LINUX.ORG.RU

>> маркетологи microsoft теряют креативность?

Отнюдь. Они как всегда полны сил и радуют нас хот и редкими, но перлами. Например вот это: http://www.microsoft.com/Rus/Antipiracy/TellAStory/Default.mspx

>>"Пушкин, как и многие другие великие люди, чья слава пережила века, никогда не прибегал в своем творчестве к использованию краденых чернил, перьев и программных продуктов."

Думаю, Пушкин даже если бы и захотел, то не смог бы воспользоваться "программными продуктами" вообще, а не только крадеными :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Пришли нам рассказ, стихотворение, поэму или повесть о честно купленном программном обеспечении.

жгут! :)) ещё бы повесть о поездке в магазин или о покупке пылесоса предложили написать! 8))

anonymous
()

предлагаю написать стихотворение о честно купленом дистрибутиве Debian. Там ведь весь софт лицензионный, всё таки. В качестве сюжетной интриги предлагаю не раскрывать суть стихотворения до конца, чтобы получилась мини-новелла ;)

Можно также написать мини-статью, расписать как круто покупать лицензионные программы, и завершить словами "Поэтому наш выбор - Debian GNU/Linux!".

И пусть попробуют пыласос не дать! :D

Keiko
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Я принял участие. Рассказал, как лицензионные GPL программы помогаю мне в повседневной жизни. Предлагаю flashmob.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо им написать в духе:

Здравствуй любимая фирма. Когда я был молодой и глупый - я пользовался большим количеством пиратского софта. Я пускал свои игрушки на пиратской виндоус, печатал документы в краденном мс оффис, писал маленькие программки в нелегально приобретенном визуал басик, и боролся с гадкими виррусами ворованным антивирусом. Я страдал от кряков, спайвари, глюков и тормозов. Но потом я узнал что это очень плохо. Посему поставил себе на компутир абсолютно легально распространяемый Debian GNU/Linux, Open Office, забил на антивирусы и пишу теперь крутые проги исключительно в эмаксе. А на любимую фирму выложил большой общеизвестный орган. Так что можете пойти в сортир и совершить там харакири всем своим дурацким отделом маркетинга:)))

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Я принял участие. Рассказал, как лицензионные GPL программы помогаю мне в повседневной жизни. Предлагаю flashmob.

Отлично! Надо поднажать, ещё 10-15 success story запостить.

Keiko
()
Ответ на: комментарий от loungelizard

задолбали ошибки между шагами, приходится делать назад и снова повторять запрос. СОВОК!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

КЛАСС!!! :)))))))))))))))))))

Блин, мне тут и так подняли настроение, а тут еще и ты....

сегодня у меня точно самое лучшее настроение во всем этом хреновом городе :)))))))))

З.Ы. лог из аси:

\quote{
17.09.2005 23:51:22, hellsing2005
Добавил Вас в свой контакт-лист

17.09.2005 23:51:43, eill/gr_buza
мы знакомы?

17.09.2005 23:51:44, hellsing2005
Hi!!*JOKINGLY*

17.09.2005 23:51:51, eill/gr_buza
хм

17.09.2005 23:52:28, hellsing2005
Нет А ты говоришь по русски?
}

тут я уже скатился под стул :))))))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

начал писать "очерк" =)))

буду им жечь про Патрика :))))))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гымс.. ну допустим нет. В качестве среды разработки пользуюсь эклипсом. Но вообще-то смотри на смайлик ;)

Nagwal ★★★★
()

Народ, если туда что-то постить будете, то и сюда скидывайте, а то поугарать охота, а там почитать то что прислали не дают. :(

loungelizard
()
Ответ на: комментарий от Keiko

На самом деле будет довольно смешно, даже если все тут запостят по одному разу и не поленятся честно отвечать на все вопросы, так как собраную статистику они учитывют.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

(+1) /me запостил счастливую историю про то как выбирал себе Linux :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Microsoft права! Надо пользоваться лицензионными программами! Давайте поддержим компанию в жтих трудных начинаниях! :D :D

Keiko
()
Ответ на: комментарий от loungelizard

\quote{

когда мне было всего лишь 10 лет, я впервые увидел компьютер.

