LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте смарт на андроиде, влезающий в карман

 


0

1

Жене пора обновить телефон, а то старая нокия уже разваливается. Полез на яндекс маркет и обнаружил, что у производителей смартфонов массовое помешательство на гигантских лопатах, а жене хочется что-то, что она сможет удержать одной рукой. Соответственно, критерии (в произвольном порядке):

  • Экран =< 4.7", с хорошим DPI
  • Приличная начинка, но без фанатизма. Двухгигагерцовая печка не нужна.
  • Прочное защитное стекло
  • Свежий ведроид и возможность его впоследствии без геморроя обновлять
  • Цена до 13-14k.

Пока основные претенденты - Meizu MX2 и Xiaomi Mi2S. Какие у них подводные камни? Какие ещё есть варианты?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 4)

Nokia N9 отлично влазит и в руку и в карман. Правда оно мёртвое(-) и без андроида(+).

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

SGS4 mini

Всегда поражался умению самсунга делать уродливыми даже чёрные прямоугольники. Да и по характеристикам он так себе в сравнении с вариантами из топика.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lighting

Стекло обычное, царапаться будет же. Да и разрешение экрана так себе. И двухсимочность ни к чему совершенно.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ramon13666

Sony смотрел?

Что именно? И разве они не славятся любовью к максимальному анальному огораживанию и быстрому забиванию на обновления?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

Не немного, а более, чем на треть.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А что ты понимаешь под огораживанием? Открыть загрузчик у сони можно официально на всех телефонах. А цены да, я покупал за 16 тысяч, думал, что сейчас уже дешевле.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от Axon

В каком смысле «обычное»? Там Gorilla Glass.

И словно второй слот под симку есть просит. Там зато аккумулятор ёмкий.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DuMOHsmol

А что ты понимаешь под огораживанием? Открыть загрузчик у сони можно официально на всех телефонах.

Значит, я их с кем-то перепутал. Если так, то всё замечательно.

А цены да, я покупал за 16 тысяч, думал, что сейчас уже дешевле.

А оно, наоборот, дороже...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

В каком смысле «обычное»? Там Gorilla Glass.

Где это написано?

И словно второй слот под симку есть просит.

Кнопка переключения симок на морде - просит.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

В каком смысле «обычное»? Там Gorilla Glass.

Где это написано?

И словно второй слот под симку есть просит.

Кнопка переключения симок на морде - просит.

Там зато аккумулятор ёмкий.

Зато разрешение экрана низкое. Правда, как и цена.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

В инторнете написано.

В любом случае, там укреплённое стекло, не пластик. А уж фирменное оно ion-infused by Corning или без шильдика — не так уж важно. Простые не ставят.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ничего приличного с реально высоким DPI в такой бюджет не влезает, еси чо.

Я этот телефон видел, покупал. Пиксели там не видны, если под лупой не разглядывать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В инторнете написано.

В моём написано, что это не так.

В любом случае, там укреплённое стекло, не пластик.

Даже горилла горилле рознь. А уж от непойми чего непойми как укреплённого, и вовсе неизвестно чего ждать.

Ничего приличного с реально высоким DPI в такой бюджет не влезает, еси чо.

А в топике не приличное?

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Даже горилла горилле рознь. А уж от непойми чего непойми как укреплённого, и вовсе неизвестно чего ждать.

Я, наверное, открою тебе секрет, но многие(БОЛЬШИНСТВО) моделей со стёклами от Corning идут без шильдика. Просто потому что бюджетные.

А в топике не приличное?

С такими куцыми аккумуляторами, древними прошивками и по в два раза большей цене? Ниоч как-то. Впрочем, если хочешь китайский закос под айфон, почему нет.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я, наверное, открою тебе секрет, но многие(БОЛЬШИНСТВО) моделей со стёклами от Corning идут без шильдика. Просто потому что бюджетные.

