LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А в чем проблема социальных сетей?

 , ,


0

2

Никогда не понимал людей, которые доказывают, что социальные сети зло. Ведь никто никого не обязывает выкладывать фотографии с компроматом, вести «важную» переписку. Ну если есть у юзера аккаунт, так веди безопасные диалоги без компромата, ведь иначе ССЗБ. Я прав? Или в чем кроется главная проблема социальных сетей?

★★★★★

Ну как минимум для регистрации нужны реальное имя, телефон и фотка (за этим не везде следят 100%, но формально нужны). Это уже большой слив. А так, если ты не выкладываешь фоточки и компромат, то в соцсетях никакого смысла нет. Как «только мессенджер» они проигрывают абсолютно всем мессенджерам по удобству.

vurdalak ★★★★★
()

В том что это ошибочная ветка развития. Как и для любителей исключительно общения, так и с точки зрения приватности и хранения данных. Это как рак, болезнь современного интернета. Вешь которая лишает человека индивидуальности и человечности.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Даже если ты сам не будешь выкладывать фотографий с компроматом, то за тебя это сделают знакомые.

Black_Roland ★★★★
()

А ты попробуй — окунись в соцсеть! И пискнуть не успеешь, как мозги вытекут и ты превратишься в рядового быдлана!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Неправ

Ведь никто никого не обязывает выкладывать фотографии с компроматом, вести «важную» переписку.

Общество обязывает. Sad but true. На тех кто не имеет учётки во вконтактике смотрят как на психов. Просишь послать текст не «личкой», а нормальный электронным письмом — технарь-задрот.

Или в чем кроется главная проблема социальных сетей?

В людях их населяющих. Чем больше идиотских вредительских инструментов попадает в руки идиотов, тем больше разрыв между теми кто пытается сохранить зайчатки разума и теми кто никогда не имел оных.

Camel ★★★★★
()

А в чем проблема социальных сетей?

Платформа для разжигания межнациональной ненависти и прочего ахтунга

af5 ★★★★★
()

Обязавают при регистрации оставлять свои данные, номера телефона, итд.

Я вот например не хочу этого делать. Можно сделать фейковый аккаунт, то тогда смысл социальной сети?

petyanamlt ★★★★
()

Ведь никто никого не обязывает выкладывать фотографии с компроматом, вести «важную» переписку.

Не выложишь ты - выложит друг-идиот.

Или в чем кроется главная проблема социальных сетей?

По ним легко собирается информация про конкретного индивидуума с минимум усилий. Даже если ФИО фейковые реальную личность можно спалить например по списку друзей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А в чем проблема социальных сетей?

В том, что они не нужны. Я никогда не хотел, чтобы мои комментарии привязывались не к аккаунту, а ко мне самому.

zorg ★★
()

Друзья без твоего ведома любят выкладывать фотки с твоим присутствием. Да что там друзья, съездишь с группой покататься на велосипеде и уже фоки с покатушки во всех интернетах.

Panic_At_The_Kernel
()
Последнее исправление: Panic_At_The_Kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Даже если ФИО фейковые реальную личность можно спалить например по списку друзей.

Пусть друзья тоже регают фэйки. Так победим.

Sadler ★★★
()

Я ненавижу вк только за то, что он убрал поддержку jabber, теперь приходиться общаться через какой-то левый транспорт который даже скрин неможет кинуть в диалог. А в твиттере сам сижу, довольно удобно когда интересные тебе люди собраны в 1 месте.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

интересные у тебя друзья.

Чаще этим грешат не друзья, а родственники.

Sadler ★★★
()
Ответ на: Неправ от Camel

Общество обязывает. Sad but true. На тех кто не имеет учётки во вконтактике смотрят как на психов. Просишь послать текст не «личкой», а нормальный электронным письмом — технарь-задрот.

Не говоришь на русском в России, а просишь всех изъясняться на клингонском - задрот.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Платформа для разжигания межнациональной ненависти и прочего ахтунга

У толксов уже отжали данную функцию?

mkam
()

1. Реальные данные
2. Удобство подталкивает вести «важную» переписку
3. Информация об интересах, кругах общения.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Уже было. С этим бороться в принципе просто, ибо тот же vk может заблокировать до предоставления реальных данных.

Solace ★★
()

Что есть компромат? Сегодня ты безобидной чекинишся на танке возле какого-то села, а завтра это уже может оказаться компроматом за который можно получить по шапке от непосредственного начальства.

wisp ★★
()

Меня бесит, когда мои высказывания какое-то быдло тащит себе на стену. Как и лайки, зачем они мне? А ведь большинство только за этим там и сидит, остальным хватает мессенджера. Общение с рандомными людьми в соц.сетях — пустая трата времени, поэтому они зло.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wisp

Сегодня ты безобидно вешаешь себе аватарку с убитым оленем, а завтра тебя сажают за незаконное хранение оружия :3

vurdalak ★★★★★
()

Или в чем кроется главная проблема социальных сетей?

