LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

есть ли жизнь без гугла?

 ,


1

2

совершенно случайно узнал про http://kit.yandex.ru/ --- зонд от отечественного производителя.

удивительно, но лор про эту мульку вроде не в курсе (www.linux.org.ru/search.jsp?q=yandex kit&oldQ=&range=ALL&interval...

кто-то ставил? как оно там, без гугла?

Ответ на: комментарий от HunOL

Я не говорил, что идеальной почты нет. Я сказал, что у гугла неидеальное. Желательно вообще не пользоваться очень популярными сервисами, так как чем выше популярность, тем лакомее кусочек для взломщиков.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чем меньше популярность, чем выше вероятность, что внезапно окажется, что сайт больше не функционирует.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Да. Поэтому идеальный случай это свой сервер либо корпоративная почта.

vurdalak ★★★★★
()

Яндекс нужен исключительно для трудоустройства программистов, уплаты налогов в казну, ну и для бития :) Вон ЛДПР просит проверить украинский яндекс, за неправильные новости :)

Ну а в остальном - Яндекс чуть более чем нинужно. А уж Kit вообще.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Я пока плачу 20 и сильно думаю про 40. Уж очень вкусные плюшки дают. А я еще тот жлоб :)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А от чего такое ограничение? Неудобно же. Можно конечно зарегистрировать какой-то левый логин, а потом алиас имя.фамилия или ф.имя.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Я точно не знаю, но точку явно разрешает только RFC-822, который используется только в Internet, а другие сети типа Decnet и Fidonet имеют другие символы-разделители и видимо в целях максимальной совместимости в юзернейме и не разрешают писать всякую фигню. Кстати у них XMPP доступен только по исходному юзернейму/домену, что какбы намекает на подобную версию.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Спасибо за ссылку. Уже год пользуюсь на своём домене,а про фичу

  • Все что вы пошлете на что_угодно@ваш_логин.fastmail.fm попадет к вам в почтовый ящик.

Не знал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот именно благодаря псевдонимам я реализовал кучу ящиков в одном - для регистраций, переписки, социалок, диктовки, работы и т.п. Это усиливает безопасность и защиту от спама. Например китайцы слили мой адрес вида ebay@ и я все письма на этот адрес не от ebay отправляю в спам, а ломать и брутфорсить его нереально, т.к. это не настоящий адрес. Ничего подобного я ни в одной почте не встречал.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Алиасами я постоянно пользуюсь. Стараюсь на каждый подозрительный сайт свой алиас создавать.

Очень удобно, если придётся менять сервис, то похоже только локалхост мне даст столько преимуществ.

Дороговаты, правда, СМС для двухфакторной авторизации, пока нищеброд и не активировал.

В гугле СМС «бесплатны».

Deleted
()

есть ли жизнь без гугла?

Нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Особенно карты у них и их же (карт) API, ога. Ну не фантазируй.

Карты у них, на самом деле, довольно посредственные. Поиск адресов совсем нехороший. Во всех крупных городах получается эффективней покупать карты и базы адресов у местных организаций (это в Европе, за Россию не знаю). Отдельно веселит, когда из поиска пропадают некоторые адреса — вот было приложение, искались они раньше по такому запросу, а вот потом перестало. Или когда у нас всё работает нормально, а у заказчиков из другой страны результаты поиска другие, а саппорт Гугла через несколько дней отвечает «ой, а у нас там кеш не обновился». И это в API for Business. Как бы их единственное преимущество — это объем данных и универсальность.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Почта это просто почта. Казалось бы. Но гугл даже несчастную почту умудрился испортить рюшками и тормозным жабоскриптом.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Почта это просто почта. Казалось бы. Но гугл даже несчастную почту умудрился испортить рюшками и тормозным жабоскриптом.

А ты не пользуйся вебмордой. А в остальном — стабильно, быстро, надежно(?), вместительно.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

А в остальном — стабильно, быстро, надежно(?), вместительно.

Ну, это не такая уж и заслуга. Почтовый демон сложно сделать нестабильным, медленным, ненадёжным. Да и гибибайты нынче стоят чуть дороже грязи.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Пользуйся клиентом

мусье видимо не в курсе, что гугл уже положил болт на pop3 (не соблюдает стандарты) и предпринимает поползновения к наложению не менее толстого болта на smtp, например вот такое у меня происходило уже 2 раза длительностью около 1-2 недель

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

А в остальном — стабильно, быстро, надежно(?), вместительно

Соглашусь только с последним. Дядя и рад хранить ваши письма в любых количествах, он на этом бабки делает.

Стабильно - написал выше, например smtp отвалился и нет ни уведомления, ни сапорта (для сравнения, в Fastmail есть rss лента, где публикуют статусы поломок чего-либо)

Быстро - да, но только при сравнении с откровенными аутсайдерами, тот же Fastmail быстрее.

Надежно - не смешите мои тапочки, гугл не так давно прогадил 150 тысяч ящиков, для сравнения в Fastmail есть хотя бы бекап/рестор архива почты

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.