LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Экранирование


0

1

Ладно, я понимаю, некоторые альтернативно одаренные ребята засунули куда только можно «елочки», но часто бывает необходимо использовать именно символы традиционных кавычек. Есть ли возможность запилить это через какое-нибудь экранирование?

★★★★★

Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от buddhist

Тут сложнее

Двойной апостроф не подойдёт? В смысле, что будет два символа вместо одного, но выглядеть будет также. Хотя, наверное, это от шрифта ещё зависит.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: Тут сложнее от theNamelessOne

Допустим это одно^W полустрочник на перле. Или я проспал, и в лоркоде есть какой-то аналог спана с кодом?

buddhist ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Таки проспал

Или я проспал, и в лоркоде есть какой-то аналог спана с кодом?

[inline][/inline]

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Вечер откровений

У тебя на клавиатуре нет этого символа?

Парсер комментариев ЛОРа заменяет кавычки в "таком тексте" на ёлочки, так что получается вот так: «таком тексте».

theNamelessOne ★★★★★
()

но часто бывает необходимо использовать именно символы традиционных кавычек. Есть ли возможность запилить это через какое-нибудь экранирование?

Делай как я, заменяй юзерскриптом ёлочки на обычные кавычки. Вряд ли тебе понадобится использовать именно нетрадиционные кавычки.

Sadler ★★★
()

Вставляй их явно, либо пользуйся моим «юзверьскриптом» (правда, в нем я так и не починил неисправление автоправки кавычек в тегах [code] с параметром, а также когда у тебя [code] указан «сам по себе»).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

"гыгы"

// вставляй html-код "

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.