к сожалению, на нем была установлена пиратская копия ОС Windows 95. тогда я еще не знал, какой вред приносит распространение пиратского программного обеспечения бедным программистам и менеджерам крупных IT компаний...

время шло, я рос не только физически, но и морально. Я начал понимать, что использовать пиратское программное обеспечение просто некрасиво именно с моральной точки зрения.

я начал задавать взрослым дядям вопросы, а может все-таки пойти и купить правильную, лицензионную копию ОС Windows, но, к сожалению, мне все время отвечали отказом потому что ОС windows стоит у нас в городе 5000 рублей, а это в то время была примерно месячная зарплата моей мамы.

тогда, походив по магазинам я нашел простую, легкую в установке, стабильную и мощную операциоенную систему Slackware Linux.

Slackware Linux отличается от других дистрибутивов простотой системы, удобством в настройке, малым количеством потребляемых ресурсов и малым размером.

и теперь я все так же понимаю, как плохо пользоваться пиратским программным обеспечением, но меня это абсолютно ниипет, потому что я пользуюсь Linux!

чего и вам желаю =) }

=)))))))))))))))))))))))))))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от loungelizard

Кстати, толи от глюков венды, толи от наплыва желающих, запустить рассказ нельзя - как только нажимаешь на ссылку вываливается какой-то error.

loungelizard
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну кто же так flashmob предлагает? Добавь новую тему с предложением т заголовком FLASHMOB!

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

5000 - семечки, я когда в инсте учился на спор на 800 рэ питался месяц. И даже не похудел. :)

loungelizard
()
Ответ на: комментарий от Pi

Мало получают-это конечно плохо..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

Так нахрена при такой зарплате еще и копьютер?Тут надо выживать или признать что как инженер не сложился и стать настоящим мужиком,который зарабатывает деньги и обеспечивает семью или покончить с жалким существованием приняв скляночку яда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>>В моём городе средняя зарплата инженера на захудалом заводе 3000-3500 т.р. И ничего работают.

Мда... У нас слесари больше получают...

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Pi

Я тоже напишу.В связи с тем что у меня нет денег и я не могу приобрести вашу чудесную операционную систему я за 150 руб приобрету Linux-XP и буду наслаждаться свободой!

anonymous
()

НЕ ВАРЁЗОМ ЕДИНЫМ...

Впервые я познакомился с персанальными компьютерами (и естественно с Windows) в 1996 году. Мне было всё очень интересно, я с лёгкостью работал в пирацком Windows 95, ворованый QBasic изучил за месяц, потом был МакроАссемблер, естественно - тоже варованный. А в 2000 году я познакомился с ОС Linux, которая была свободна и более интересно чем Windows. Я начал задумыватся о таких вещах как честность и решил отныне не воровать софт, а пересесть на Linux, взамен за который от меня ничего не требовалось. За месяц полностью освоился и теперь сижу на дистрибутиве Mandrake 10.0. Теперь то я точно знаю: не надо отдавать бешеные деньги за софт или воровать его: ведь на свете есть ещё люди, которые согласны _бесплатно_ делится с другими и эти люди разработчики Open Source. Желаю так же чтоб и ваша компания перестала противится свободному софту, ибо: НЕ ВАРЁЗОМ ЕДИНЫМ...

Linuxoffkin
()
Ответ на: комментарий от Linuxoffkin

>согласны _бесплатно_ делится с другими и эти люди разработчики Open Source

Какая непритязательность и наивность!Не посылайте этот перл а то подумают что в России даже в захудалых детсадах установили компьютеры.

anonymous
()

M$ must die! Сервак бы свой сначала настроили чтобы не надо было по 30 раз возвращаться назад и жать "отправить", а ещё конкурсы какие-то делают. Козлы блин. :(

loungelizard
()

>>Благодарность наша за проделанный вами труд не знает границ. Мы никому не выдадим тайну ваших ответов, а произведение ваше, напротив, прочтем внимательнейшим образом, и, прочтя, уведомим вас, наш дорогой автор, о результатах.

