LINUX.ORG.RU

С помощью зондов высасывает говно из разжиревших жабокодеров и перегоняет его на метан.
Ну и немного продаёт лицензии на использование обрезанных версий на всякого рода мелком оборудовании.

Stahl ★★☆
()

Судится с гуглом и выигрывает.

Adjkru ★★★★★
()

Из того, с чем я сталкивался - сертификация. В целом думаю, что Java убыточна сама по себе, но она продвигает бренд Oracle и тем самым помогает продавать другие продукты.

Legioner ★★★★★
()

Сколько там enterpriZe приложений под Oracle Database работает? (+Essbase + Rdb)

Сколько там enterpriZe приложений под Oracle WebLogic работает?

Сколько там enterpriZe приложений под Oracle Business Intelligence Suite работает?

Кулькакерам, профНЕпригодным для работы в серьезных высокооплачиваемых проектах - самим отправиться в биореакторы от досады.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не, у тебя негодный детектор метана и прочих взрывоопасных газов — я на жаве не пишу и всего лишь пару раз за свою жизнь с ней пересекался.
Жабист, Б-э-э-э... (Показываю язык и веду себя как 3-летний карапуз)

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Я уж рассказывал, что есть такие жанры, как киберпанк, либерпанк, антилиберпанк и их последователь - антикиберпанк.

В антикиберпанке доблестные ЗОГ, ящерики и мега-корпорации отправляют неряшливо одетых, немытых, дурно пахнущих изо рта, страдающих от спермотоксикоза кульхацкеров в биореакторы.

ЗЫ. Тест Войта-Кампфа(С)(R) я прошел - во мне нет эмпатии к бесполезным организмам.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В антикиберпанке доблестные ЗОГ, ящерики и мега-корпорации отправляют неряшливо одетых, немытых, дурно пахнущих изо рта, страдающих от спермотоксикоза кульхацкеров в биореакторы.

О, а можно пример?

af5 ★★★★★
()

Никак не зарабатывает. И Аpple на Objective-C тоже никак не зарабатывает. И Микрософт на шарпе тоже не зарабатывает.

slyjoeh ★★★
()

Различные тулбары при установке джавы.
Платная поддержка - когда важные для тебя баги фиксят в первую очередь.
Разные супер-энтерпрайзные веб-серверы с полным ee.
Да и вообще, сложно заработать на самом языке программирования.

GblGbl ★★★★★
()

Сегодня внезапно подумалось: а что будет делать российский банковский и прочий бизнес-сектор, если вдруг джаву действительно в России запретят? Не важно, «мы» или «они», но предположим, что общество поставят перед фактом: легальной поддержки Оракла нет, java.com заблокирован. Разумеется, что моментальный блэкаут отрасли не грозит, ведь физически всё продолжит работу, да и программисты могут временно работать, пусть и на нелицензионной платформе. Но в долгосрочной перспективе бизнес может задуматься, а куда ему переходить? И вариантов-то действительно разумных почти нет. C# и .NET — рискованно, сценарий может повториться; C/C++ — значительно дороже создать надёжное ПО. Разве что Python и Ruby из более-менее серьёзных платформ с большой кодовой базой и активным коммьюнити. И вообще, ИМХО, отрасль тогда ждёт довольно неприятный период.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

http://cyberpunkworld.net/publ/stati/stati_o_kiberpanke/kiberpank_postkiberpa...

А вот и конкретный пример

http://www.e-reading.ws/book.php?book=94376

Про антилиберпанк я уже таки пейсал.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от static_lab

Спокойно. Уже несколько талантливых людей делают национальную ОС. Как только они ее освоят, они начнут осваивать национальные языки программирования! Появится «патриот ява», «патриот шарпси» и многие другие ЯП.

А пока у нас есть ЯП 1С.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Про матрицу всё правильно, нет там никакого старого доброго киберпанка.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Если никак, то почему оракл тратит деньги на её допиливание? Зароботок прямой или косвенный должен быть,это же бизнес.

Вот мс на шарпе может и не зарабатывает,но клиент потом заплатит за винду, это элемент вендор лока. С эпле ситуация похожа.

GoNaX ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.