Ну допустим. Но, вот, к примеру, на четвёртом нексусе оба стекла идут с шильдиком, но при этом заднее царапается только в путь, а переднее - только если постараться. Не хочется, чтобы у телефона переднее стекло было как у нексуса заднее.

С такими куцыми аккумуляторами, древними прошивками и по в два раза большей цене? Ниоч как-то.

Ну ХЗ. Зато красивые, с хорошими экранами и мощным железом. А прошивки, вроде, обновляются.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Экран =< 4.4", с хорошим DPI

Как обладатель Nexus4 говорю, что 4.7, хотя и с трудом, но влезает и в карман, и в руку.

Посмотри в сторону всяких S4 mini

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

красивые

Нет.

И укреплённые стёкла тоже царапаются только в путь. Я, правда, не в курсе, каким образом, но сам факт.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Как обладатель Nexus4 говорю, что 4.7, хотя и с трудом, но влезает и в карман, и в руку.

Тьфу ты, я по памяти подумал, что у него как раз 4.4"...

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Нет.

Жене нравятся.

И укреплённые стёкла тоже царапаются только в путь.

Да. Но в значительно более дальний.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Расскажи мне, ага.

Чего рассказывать, сам на свой нексус царапину как-то посадил. Но спустя почти год использования же!

Axon ★★★★★
() автор топика

Есть HTC 601 и Nexus 5. Оба постоянно роняются, экраны не трескаются, лопаты не лагают. HTC жрет барарею, как барышня на диете, котлеты в 2 часа ночи.

Нексус без зарядки живет 2 дня. Кстати заряжается он тоже быстрее.

В карман женских джинсов влазят на половину, как любая лопата. Eсли джинсы не выше талии, туда залезет разве-что кирпич. К сожалению, у нас карманы для декорации, а не для функциональности.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня 5й. Микро царапины появились через месяц. Видны только при отсвете, но все равно не приятно.

Murg ★★★
()

Посоветуйте смарт на андроиде, влезающий в карман

Карман побольший пришей.

а жене хочется что-то, что она сможет удержать одной рукой

Пусть руку побольше отрастит, а то производители стараются для людей, а те не хотят менять свою физиологию под их потребности.

Napilnik ★★★★★
()

Moto G

Являюсь владельцем данного аппарата, удовлетворяет всем твоим требованиям. Цена 8000 рублей.

kukuruku ★★
()
Ответ на: Moto G от kukuruku

ТС не похож на покупателя из-за бугров, иначе не писал бы тут глупости про ценовой потолок.

Ну и да.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В России купить не проблема их кучу уже привезли. И я свой покупал таки из-за бугра с доставкой Почтой России.

kukuruku ★★
()

Пока основные претенденты - Meizu MX2 и Xiaomi Mi2S. Какие у них подводные камни? Какие ещё есть варианты?

У мейзу - одна аппаратная кнопка, более широкий чем mi2s, штатная прошивка не очень удобная.

mi2s - прекрасный телефон.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: Moto G от kukuruku

Есть две штуки. У обоих вечная проблема с аккумуляторами (разряжаются в произвольные моменты даже если было 100%). У одного из них это решается только разбором и зарядкой во втором. У второго в первый месяц отказал вибромотор. У обоих экраны в мелких царапинах, хотя горилла и использовались аккуратно.

P.S. Оба из первой партии, может быть от этого.

sad_but_true1
()

Могу посоветовать жене купить джинсы с нормальными карманами, благо они щас вроде как в моде.

Например Levi's 501 или аналогичные Wrangler.

svr4
()

Как ни банально - iPhone 4S. ИМХО - идеальный вариант. Говорю как человек, поюзавший и андроиды, и айфон.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У меня 5й. Микро царапины появились через месяц. Видны только при отсвете, но все равно не приятно.

Да ладно, их же не видно при использовании.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Moto G от kukuruku

Аппарат неплох, но смысла брать именно его и ждать месяц пока привезут я не вижу.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как ни банально - iPhone 4S. ИМХО - идеальный вариант.

Она не такая, она мне не изменяет.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.