не фиксированные суммы, а давать преференции тем, кто получает выше средней зарплаты по стране.

Sadler ★★★
()

Венгрия - еще один актуальный эксперимент по сруливанию страны в гроб, за которым очень любопытно и занимательно наблюдать.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Просто налог должен быть прогрессивным

Нет.

Да.

Да нет, нет да?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Расстреливать уклонистов.

А еще лучше — расстреливать тех, кто ворует. Т.к. честным трудом столько дохода невозможно иметь. Ну, а все заводы-фабрики должны быть государственными.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Может, еще и даташиты покупать?

Даташиты в комплекте идут.

А литературу, если это не Донцова, почему бы и не купить? Особенно если произведение достойное.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Даташиты в комплекте идут

Это где так? Я про даташиты на электронику. Да даже на "большие" приборы не всегда есть вменяемый даташит в коробке.

А литературу, если это не Донцова, почему бы и не купить?

Ну, кое-что бумажное у меня есть. Но тут проблема: где все эти пылесборники хранить?

Покупать же электронные версии книг — бред. Я не собираюсь платить за воздух.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если и у нас так будет, это ж придется распрощаться с просмотром кино

Здравствуй спутниковая рыбалка.

andrewzvn
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это где так? Я про даташиты на электронику. Да даже на «большие» приборы не всегда есть вменяемый даташит в коробке.

Всмысле, что их обычно можно бесплатно стянуть с сайта производителя.

Покупать же электронные версии книг — бред. Я не собираюсь платить за воздух.

Ну тут тоже палка о двух концах ИМХО. Если автор давно уже мертв - то таки да, до него вырученные средства не дойдут. Если он все еще жив, и тебе нравится его творчество, то почему бы и не помочь человеку, купив его книгу? Ведь все же многие писатели в душе хотят, чтоб их книги покупали, ибо жить-то на что-то надо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, а все заводы-фабрики должны быть государственными.

Да, и будем жить как в Кубе

А еще лучше — расстреливать тех, кто ворует.

А еще можно революционеров в раскаленную лаву сбрасывать например.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Покупать же электронные версии книг — бред. Я не собираюсь платить за воздух

Вот сел такой Эдик, наваял лет за 5 огромных размеров нетленку, а потом сидит и кушать просит, потому что никто не хочет платить за воздух.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Где посмотреть?

А вообще, ты еще скажи, что людям в СССР плохо жилось. В 70-е очень даже отлично жили. Жаль, экономика была по-идиотски спланирована, потому и просрали страну.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

лучше воровать?

Это тебе виднее. Я такого не говорил.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.