LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lenovo Thinkpad x200s - стоит ли его покупать?

 , , x200s,


0

1

Всем привет.
Поделитесь, плиз, вашим мнением и опытом использования сего девайса у кого он есть.

Стоит ли его брать вообще на сегодняшний день? Как он в повседном использовании, время автономной работы, общий комфорт.

Зарание спасибо, парни.



Последнее исправление: rusich (всего исправлений: 2)

Пользуюсь младшей моделью, x200. Очень радует, конечно есть недочеты вроде маленького разрешения экрана, но в x200s эти характеристики улучшены. Недавно сдохла батарея, писал об этом на Лоре. Но это случайно возникшая проблема. В остальном девайс очень радует. Купил его поддержанным. Автономно работал 5-6 часов, при том что батареи (9-cell) 4 с лишним годом и 800+ циклов перезарядки. Наличие 3g модема и gps, это очень хорошо для такого мобильного устройства. Очень удобная классическая thinkpad клавиатура. По сути, это минимальный размер устройства для меня, так как для уменьшения его пришлось бы уменьшать клавиатуру, что сделало бы использование менее удобным. Следует отметить отсутствие тачпада, что очень хорошо, так как тоже делает возможным уменьшить устройство без вреда для клавиатуры.

Очень удобна док-станция. На самом ноутбуке нет dvi/hdmi, но в док-станции есть display-port. Если планируешь использовать не только как мобильное устройство, но и домашнее, то очень советую дополнить его доком.

Не греется, не шумит.

Крепкий, много где металлический корпус. Недавно закинул его в рюкзак со скейтом и он потерся крышкой об шкурку. В результате стерлось пластиковое напыление в нескольких местах на углах крышки, а под ним блестящий металл. Петли естественно металические, что позволяет поднимать его за экран и не беспокоится о том что они разболтаются.

С собой таскать очень удобно. Маленький и не убиваемый. Можно носить в руке без всяких сумок, держась за выступающую батарею как за ручку. И не думать о том как бы его не поломать когда он лежит в сумке.

В линуксе работает все, без излишних плясок. Когда загружал live linux mint, то все заработало из коробки (s2ram,s2hdd,3g,gps и так далее), в генте естественно все нужно настраивать руками, но никаких проблем не возникало.

Еще есть куча типичных фишек финкпедов, но о них я не буду писать, так как написанно уже кучу раз.

zinfandel ★★
()
Последнее исправление: zinfandel (всего исправлений: 3)

x200 стар. Ищи x201. У самого есть оба. Теперь купил x240

brn
()

Всем спасибо за мнение.

Купил бы и новый thinkpad Х, да у них у всех неполноценные клавиатуры, например нету кнопки Ins или другой какой, а они мне нужны.

rusich
() автор топика
Ответ на: комментарий от zinfandel

Купил его поддержанным

Кем/чем поддержаным?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rusich

Купил бы и новый thinkpad Х, да у них у всех неполноценные клавиатуры

эт точно, починили то, что не ломалось.:( на новых зато дисплеи современнее.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

наконец настроил русскую речь :)
на самом деле х220 - отличный вариант, и клава на нем содердит ins/home/end/pgup/pgdw в неурезаном виде. как-то я его упустил.
на х230 хреново расположены pgup/pgdw, а на х240 нету ins...
скорее всего куплю x220. насчет доступности - куча востановленных можно заказать за бугром. раза в дороже конечно будет чем х201, но всё же. а вот с IPS проблема :( - большая растаможка.

rusich
() автор топика
Ответ на: комментарий от rusich

IPS-матрица без проблем покупается на ибее.

Где вот только аккумулятор не по заоблачной цене теперь взять.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rusich

на х230 хреново расположены pgup/pgdw

привыкаешь быстро, на самом деле.

kelyar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.