LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про фильм «Люси»

 , сверхспособности,


2

1

Недавно глянул этот фильм, можно сказать посмотрел на одном дыхании, лично мне понравился. Каково ваше мнение? Мне действительно интересно, вещества расширяют область сознания? Те же шаманы ведь курят какую-то траву(трубка мира, или как ее называют), перед тем как начать «общение с духами»? Впомнился еще один фильм с похожим сюжетом «Области тьмы». Конечно маловероятно, что от каких-то наркотиков у человека могут появиться сверспособности. Но с тем что в фильме говорится что мозг человека используется не на 100% я абсолютно согласен, я считаю что «предела нет», мы сами устанавливаем рамки. Вообще обсуждаем.

★★★★★

Впомнился еще один фильм с похожим сюжетом «Области тьмы»

Странно, мне неразрывная связь этих двух фильмов была очевидно еще при просмотре трейлера

что мозг человека используется не на 100% я абсолютно согласен

Сожалеем, что вы его используете не на 100%. Но если серьезно, то все эти % - бред. 10% занимает сознание, но у мозга в разы больше практических задач, чем поддерживать сознание. Взять хотя бы мелкую моторику. Ты когда-нибудь задумывался, сколько сигналов к скольким мышцам надо подать, чтобы просто стакан воды со стола взять?

MahMahoritos ★★★
()

используется не на 100%

А представь одновременно бы «засветились» все нейроны ответственные за обработку зрения. Классная картинка бы получилась при стопроцентном использовании мозга.

Мне действительно интересно, вещества расширяют область сознания?

Это вам, батенька, к Кастанеде надо. Он достаточно романтично описал расширение сознания веществами. Даже круче чем Олдос Хаксли.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Взять хотя бы мелкую моторику

На 90% это работа спинного мозга

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

мозг - энергожрущий орган, так что через двадцать минут гипогликемическая кома

В чем проблема постоянно жрать глюкозу? %)

tailgunner ★★★★★
()

Я однажды прочитал очень понравившуюся мне мысль.
Люди этот как механизмы собранные на плохо отлаженом конвейере. Разброс характеристик от образца к образцу просто громадный. То что мгновенно убивает одного, другого даже не заставит почесаться. Для большинства людей падение в воду с 30 метров - смерть, у хай дайверов рекорды - 50+.
А вот эта дама плавает с китами в ледяной воде задерживая дыхание до 10 минут. http://photo-day.ru/golaya-zhenshhina-plavaet-s-beluxami/
Это настолько за гранью, что у меня нет слов.

Это все к тому, что возможности от природы либо полученные в результате тренировок или случайных всплесков, в критических ситуациях, просто порясают. И я действительно всем этим восхищаюсь.

Но вот эти проценты якобы проценты неиспользуемого мозга, это полный бред. Фильм не очень понравился и если начало еще действительно было интересны, то концовка скатилась в треш и угар во мраке ада.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от hippi90

А есть люди, которые после ЛСД получали нобелевскую премию

по химии, да. Не надо всех под одну гребенку стричь.

Есть мнение что эти люди получили бы ее и без лсд.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

лучше сразу в сонную артерию капельницей.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

мозг - энергожрущий орган, так что через двадцать минут гипогликемическая кома

В чем проблема постоянно жрать глюкозу? %)

Проблема в отказе поджелудочной железы

Через 20 минут?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Подобные тем, с одной из которых ты общался, в тот рай не попадут 146%.

greenman ★★★★★
()

Мне действительно интересно, вещества расширяют область сознания?

Школьник чтоле? Даже моя бабушка уже лет десять как по маркам угорает.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну протянешь ты допустим в таком режиме неделю, потом неделю будешь колоть инсулин, потом вся эндокринная начнёт разваливаться вместе с ЖКТ

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Лучше прожить короткую, но яркую жизнь, чем серую, однообразную и долгую.

Лодная дилемма, можно еще прожить короткую и серую жизнь, так и длинную и яркую.

иначе я бы умом тронулся если бы жил 1000 лет.

Ты просто скучный человек.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

Проблема в отказе поджелудочной железы

Нет. Мозг в простое жрет ~ 6 грамм глюкозы в час. Если предположить, что он работает на 10% и мы поднимаем его до 100%, при этом ставя капельницу на 60 грамм в час, то с т.з. поджелудочной ничего не изменится.

Кроме того ЦНС запитывается напрямую из крови, ей инсулин вообще не нужен.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ну протянешь ты допустим в таком режиме неделю, потом неделю будешь колоть инсулин, потом вся эндокринная начнёт разваливаться

Аргументируя.

вместе с ЖКТ

Т.е. килограммы глюкозы ты собрался *есть*? В таких количествах капельница/помпа имхо эффективнее

Stil ★★★★★
()

Гугли Эра Тёмного Кремния. Современные процессоры тоже «используются на 10%», и по тем-же причинам, что и мозг.


Лучше прожить короткую, но яркую жизнь, чем серую, однообразную и долгую.

