LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обращение электронов

 


0

1

Читаю тут тексты Мераба Мамардашвили. И вот в процессе появилась хулиганская гипотеза.

Внимание: Обращение электронов вокруг ядра в атомах - суть их осознанное и волевое решение

Не могу сказать, почему они принимают такое решение, но у них, видимо, есть на то основания. Это может быть, например рациональная позиция, или вопрос веры или социальное решение типа службы в армии. Вот.

Жду аргументов за и против.

★★★★☆

Обращение электронов вокруг ядра в атомах

Обращение

Эту модель атомов давно закопали же.

x3al ★★★★★
()

Не могу сказать, почему они принимают такое решение, но у них, видимо, есть на то основания.

Их заставляют протоны-эксплуататоры.

risenshnobel ★★★
()

Я против, в качестве основных аргументов приведу статьи 228, 228.1, 228.2, 229, 230, 231, 232, 233, 234 УК РФ.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

После начала эксперимента лес заново заполнялся невидимыми грибами. Испытуемого просили искать грибы не по какому-то плану, а спонтанно... Таким образом, для статистики лучше вообще не иметь грибов, но при этом мы убираем мотивацию и делаем работу испытуемого скучной.

Да-да, все вы тут наркоманы.

t184256 ★★★★★
()

Смешать селёдку, молоко, керосин и портвейн 777 в пропорции 1:1:1:1 и принимать, пока естественные процессы не снизят концентрацию упорина в организме до хотя бы пятикилограммового героинового эквивалента.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Теория Разумного Падения расширяет X (Теория Разумного Замысла расширяет X) ~ бог всему голова

Рациональная позиция электронов расширяет расширение (рационализм - человек всему голова) ~ электрон всему голова

ты говоришь что бог есть электрон? а если решетка, бог выше или ниже электрона?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Нахмансон Р.С., «Физическая интерпретация квантовой механики» / УФН, 2001, т.171, № 4, с. 441-444.

http://ufn.ru/ru/articles/2001/4/h/

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1004/h_1412436456_1974936_f85f050f86.png

(из пдф выдираются кракозябры)

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

Почитай уж труды Нахмансона, что ли.

Это он писал про историю физики, не зная ни про формализм Гамильтона в механике, ни про опыты 17 века с ядрами?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Город Юстиниана (527—565) «золотой век» Константинополь - раб не трудится - / СССР Москва третий рим / хочешь нам златого века?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да, бог есть электрон. Кроме того, электрон во Вселенной только один. Но их много. Этот электрон-то и управляет как гравитацией, так и вращением всего, чего только можно.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

upd: зависит ли твоя вера в электрон на то, какова его эффективность? Если ты взовешь к электрону, будет ли эффект?

«Подошел святой Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена (двум религиям)? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если (рукотворный) Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова. И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых 450 человек. Пусть они призовут имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: ХОРОШО. И призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: бог, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. Илия стал СМЕЯТЬСЯ над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! И стали они кричать громким голосом, но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. Илия сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему. И ниспал огонь Господень с неба. Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог! И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их (450 лжепроповедников), И ОТВЕЛ ИХ ИЛИЯ К ПОТОКУ КИССОНУ И ЗАКОЛОЛ ИХ» .

(Библия, 3-я Царств гл.18).

предыдущий вариант исправлен - не глумление над религией - демонстрация способа обращения - и казнь анонимусам достойна ЛОРа

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Убери тег физика — не марай.

Evgueni ★★★★★
()

Да, это уже метафизика.

greenman ★★★★★
()

Ты бы еще кефир притащил.

StReLoK ☆☆
()

Не нужно. Язабан.

ados ★★★★★
()

Обращение электронов вокруг ядра в атомах

"Товарищ Валентный Электрон, разрешите обратиться!" — так, что ли?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Потому что ты не осилил узнать, что такое философия? Лишь бы не работать.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я вижу, ты большой богослов. Не можешь напомнить момент, когда какой-то маг летал по небу, а христианский чувак его сбил? Искал-искал, никак найти не могу.

По теме же, если электрон внимает моей страстной мольбе, то это означает, что я достаточно праведен (отрицателен), а если нет - то значит в последнее время я грешил (перешел на положительную сторону заряда). Таким образом, можно отделять святых от нечестивцев с помощью электрона. Силен и могуч Единый Электрон: никто не может приказать ему, и лишь сам он решает, в какую сторону лететь.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

И встал в ту ночь, и, взяв двух жен своих и двух рабынь своих, и одиннадцать сынов своих, перешел через Иавок вброд;
и, взяв их, перевел через поток, и перевел все, что у него
И остался Иаков один. И БОРОЛСЯ С НЕКТО С НИМ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ЗАРИ;
и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ИБО ТЫ БОРОЛСЯ С БОГОМ, и человеков одолевать будешь.
Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], Я ВИДЕЛ БОГА ЛИЦОМ К ЛИЦУ, И СОХРАНИЛАСЬ ДУША МОЯ.
И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что [Боровшийся] коснулся жилы на составе бедра Иакова.

книга Бытие, глава 32, стихи 22-32

это что ли?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет, не про борьбу с Б-гом, а про колдуна какого-то было.

amomymous ★★★
()

Чувствую б-жие присутствие в треде этом. Думаю, что б-г спроектировал электроны таким образом, что они сами знают как им себя вести и изменять свое состояние. Вот как вы можете объяснить всем известный эффект квантовой механики, когда кванты ведут себя по-разному в зависимости от того наблюдают ли за ними или нет? Думается, что объяснение этого эффекта б-жественным вмешательством вполне согласуется с принципом Бритвы Оккама.

newpunkies
()

я слушал в мдс один фантастический рассказ, название и автора не помню. в сюжете, недалеёкое будущее, построен звездолёт, три пассажира один изобретатель биохимик, изобрел таблетки для анабиоза, чтобы по 50-150 лет спать в полёте, через первые 50 лет оказалось что он ими отравился и за 50 лет помер и разложился. второй главный герой, от имени которого ведется рассказ. и физик-математик.
двое последних прилетели к альфацентавра а тут уже человечество (за 500 лет то ) с помощью варп-двигателей прибыло и колонизировало всё. вот незадача-то, физик-математик начал расспрашивать как такое может быть? а проводник ему «Обращение электронов вокруг ядра в атомах - суть их осознанное и волевое решение», а точнее типа энергетический уровень это что-то типа настроения.

bl ★★★
()

ИЧСХ, не исключено что так оно и есть. Но какой нам с этого толк? От этого мы не узнаем новых законов и не углубим знания. Эфиродинамика обладает теми же свойствами собсно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

«Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем эфирные зомби», как говаривал один хороший человек.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)

А помнит кто времена, когда ТС не принимал вещества перед постингом на ЛОР?

templarrr ★★★★★
()
26 апреля 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.