LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CYB3R

В моей эгоцентрической модели мира я никому ничего не должен, а если кто-то хочет пообщаться со мной, пускай он сам подстраивается под меня

вся суть 1%

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Зонды то охотно хавают, что интересно.
Ещё и берут их непонятно откуда.
Апофеоз: майл-агент... Всем зондам зонд.
Короче, урок истории таков: всем похрену на то, какой протокол свободный, открытый, функциональный и расширяемые.
Массе важно, как морда у приложения выглядит, насколько легко зарегаться, и распиаренность очередного говнища.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Камрад, это суть 99%, которая особенно ярко выражается у люмпенов и быдла. Какова доля этих замечательных людей из этих 99% судить не берусь. :)

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Когда начнешь зарабатывать деньги - поймешь.

Удивительно, но я не пользуюсь на работе (да и вообще в жизни) скайпом, и это никак не мешает мне зарабатывать весьма приличные деньги. Может быть, ты все-таки неправильно себя позиционируешь? Не тебе надо сделать работу, а работодателю надо, чтобы она была сделана.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

а если кто-то хочет пообщаться со мной, пускай он сам подстраивается под меня.

два Olvi этому господину!

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

С железками все ок. На телефоне скайп работает. В мелкософте же не дебилы сидят, чтобы одним махом потерять 80% мобильного рынка.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ок, смотри. Дома я пользуюсь линуксом потому что он банально удобнее и привычнее. Но если перестанет работать скайп - это нихрена не удобно, повод сменить систему. А задроты пусть жрут кактус и хвалятся какие они Ъ.

есть способ проще. Сначала на компьютер ставится Windows, а потом в Virtualbox/VMWare на реальный диск ставится Linux. Linux разворачивается в полноэкранный режим. Когда нужен скайп - достаточно просто свернуть десктоп с линуксом.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Не тебе надо сделать работу, а работодателю надо, чтобы она была сделана.

Нам обоим надо чтобы она была сделана. А для общения с коллегами используется скайп. Просто так исторически сложилось, а пересаживать уйму народа на другой мессенджер изза пары маргиналов никто не будет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

Провеил чаты и звонки на 4.1 и 4.2. УМВР.

На 4.1 тоже жаловались, что перестал работать. Возможно, тебе повезло нарваться на не обновившийся сервер.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Смотри. Вот компания, 2 с фигом тыщи человек. Де-юре официальных IM'ов два - jabber и lync. Де-факто все поголовно сидят в скайпе. Я есть только в жаббере, и активно пользуюсь «неофициальностью» скайпа. Работа все равно делается, зарплата и премии платятся. ЧЯДНТ?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я имел в виду положение в «табеле о рангах». По моему глубокому убеждению, айтишникам в офисе вообще, кроме емейла, ничего другого не нужно для коммуникации.

leave ★★★★★
()

Пользуясь случаем:
Мне необходим бесплатный VoIP. Какой-нибудь хороший опенсорц-клиент под винду есть? Провайдер, полжим, есть в наличии.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Люди веками жили в рабстве. Если бы наши предки пользовались такой логикой, и в 21м веке был бы ты холопом у барина. Главное же чтобы работа была сделана.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Де-юре официальных IM'ов два - jabber и lync

Сам ответил на свой вопрос. У нас корпоративного жаббера нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

По моему глубокому убеждению, айтишникам в офисе вообще, кроме емейла, ничего другого не нужно для коммуникации.

Через мессенджер вопросы решаются быстрее. А бегать через полофиса чтобы сказать пару предложений задалбывает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Жрать же будет вдвое больше ресурсов.

да, придется совмесить с покупкой современного компьютера. Я хосту отдаю 2 гига рамы (из 12-16), и 1-2 «процессора» (из 8 на i7). Все остальное скармливается линуксу, и линукс летает. Ресурсов, пожертвованных хосту, как раз хватает на файрфокс и скайп.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Хм, надо подумать. Все равно собирался комп обновить.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

после кидалова Nvidia владельцев карт Ageia с первой ничего ж не случилось и с Microsoft ничего не случится

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Не путай рабство и мелкое неудобство вроде венды на десктопе.

если у тебя всё на компьютере проприетарное, конечно разницы никакой

но имхо если у тебя абсолютно всё свободное (кроме скайпа), и ты вдруг переходишь на Шиндовс, то это уже совсем не «мелкое неудобство»

если жизнь плотно посажена на компьютер («типичный программист» - работа-сон-работа-сон-работа-сон...), то поменяется весь образ жизни

жертвовать образом жизни? палехче в этой ситуации)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Если у меня на домашнем тазике перестанет работать скайп - придется ставить венду, мне работа дороже религиозного фанатизма.

о боже мой! да всем насрать (с)

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Типичный программист. Плевать на проприетарность.

//Пишу с телефона, развернутый ответ писать сложно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Мне насрать, да. Но вот Киберу не насрать что стоит на десктопе :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

до линуксоидов вечно доходит с опозданием на несколько лет. потом лет через 5 бздуны подтянутся с паническими тредами

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Хм, надо подумать. Все равно собирался комп обновить.

у меня шин+лин по необходимости, людям без необходимости не советую. Как минимум придется совершать некоторые телодвижения, которые можно не совершать.

А чем фаерфокс в линуксе не устраевает?

пользуюсь и шиндовсом и линуксом одновременно. В режиме использования шиндовса постоянно альт-табаться в линукс только чтобы что-то погуглить - неудобно. Не то чтобы «невозможно», но неудобно. Например, когда загружаешь какие-то файлы, особенно большие, они сразу падают на файловую систему хоста, и их не нужно протаскивать через тормозящую самбу.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

людям нужен стержень, который поддерживал бы их форму.

der_looser ★★
()

Пользуясь случаем, никто не подскажет, как быстро и просто можно реализовать связь между двумя браузерами через webRTC?

th3m3 ★★★★★
()

похоже, можно поставить 4.3 залогиниться, поставив галочку «автовход при старте скайп» и откатиться до 4.2

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Programmist11180

проверь получится ли сделать так, как я описал в сообщении выше - нашёл подобные упоминания на просторах

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Не поменяются. Со временем просто можно смириться, что лично ты этого не изменишь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Зачем? Линуксоидов никто не трогает, и нас слишком много, чтобы просто игнорировать.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Решаются, да. Но при грамотно налаженных рабочих процессах этого не требуется.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.