LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таки где р\с открыть ИП?


1

1

Делитесь историями успеха.
Я подумал, что в жопу альфа-банк.

Пока на «Связной» посматриваю.

Критерии:
- чтоб не дорого
- нормальный интернет-банк;


нормальный интернет-банк

А что, бывают адекватные банки с нормальным интернет-банкингом?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А я вообще оформлял на тот банк, куда стипендию начисляли :-)

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А ради чего? Геморроя больше. Деньги либо обналичкой серой/черной, либо дивиденды с 20% налога. Штрафы больше. В фонды отчетность. Патентной системы нет.

Да и ответственность я люблю большую, чем ограниченная)

dk-
() автор топика

пользуясь случаем, хочу спросить, сколько процентов налогов платишь и выгодней ли работать как ип, чем как обычный работник?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А почему бы не ООО?

У ООО налогов куда больше.

Wizard_ ★★★★★
()

Приватбанк, двести с небольшим рубликов в месяц. Есть один, но здоровенный, гемор - зарплатный проект - ты обязан выводить на 1 зарплатную карту шесть тыщщ в месяц. Гемор нарисовался полгода назад - было впечатление что они стараются отстрелить маленьких юриков. Не вывел - получи двадцатник тыров в качестве месячной абонентской платы. O_o

Банкклиент без проблем работает на яве в файрфоксе.

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

У меня «патентная система налогообложения». Там зависит от региона и вида деятельности. В фото она выгоднее. http://wiki.klerk.ru/index.php/Патентная_система_налогообложения

Налогов за себя (в фонды) ип платит примерно 20кв год сейчас. Это меньше, чем налоги с зп в белую. http://wiki.klerk.ru/index.php/Фиксированные_взносы_ИП/2014

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

у меня патентной не получится, я смотрел. то есть, мне только в процентах? подоходный остаётся такой же? взимается с начальной суммы или с той, что осталась после выплаты остальных налогов? во сколько влетит оформление ип? спасибо за ссылки, кстати

xsektorx ★★★
()
Последнее исправление: xsektorx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xsektorx

Тогда вмененка 6% с выручки или 15% с прибыли. На этом налоги на прибыль все. Подоходного нет. 13% это для физиков без ип.

Еще есть режим ЕНВД, но имхо он говно.

Открыть ИП : 800р пошлины и пара заявлений на сайте налоговой. Ну печать еще за 1к купишь.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

налог берется не с фактически полученного, а с вмененного дохода, то есть с того, который предполагается у вас (и за вас) чиновниками

действительно, говно. а в целом диких запар нет, как я понял. надо мутить, думаю. есть ещё источники информации по этой теме?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Сайт налоговой отлично все излагает. Его реально крутым сделали. И Вики.клерк. Больше нигде не читаю ибо не требуется.

А работа какая? Может лучше карьера в обычном русле? Если условный админ/прогер, то в статусе ип не будет сложнее устраиваться в серьезные компании?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

от ип отказаться можно, вроде. не уверен, насколько запарно, но учитывая, что текущая работа меня дико устраивает, например, думаю, окупится через некоторое время по-любому. да и следующий пункт у меня - забугор

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

кстати, вопрос по ИП: сам себе ИП, вроде, зарплату может не платить (просто кладет прибыль себе в карман)? А если платит наемному работнику, 30% ЕСН должен платить?

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sahas

У ип все деньги его. Нет понятия зп. Трать что и как хочешь.

За работников платить все налоги и сдавать все отчеты. Около 40% от фот. Вроде. И есн давно же как нет?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

во-во, я об этом тоже думал. типа раз я предприниматель, буду мутить бизнос и подымать экономику

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И есн давно же как нет?

Я хз. Можно условно все налоги на работника называть ЕСН (что приводит в конечном счете к тому, что реальный подоходный налог у нас как раз около 43%, почти как в просвещённых гейропах, но это уже нацпол... :)

P.S. В 2012 был у меня как-то контракт на НИР, там, кажись, 31% отчислений от зарплаты уходило в неизвестном направлении государству

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sahas

32% ПФР и ФСС. Это от ФОТ. А потом еще 13% подоходный с остатка.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.