LINUX.ORG.RU

Как вы справляетесь, если нет кондиционера?

Пощу тупняк на лоре, жара отпускает, но ненадолго, поэтому тупняка нужно много.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Прото надо быть тупее, когда ты тупой, тупняк - это кусочек твоей тупости, это просто, как реактивное движение, ты оставляешь кусочки своей тупой массы и движешься по шкале времени быстрее, отталкиваясь от своей тупости. Понятно?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

а так - периодически холодный душ или ванная

Harald ★★★★★
()

а столлман неможет заснуть при уже 24 градусах, поэтому нужен кондицинер, чтоб хотя бы 23 понизить

n_play
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

правильно, в голову только есть надо :)

Harald ★★★★★
()

попробуй без труселей погонять. С сухой жёпой думается полечге. Вот когда под 30 и выше, то ничего непомогает, даже кондиционер

n_play
()

Как вы справляетесь, если нет кондиционера?

В южные регионы вбухано столько денег (одно только Сочи чего стоит), что, я так думаю, кондиционеры там есть даже в дачных сортирах.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

ну а координация движений? Я вот как началась жара, стал гораздо больше цепляться при хотьбе за все подряд.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

При том, что уже при +27 серьезно думать головой становится крайне проблематично.

Та же проблема. Понимаешь почему в Африке такая ж0па.

Как вы справляетесь, если нет кондиционера?

Предлагаю думать альтернативным концом тела.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

я тебе как житель краснодарского края сообщаю что в дачных сортирах жизни кондиционеров нет, да и не нужны они на даче, ибо там не так жарко как в сраном городе

Deleted
()

Хреново. Жить в Севастополе можно только с октября (хотя даже в начале ноября море теплое и купаются) по апрель. Все остальное время под кондиционерами: в авто, в офисе, дома. Да, голова плохо соображает, после некоторых летних прогулок можно на весь день потерять рабочую форму.

Если прибавить к проблеме жары перегруженную туристами инфраструктуру, то туристический сезон можно считать «мертвым сезоном» с точки зрения качества жизни.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня там сарказм. Я сам из под Астрахани, там не редкость 52 в тени, и пара-тройка дождей за лето. Кондеи появились только в последние 3-5 лет, и то, только у зажиточных.

stave ★★★★★
()

+27 серьезно думать головой становится крайне проблематично. Как вы справляетесь, если нет кондиционера?

А ты на Эдика посмотрит, никак не справляются.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты с вентилятором путаешь, видимо. Современные сплит-системы — класс.

emissar ★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Ах да, забыл. У родителей вилла рядом с морем. Толстенные кирпичные стены + многослойная облицовка из разных ват и пластиков. Крыша из металлочерепицы + много слоев всякой фигни. Летом в таком доме прохладно, зимой тепло. Есть кондиционеры и отопление, но ими пользуются эпизодически.

Ну и близость к морю сказывается - ночной бриз это очень приятно.

outtaspace ★★★
()

ещё вариант, спать днём, бодрствовать ночью, когда прохладно и думать никто не мешает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Дык 3-5 лет это череда жарких и засушливых сезонов. К тому времени кондиционеры стали сильно массовыми и дешевыми, сервис появился. Сейчас это дешево, если не покупать пафосные железки топовых производителей.

outtaspace ★★★
()

Вот проблемы у людей. Я вот двухкиловаттный обогреватель гоняю, т.к. +20 в квартире, а я предпочитаю +25.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Живя в северной стране, пусть и на самом ее юге

А в это месте мы поговорим про континентальный климат.

aidan ★★★★
()

Живу в северном. На 67-ой параллели в этом сезоне ещё даже +20 ни разу на улице не было.

Deleted
()

При том, что уже при +27 серьезно думать головой становится крайне проблематично. Как вы справляетесь, если нет кондиционера?

А кто мешает поставить кондиционер, лол? Если ваш работодатель заставляет вас работать головой при температуре под 30°, то он вас не ценит, и вообще садист и жмот.

Axon ★★★★★
()

что уже при +27 серьезно думать головой становится крайне проблематично

Слабак...

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

this

Даже в Смоленске, далеко не самом южном городе, три летних месяца - полный ад. После учебы свалю куда-нибудь сильно севернее, вангую.

// был в Питере; всю неделю, что был там, погода была под +30. Рядом с водой было заметно легче.

DoctorSinus ★★★★★
()

Душ, вентилятор

alix ★★★★
()

обливаемся потом на улице, в процессе коротких перебежек между зданиями. правда, я уже свалил. алсо, южный регион южному региону рознь. в прибрежных городах, например, как описано, а в горах в шортах прохладно, а на ночь вообще надо толстым одеялом укрываться

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не. Вчера было серо, мокро и холодный ветер. Сегодня на улице не был, вряд ли что изменилось. В общем, я от лета жду от +30 до +40, остальное фигня.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Сегодня весь день 35. Но это лето холодное. Прошлым нередко и 38 - 39 было. Сложная мыслительная активность - только редкими проблесками или рано утром. А на работе кондеры зверские, сижу в кофте.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Ну, говорить что живешь на юге северной страны — России и удивляться почему тебе жарко, это странно.

zinfandel ★★
()

Отлично живем. Сегодня на речку ездили. Жарища, конечно, но не смертельно. Хоть и аномально жарко в этом году, все равно где-то 23..25 обычно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

Хельсинки. Климат абсолютно континентальным не назовешь. Выше +30 почти никогда не поднимается, но этого достаточно.

Пишут, что переходный между приморским и континентальным. // И да, жара начинается от +35C.

aidan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.