LINUX.ORG.RU

И зачем для этого wacom? На обычном (не-графическом) планшетнике вполне рисуется, я в таком виде делал зарисовки лекций, когда в универе учился.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И зачем для этого wacom?

Не зачем, просто по теме я знаю 2 слова: «планшет» и «wacom» :)

Вот и спрашиваю на чем можно такие зарисовки делать

Stil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

http://www.youtube.com/watch?v=S5lXI_C3mGs

если про железо - писать буковки умеет вообще любой планшет. Если хочешь рисовать и чтобы хорошая поддержка линукса, то надо начинать с какого-нибудь бюджетного wacom.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Видео крутое, но я хочу именно как в ОП - простые линии/кружочки/стрелочки, а не рисование. Или по железу это устройства одного класса и разница только в использовании/руках?

Stil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

У вакома нету прямо совсем дешевых моделей. Есть вот такое, например, оно слегка подешевше.

То что там на видео - это в основном руки и mypaint, а не железо.

Тебе для кружков и линий пойдет вообще любое железо, вопрос в том, что если это не wacom, насколько хорошо оно будет пахать под линуксом..

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

та не, 2к - это ок, просто я подозреваю, что Sadler прав, и wacom в данном случае просто не нужен

Stil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Да прямо с самого начала. Все видео - как расказчик поясняет свои мысли рисованием всякой фигни.

Stil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

а ты зайди на aliexpress.com и введи в поиск «graphics tablet with pen», «pen tablet» или что-то такое. Будут всякие EmGreat, Ugee, Longstar итп, а еще есть непонятные девайсы от дядюшки Ляо которые не озаботились даже наличием названия латинскими буквами

в Арчевики есть [статья про джениусы](https://wiki.archlinux.org/index.php/Genius_Tablet), может они и работают

stevejobs ★★★★☆
()

Очень много лишних движений в видео.

Берёшь любой планшет Wacom или почти любой планшет других производителей, берёшь MyPaint с его безразмерным холстом и рисуешь, записывая видео экрана (гугли на linux screenscast).

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Берёшь любой планшет Wacom

т.е. не заморачиваться особо с тем, что это оверкил для линий и кружочков?

любой планшет Wacom или почти любой планшет других производителей

Спасибо!

Очень много лишних движений в видео.

/* just wondering */ Где?

Stil ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Stil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stil

Завиcит от твоего бюджета, на самом деле. Коля, в принципе, допилил свои патчи (DIGImend) до уровня, когда дешёвыми китайскими планшетами вполне можно пользоваться.

AP ★★★★★
()

Хочу такую игрушку

Хоти интерактивный ваком, на нём хорошо виден процесс рисования а не только результат.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Да прямо с самого начала. Все видео - как расказчик поясняет свои мысли рисованием всякой фигни.

А, так вы про рисовние? При чем тогда к данному ролику планшет? С планшетом удобно, безусловно, но к теме он никакого отношения не имеет.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.