LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Satou

он закалённый, поэтому нагрев не вариант.

pyometra ★★★★★
() автор топика

1) постучи 2) возьми компас, определи направление силовых линий мп и полюса мультитула. потом направь южный пояс тула к серверному земли и vice versa. я так в детстве шпильки намагничивал. долго, но может сработать.

ZERG ★★★★★
()

Есть такая штука - размагничивающий дроссель.

tailgunner ★★★★★
()

Либо разобрать Ш-образный трансформатор, оставив только Ш-пластины, собранные с одной стороны, либо вон как по ссылке выше - с помощью петли размагничивания с ЭЛТ-телевизора. Второй вариант реализовать проще и быстрее.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Содрать с первого попавшегося телевизора петлю и ее обвязку проще, чем перебрать Ш-образный транс. Петлю потом можно поставить на место.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Пушка! Дорогой мой, где в наши дни можно найти такой первый попавшийся телевизор? Я вот не знаю ни одного человека в своём окружении.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

0_0 жестяк.

где ж его взять- телевизор такой?

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

С иголкой прокатывало, инфа из какого-то детского журнала (статья про то, как сделать компас из говна и палок).

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

нужен именно кафель или подойдёт та фигня, что в подъездах на ступенях. а сильно бросать? вообще на бред похоже :)

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Да это же смешно, я сейчас в пригороде Парижа. Но даже если бы был дома, ну нет такого в наличии. Либо бабушки вывелись, либо им внуки нормальный телек купили.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

а я тебе что говорил?! на кафель бросать рисково: и для кафеля и для тула, а вот постучать вполне себе домашний метод. это я тебе как дипломированный физик говорю.

ZERG ★★★★★
()

намотай на него катушку и пусти ток в нужном направлении

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Как дипломированный физик, дай пожалуйста научное объяснение, а то pyometra меня этим запросом в ступор ввёл. Я знаю, что способ рабочий, а почему он работает, не знаю.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Любая намагниченность возникает за счёт того, что внутренние магнитные моменты (имеющие разную природу, но это не столь важно ) по большей части ориентированы в одном направлении. естественно, что удар/нагрев вызывает переориентацию, которая уменьшает намагниченность.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

я не думаю, что у ТС ситуация кардинально отличается.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Не знаю, для меня и эти достаточно простые. В качестве Ш-образного трансформатора можно попробовать выпотрошить какое-то старое зарядное от чего-то - смотри по весу. Если легкое - импульсное - не подходит.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Сталь прокатная, молибден-ванадиевая (X50 Cr Mo V 15) на ножах, а на пассатижах не знаю какая. мультитул vix spirit

pyometra ★★★★★
() автор топика

А он разбираемый? В смысле отвёрткой раскрутить и потом обратно собрать можно?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Нашёл её в таблице, но там по магнитным свойствам ничего нет, увы.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

нет такого понятия «не размагничивается». значит хорошо намагничена, ничего не поделаешь.

12 Good resistance to oxidation and heat up to 760°C. можно подгреть градусов до 300, это не должно дать цветов побежалости, но облегчит процесс размагничивания.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Долго, намагниченная отвёртка где то за месяц теряет половину силы

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZERG

попробую прогреть в духовке. если испорчу, то как раз будет веская причина купить другой. я давно хочу его поменять.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

цельнометаллическая надёжная штука.

pyometra ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

о. спасибо. очень ценный комментарий.

pyometra ★★★★★
() автор топика

Намотать витков 20 толстого эмалированного провода(желтельно виток к витку), на концы подать переменный ток(напряжение не подскажу, по току смотреть нужно). Напряжение постепенно понижать.

Должно помочь. Если подать постоянный ток - намагнитишь в определённом направлении. Я так циллиндрические магниты от звучка наново намагничивал.

S_Paul ★★★★★
()

взять катушку пожирнее, вставить в розетку. Засунуть мультитул вместо сердечника, подождать минуту.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Надо заземлить — заряд станет нейтральным, т. е. 0.

Даже кот слева в шоке от твоего виденья мира.

t184256 ★★★★★
()

физикам ЛОРа

как лирик я ничего не понял, но тред получился интересным, спасибо )

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Надо заземлить — заряд станет нейтральным, т. е. 0.

Настолько толсто, что даже тонко.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.