LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Встречайте: networkctl от создателей systemd

 


1

2

Не понимаю. Событие произошло вчера, ладно на главную новость не запилили, а вот тишина в толксах.
Вот событие: https://plus.google.com/u/0/104232583922197692623/posts/TZsnEiDMn8Y
про функционал пока не в курсе, вот скриншот https://lh6.googleusercontent.com/-lGTqCHi8Z1k/U-oe77rqraI/AAAAAAAAAMk/cHf9LM...

Но теперь, как мне тычут в ifconfig/route дескать он deprecated, так в отместку я могу тыкать в «устарелость» ip.

★★★

Ответ на: комментарий от zloelamo

Говорю же. Загадка

А разгадка одна. Тем, кто реально получает с линукса профит (и, соответственно, двигает его вперед) нужны все эти инструменты. Клиентам RH нужны, бизнесу нужны, специалистам нужны. Не нужны они тем, для кого линукс хобби и тем, кто 10 лет сидит на замшелых баш-скриптах и не двигается никуда. Ну так первые решений не принимают, а вторые денег за поддержку не платят. Для обоих категорий есть гента и слака, там все их единомышленники - велкам.

Думаю начальство хотело перемен, но почему оно выбрало на эту роль такого неумеху я не понимаю.

Не понимаешь ты, потому что изначально ввел аксиому про неумеху, кровавого Поттеринга и прочий FUD и на этом основании строишь свою позицию. Ну и получаешь теории заговора, загадки и печаль.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Но ведь заговор существует.

Иди уже галоперидолом подколись. Ты понимаешь, что ты поехавший? Не Поттеринг, не Ред Хат, а ты!

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Тебе напомнить о майдане в рассылке дебьяна и в техническом комитете? Там дело чуть до драки не дошло.

Ммм, там была одна истеричка, которой вечно что-то не нравилось и она прилюдно хлопала дверьми. И один наркоман, который предлагал физически мочить любителей systemd. Что характерно, второго осудили всей рассылкой и погнали ссаной тряпкой из сообщества.

Видишь, в какой компании ты оказался? =) В компании истеричек и аггресивных фундаменталистов.

Сейчас идёт кампания по убиранию несогласных с мнением Поцеринга.

Да, оставайся на связи, мы как раз вычисляем твое местоположение.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Тем, кто реально получает с линукса профит (и, соответственно, двигает его вперед) нужны все эти инструменты. Клиентам RH нужны, бизнесу нужны, специалистам нужны.

Ну вот я получаю профит, точнее компания в которой работаю. И мы целевые клиенты RH. И мое мнение сильно отличается от твоего. Не надо говорить за всех.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Не понимаешь ты, потому что изначально ввел аксиому про неумеху, кровавого Поттеринга и прочий FUD и на этом основании строишь свою позицию. Ну и получаешь теории заговора, загадки и печаль.

Ты своих тараканов к моим не примешивай. Я сказал только что он неумеха и школьник, а также, что мне непонятны мотивы его руководства. Все остальное, это твои слова.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Что тебе мешает форкнуть системд и перепилить по-своему? Как в свое время udev форкнули. Какие заговоры в опенсорсе?

border-radius
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Я не могу говорить за всех, поскольку банально не имею на всех рычагов давления. Как и Леннарт их не имеет, как и RH их не имеет. Я говорю за тех, кто сделал выбор в пользу этого решения. Так получилось, что они сегодня заказывают музыку. Все, никаких загадок.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

он неумеха и школьник

Если неумеха и школьник способен перевернуть экосистему, то, сюрприз, грош - цена такой экосистеме.

мне непонятны мотивы его руководства

Мотивы его руководства - люди. Которые хотят работать лучше, продуктивнее и быстрее.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Это не консольный клиент, а говно. Он не покрывает функционал «апплетов».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Мотивы его руководства - люди. Которые хотят работать лучше, продуктивнее и быстрее.

Я не про то. Я говорю, что не понимаю, почему они не поручили эту задачу квалифицированному персоналу.

zloelamo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.