был такой фантастический рассказ- там изобрели вещество, делающее человека гением на несколько часов, побочный эффект - смерть.
Естественно, нашлась группа учёных которые, один за другим сжигая собственные мозги, решили эту проблему(хотя пользоваться всё равно можно лишь раз в жизни), и благодаря их усилиям главный герой, например, имеет возможность продать свои часы гениальности фирме, которой нужен гениальный слоган для стирального порошка, а потом жить как ни в чём не бывало. Такие дела.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Кроме того ЦНС запитывается напрямую из крови, ей инсулин вообще не нужен

Тогда и другим клеткам он не нужен

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Как долго проживет видюшка на которой биткойны майнят?

Неправильное сравнение. У мозга есть отделы, каждый за что-то отвечает, возможно, если тупить за компом, то работает как раз всего 10%.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты видел в новостях про смертельные случаи с каким-то новым «спайсом»? Вот, говорят, там народ совершенно сбренживал.

Куда сбренживал? Сердце останавливается и всё, никаких крыш. Буквально на днях у нас тут двое в машине прикурили, даже выйти не успели

MyFreedom ★★★
()

Понимаете, фильмы 1980-х характеризовались 2 вещами

1. Действие вместо заумного сюжета. Причем не компУтерная картинка для задротов, а так, чтобы в качалку захотелось пойти.

2. «One-liners»(С).(Луркайте!) Герои говорили мало, но метко и по делу.

Вот, собственно, почему и запомнились только фильмы «эпохи VHS»(C), а не теперешняя киномуть.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Вот, собственно, почему и запомнились только фильмы «эпохи VHS»(C), а не теперешняя киномуть.

Ты о боевиках со Шварцем, Сталлоне, Ван Даммом и прочими?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Те же шаманы ведь курят какую-то траву(трубка мира, или как ее называют), перед тем как начать «общение с духами»?

Почитал бы КК что ли. Он 2 книги писал про вещества, а в 3-й ВНЕЗАПНО всё понял и извинился.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

фильмы 1980-х характеризовались 2 вещами

Действие вместо заумного сюжета.

Были и сюжетные без действия, ты просто их не смотрел. И сейчас есть действие без сюжета.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kim-roader

А представь одновременно бы «засветились» все нейроны ответственные за обработку зрения. Классная картинка бы получилась при стопроцентном использовании мозга.

ну вот ЛСД видимо как-то так и действует

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

И еще про нуар-боевик с Шон Янг и Х.Фордом.

И еще про сюрреалистическую экранизацию «Дюны» со Стингом.

И еще про сериал про ящериков, откуда и пошел мем про ЕРЖ-рептилоидов.

Школоло это время не понять.

http://vk.com/club80s

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Конечно.

Закон Старджона (С)(R) никто не отменял.

Только фильмы эпохи VHS запомнились.

А гавнофильмы конца 1990-х.. 2014 - предназначены для того, чтобы сам «Гавный»(С) (ПДЮГ) над ними потешался.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А гавнофильмы конца 1990-х.. 2014 - предназначены для того, чтобы сам «Гавный»(С) (ПДЮГ) над ними потешался.

Аналогично, ты видимо выбираешь худшие. Hint: в кинотеатрах хорошие фильмы бывают редко, по ящику тоже.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И какие же фильмы для «поколения Угрек» (С)(ТМ) «лучшие»?

Что значит «лучшие»? Навскидку, что мне недавно понравилось: «игра эндера» (да, книга лучше, но фильм красивый), «голодные игры» (только не в русском переводе), «город грехов» (смотрел только 1 часть, но думаю и 2 не подкачает).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А то я не хипстер - я не в теме.

Ты-то как раз хипстер. Всё ему не так, раньше было лучше, и фильмы не для его величества. А простым людям норм.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

«игра эндера» - я уснул. Притом, что книгу читал.

---------------------

«голодные игры» - ага, ТП пересказала сюжеты Шекли и Стивена Кинга!

Муть затянутая, по сравнению с итальянской «Десятой Жертвой», французской «Ценой Риска». Или (1980-е) «Бегущим Человеком» (сам дух 1980-х, один из самых моих любимых фильмов) или прикольным австралийским трешем «Охота на индюшек.»

Два последних фильма - «must have» фильмы анархо-индивидуалистов.

-------------------

«город грехов» - унылая пошлая пародия на мегарулезный нуар.

Итого - сюжетов новых нет. А новые перепевы старых сюжетов - полное УГ.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Sin Sity

Такой треш, честное слово.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не, я не любил «Однажды в Америке», «Крестного отца» и прочую киноклассику.

А любил я боевики про якудза, фантастику про ящериков (новодельное гавно не имеет никакого отношения к оригинальному сериалу, сериал не про пришельцев, а про тоталитарнрое общество).

Приключения в стиле Индианы Джонса. (Оригинал - фильм «Африканская королева» 1950-х).

Я не интеллектуальный сноб.

Просто я имею возможность сравнивать.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Итого - сюжетов новых нет.

Итого — ты ничего по делу не сказал, а только описал своё отношение к фильмам. Диагноз: небыдло.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Просто я имею возможность сравнивать.

Все любители «трава была зеленее» так говорят. И в твоём детстве были хипстеры, которые говорили, что вот немое кино и театр были огого, а современный цветной синематограф это убого.

vurdalak ★★★★★
()

Но с тем что в фильме говорится что мозг человека используется не на 100% я абсолютно согласен

А теперь включи его хотя бы на 0.5% и подумай почему природа, зараза такая, не дала тебе возможности его использовать на 100% по умолчанию.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.