>Не сомневаясь в честности и искренности вашего сочинения, призываем вас нести в мир свет знания о лицензионных продуктах Microsoft.

>Спасибо!

Это просто пиздец... Я рыдаю....

loungelizard
()
Ответ на: комментарий от loungelizard

скорее всего опять кидаются рандомными ошибками в владельцев вражеских браузеров. гады

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И чтобы отправить, и чтобы анкету они приняли, короче на всех пяти страницах. А то так там щёлкаешь на отправить и вываливается страница с какой-то ошибкой.

loungelizard
()

Не судите строго. Подписываться не стану, заклюёте ещё , я стесняюсь... ;)

Автобиография. (это название такое)

Когда я был маленьким человеком, а мой папа заядлым радиолюбителем, случилось это траурное событие, повлиявшее на всю мою жизнь - у меня появился первый компьютер: "Радио 86 РК". Программировать на нём можно было только на бейсике и ассемблере, который мой одиннадцатилетний ум проглатывал с трудом. Бейсик дался легко, но кроме улучшеной версии "Королевства Эйфории" и редактора, который записывает создание рисунка из псевдографики, а потом его проигрывает, мне ничего не приходило в голову написать. В основном, я или играл в игры купленные на местном радиолюбительском рынке, или перебивал из журнала "Радио" программы, полезные и не очень, которые там были отпечатаны в виде машинных кодов на несколько листов. Я был очень упорным человеком, но невнимательным, поэтому хоть и не пропускал ни одного номера журнала, но ни одна программа введённая подобным образом, у меня так и не заработала. Уже тогда в мой детский ум закралась одна очень важная мысль: программы надо получать максимально лёгким путём.

Потом появился Sinclair "ZX-Spectrum" и я впервые услышал о слове "копирайт". Я ещё не осознавал, что оно означает, но уже знал, что копирайты следует нарушать. Моим кумиром был Bill Gilbert, который взломал _вообще все_ игры, которые ко мне попадали. В тринадцать лет я уже знал, чем буду заниматься в своей дальнейшей жизни. Я решил стать, если не самым великим взломщиком, то, по крайней мере, таким, о котором будут долго помнить. Я достал себе большой самиздатский талмуд по ассемблеру Z80 и бросился на покорение вершин. Вершины долго не хотели покоряться, в процессе я изучил массу ненужных вещей, наподобие языков программирования Forth, C, изучил внутренности спекки и даже попытался самостоятельно его собрать. Результатом моих метаний стала честно написанная программа, которая копировала программы с одной ленты на другую. К сожалению, на поприще взлома игр для спекки я не приуспел. Мне так и не удалось нигде найти ни одной невзломанной игры.

Потом наступила эра PC с операционной системой DOS и первыми зачаточными защитами на программах. Вооружённый опытом изучения ассемблера для спекки, а так же очередным талмудом по ассемблеру, я в довольно сжатые сроки осилил искусство дизасемблирования различных учебных пособий с волнующим названием "CrackMe" ;-) , которые можно было пачками найти в существующей ftn- сети FIDO. К слову сказать, с FIDO у меня сложились очень напряжённые отношения, которые полностью закончились, после того как я парализовал на целые сутки хождение почты в моём городе, взломав половину нодов, между которыми эта почта пересылалась. После увлекательных созданий мейл-бомб, поиска разного рода багов в фидошном програмном обеспечении и тренировок на крякмисах я нашёл для себя более увлекательное занятие.

