LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Понаезд в Нижний Новгород

 ,


0

0

Реквестирую истории успеха программисов-системщиков, переехавших в Нижний Новгород. Долго ли вы искали работу? Найдя, довольны ли условиями? Как с проживанием и прочим бытом обстоят дела? К чему вообще стоит быть готовым понаехавшему?

Всем спасибо.

К пробкам через мосты. К отсутствию скамеек в парках (убрали в связи с программой борьбы с пьянством). К острому желанию свалить в Москву.

И да, кажется именно там снимали фильм «Жмурки».

soomrack ★★★★
()
Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 1)

Если ты готов за копейки кодить под винду или 1С, то милости просим. А так, быдла и без тебя хватает.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от soomrack

К пробкам через мосты.

Если бы только там.

К отсутствию скамеек в парках

В некоторых ещё сохранились.

dinn ★★★★★
()

Говорят, что у нас в регионе весьма скромные зарплаты в сфере, поэтому, если уж переезжать, то я бы подумал.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Лайфхак

В седьмом часу утра пробок нет. Как и в 4м дня :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Можно сыграть в игру «покажи мне резюме и я скажу тебе, куда идти» :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Плюсую этого оратора.

А вообще, по своему опыту переезда в НН из Кирова скажу, что в НН (здесь и далее идёт сравнение с Кировом) работы тупо больше, зарплаты выше, цены на повседневные траты такие же, жильё несколько дороже, люди менее открытые, пробки намного сильнее, водители тупее и агрессивнее, гопников существенно больше (привет, Автозавод и Сормово, да и вообще нижняя часть!), жуткий акцент в самом НН (да и в области жесть просто), но вариантов работы/шабашек/перспектив сука дохрена!

UPD: по профессии не IT'шник даже близко.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yoghurt

Ужасный ;)

Я где-то с год привыкал. Сейчас сам нет-нет да нижегородские нотки в голосе пропущу.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)

Не понаехавший, а коренной :)

Пробки. Через мосты, да и вообще в городе. Но обычно в IT график свободный, а пробки в основном с 7.30 до 9 и с 16.00 до 18.30. Так что вполне можно обойти их.

По уровню зарплат, сравнивать особо не с чем, но в целом средний программер в Нижнем может рассчитывать на 50-70 т.р. Выше уже либо не средний, либо не программер, либо специфика типа полугодовых командировок в Корее! :)

Вакансий хватает, Mera, Teleka, Прима, Auriga. Это из крупных. Есть достаточное количество мелких стартапов(сам работаю в одном из таких).

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от carasin

жуткий акцент в самом НН

Чегооо?

Никакого "акцента" я там не слышал. А вот если бы ты со мной поговорил, у тебя бы с непривычки проскакивающая балачка ухо порезала!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Нет, но почти всю жизнь прожил в Ставрополе. Да и сейчас недалече. Кстати, в окрестных аулах балачка вообще жесточайшая!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

Во-первых, вятский = кировский. Во-вторых, на момент понаезда у меня акцент был усредённо-российский. Я в Кирове последние лет пять бывал меньше половины времени, ибо армия и длительные командировки в разные регионы. Да и до сих пор какого-либо конкретного акцента не имею. Прошлое лето ездил на F19RP в МСК, там тоже отметили отсутствие какого-либо конкретного акцента.

В общем, мимо ;)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Есть с чем сравнивать просто, я по многим регионам европейской части России покатался, и не по три дня на город :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну, я в НН много раз был. Никакого акцента не заметил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Daeloce

ХЗ. Мой ещё никому не резал :)

Тут же ещё дело в том, из самого Кирова человек или всё же из области. В районах-то, да, жесть полная встречается. Но в Нижегородской области в районах — сплошное «О» в словах, даже похлеще вятского «Окания».

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.