LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте простенький персональный блогер


0

0


есть несколько небольших географически распределённых груп разработчиков (в каждой порядка ~30..40 человек). каждый из разработчиков обязан вести свой личный отчётный журнал a'la "01.02.03 - сделал это, проблемы такие, нужно сделать это etc". форма заполнения достаточно свободная i.e. нечто похожее на блог. записи в журнале как правило читают другие разработчики, начальство etc. т.е. простенькая форма отчетности, пометки для себя, любимого, etc.

когда-то давным-давно в виндовс времена в конторе ещё жили win2k сервера -> в качестве общего репозитория был выбран VSS в котором хостится общая помойка самых различных документов, включая те самые ежедневные отчеты угадайте в чём...

тёмные времена давно прошил, win2k умерла и все сервера на BSD а вот VSS остался. материмся, плюёмся но кушаем кактусы бо заниматься этой ерундой никому неохота по принципу "как то живет и ладно". но надо, бо VSS у всех уже вот где сидит.

собственно, хочется поднять в Intranet нечто навроде блога:

1) для каждого участника в нем заведена запись/страничка/что угодно, зайдя на которую человек может, авторизовавшись, добавить новую запись.
2) желательно иметь возможность добавлять комментарии к записям других пользователей (ведение разговоров).
3) оповещать о новых записях подписчиков по email/rss/еще как.
4) делать поиск в различных вариациях.
5) делать выборки вида "отчеты товаристча xxx за период yyy" и в этом духе.
6) ну и так далее :)

понятно, что в процессе еды аппетит растёт, но хотя бы по минимуму. сервис чисто онлайновый i.e. для работы клиенту не требуется ничего, кроме его любимого web браузера.

может кто что посоветует? ессно с открытым кодом, ессно для *NIX (конкретно FreeBSD или NetBSD), желательно попроще в настройках и администрировании, ессно без проблем с русским языким. на сервере спокойно живут apache/perl/php/mysql/pgsql и прочая братия из стандартного набора джентельмена.

// wbr

Ответ на: комментарий от klalafuda

>> Ну или http://www.s9y.org/
> забавная штука, нужно будет попробовать. спасибо.

попробовал - оч приятная штука. конечно, не без косяков, но это поправимо. нужно немного доделать русский перевод, какой-то косяк со стилями что в ff что в konqueror, но это мелочи. одно пока так и не понял: такое ощущение, что в нём принята централизованная модель блога i.e. N пользователей и все пишут в один общий блог. а мне нужно, чтобы у каждого был свой :) хотя очевидно я что-то не дочитал...

anyway, спасибо, вопрос практически решен :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.