Появилась информация о сетях X.25. А также о том, что можно получить бесплатный доступ в интернет. Славное было время, но недолгое. Вокруг священодействия под названием "сейчас мы их хакнем" собралось слишком много народа и лавочку быстро прикрыли. Интернет кончился. Но не всё было потеряно, комуникации развивались, а у меня появилась возможность подключаться к телефонной линии через АТС местного завода, которая имела весьма солидный возраст и отличалась тем, что не имела оборудования для определения номера звонящего, что дало мне массу преимуществ над менее удачливыми воришками диалаповых паролей. Я был благодарен судьбе и вашей фирме, за то, что в вашей операционной системе существовует столько дыр, которые позволили мне создать массу троянских коней и вирусов, с помощью которых я воровал пароли у незадачливых пользователей вашей операционной системы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я занялся торговлей аккаунтов для модемного доступа в интернет и взламывал всё, что попадало в поле моего зрения. Иногда мне удавалось найти клиентов, которым необходима было снять никому ненужную защиту с какой-либо программы и которые вполне прилично платили. Однажды я попытался создать свою группу крэкеров, но ничего интересного из этого не вышло. Я паталогически не умел общаться с людьми, мы быстро все переругались и группа распалась. Единственно полезное из всего этого периода было то, что я понял, что надо начинать действовать с размахом. А так же то, что по совету одного местного гуру я научил себя дизассемблировать код для процессора х86 прямо в голове, не запуская дебаггер и не скармливая код дизассемблеру.

Я впервые понял, что такое ощущать себя богом, и не было защиты, которую я не мог бы взломать. Я хотел себя назвать Lovingod но появилась какая-то кичливая сволочь, которая присвоила себе этот ник и прославилась на весь андеграунг своей тупостью и шизофреничными наклонностями. Вообще, андеграунд занятный социум. Он породил множество самых любопытных личностей, от откровенно больных с моей точки зрения, наподобие Великого Арви Хэккера, до вполне уважаемых мною профессиональных взломщиков, наподобие spаrrow. Но, я отвлёкся от темы.

anonymous
()

В стране была разруха производства и упадок экономики. А также началось шествие Windows 95 и, соответственно появился весьма неслабый рынок игр. Меня нашли люди занимающиеся массовым производством пиратских компакт-дисков и я получил постоянную работу, где занимался тем, чем мне так нравилось заниматься. Платили мне очень хорошо и за два года я набрал достаточно денег, чтобы навсегда попрощаться с родиной и перебраться поближе к вам. Теперь я живу в Нью Йoрке, занимаюсь взломом программ и систем бронирования для авиаперевозок и благодарен судьбе и вам, за то, что существуют люди продвигающие в массы идеи об авторских правах, торговых марках и тому подобной чепухe.

Потому, что пока вы существуете, я всегда буду иметь работу. На меня всегда есть спрос.

Ах да, совсем забыл упомянуть, что за всю свою жизь я ни разу честно не купил ни одной программы. Но я дал миллионам людей, возможность честно купить по доступной цене порядка трёх тысяч игр и около десятка модификаций вашей операционной системы. Можно сказать, я принёс людям в Россию Windows.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Футы блин, оскорбил, я не пролетарий, а вполне себе буржуй. ;) Мне просто воспитание не позволяет пользоваться не пиратским софтом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Кончено физическим трудом можно заработать намного больше. Например те кто занимается ремонтом кварир получают 15-20т.р.

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Ну мужчины (кроме самых придурков) у нас на таких работах не работают.

Гы, ну, пусть мужчины у вас и останутся, а мне и тут неплохо.

p.s. Вообще, весьма умное замечание, особенно учитывая неизвестность достоверности того, что я понаписал. Весьма в духе ЛОРа, даже и не удивляет. Эгегей, воспитатели, налетай, толкните ещё умняка.

// аффтар опуса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ох, прастите, это не мне было. Чесслово думал ко мне.

anonymous
()

Ух, ё моё! Не знаю с какого именно раза удалось запостить им мой рассказик, но на радостях даже забыл его сохранить. Но идея все та же: Слака рулит. Короче, отметился.

А что так не активно народ учавствует? Так flashmob не получится :(

devinull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.