Проблема в головах хомячков, считающих, что одноглазники и втентакле — это ой как круто! Хорошо, сейчас уже волна ажиотажа спала, и иметь или не иметь аккаунт все больше вопрос личного выбора, а не «у тебя должен быть аккаунт, потому что он есть у всех». Я сделал выбор не иметь аккаунт, и не жалею.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Уже было. С этим бороться в принципе просто, ибо тот же vk может заблокировать до предоставления реальных данных.

Для этого нужно либо научиться достоверно отличать фэйки, либо требовать паспорт у всех пользователей. Хотя, скоро мы дождёмся электронных паспортов со встроенной ключевой информацией, так что вполне реалистичен логин только по такому паспорту.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как «только мессенджер» они проигрывают абсолютно всем мессенджерам по удобству.

По удобству проигрывают, а по наполненности «контакт листа» наоборот проигрывают все остальные. Да и где еще можно найти школьного товарища с которым 15 лет уже не виделся? Не в жаббере же.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Там поступили намного проще. Не нравится страница - блокируют. Никакой ответственности за недостоверную блокировку они не несут.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как «только мессенджер» они проигрывают абсолютно всем мессенджерам по удобству.

Они выигрывают лишь в одном. И это «одно» превосходит остальные. База пользователей.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Правда ваша

Общество обязывает. Sad but true. На тех кто не имеет учётки во вконтактике смотрят как на психов. Просишь послать текст не «личкой», а нормальный электронным письмом — технарь-задрот.

Не говоришь на русском в России, а просишь всех изъясняться на клингонском — задрот.

Правда ваша. Однако стремление общества привести своих членов «к общему знаменателю» не всегда во благо.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Что за небыдлизм? Меня ВКонтактах нет, жж нет, остальное выпиливаю по мере вспоминания, сколько у меня бвло аккаунтов. Но «какое-то быдло»...

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Только в том случае, если ты моложе определённого возраста и твой контактлист из стран СНГ. Если нет, то ты вряд ли много контактов там найдёшь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Да и где еще можно найти школьного товарища с которым 15 лет уже не виделся?

Я и в соцсетях его не найду. И что теперь?

vurdalak ★★★★★
()

Обычное неумение пользоваться ими. В том же втентаклике можно спокойно завести фейк и заниматься всеми делами, если паранойя печет, что твои фоточки с покатушечек увидит кrовавая гэбня.

Akamanah ★★★★★
()

Каждому своё. У меня аккаунт для 5 человек, с которыми я не могу взять и поговорить например по телефону. Поставил красивую картинку на аватар для красоты, и через браузер не вхожу, вошёл через транспорт джаббера и пользуюсь как аськой. Одни плюсы - постоянно онлайн, время не отнимает, могу связаться с нужным человеком.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как «только мессенджер» они проигрывают абсолютно всем мессенджерам по удобству.

Почему? Я пользуюсь как мессенджером, доволен.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я и в соцсетях его не найду. И что теперь?

И сколько человек из твоего школьного класса не присутствует во вконтакте? У меня 90% точно профили контакта имеют. Примерно такой же процент(если не выше) среди тех с кем сейчас общаюсь. Я бы даже сказал что бывает я человека не помню после пьянки общей, а он меня уже в друзья добавляет.

Loki13 ★★★★★
()

В том, что там дофига людей. И это хорошо - все население схлынуло)

DeadEye ★★★★★
()

Как минимум потому что для него надо держать открытым браузер и периодически поглядывать на него (в трей не умеет). Внешний вид там не настраивается, переименовывать контакты нельзя.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

И сколько человек из твоего школьного класса не присутствует во вконтакте?

Не знаю, я даже проверить не могу. Не помню фамилий половины, а искать по именам бесполезно. А учитывая, что я школу давно закончил и общаться с кем-то из них мне не нужно, нужность вконтакта плавно стремится к нулю.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну как минимум для регистрации нужны реальное имя, телефон и фотка

Ты упоролся чтоле? Некоторые, вон, даже многомиллионные операции в Яндекс.Деньгах проводят от пользователя «Муй Хоржовый», и ничего.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А учитывая, что я школу давно закончил и общаться с кем-то из них мне не нужно, нужность вконтакта плавно стремится к нулю.

Да я тебя не уговариваю. Просто общая записная книга(еще и самопополняемая) это удобно. Приватность конечно страдает, но у всего есть своя цена. Кто-то готов платить, кто-то нет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Ты видел людей, обитающих вконтактах? Быдло, ТП, дети и просто умственно отсталые составляют чуть более 100% его аудитории.
И почему бы не иметь аккаунт, что это за асоциальный элитизм ещё?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Это можно делать ровно до тех пор, пока не получишь первую жалобу от любого юзера «а этот ненастоящий». Тогда тебе придёт письмо «докажи что это ты, иначе забаним».

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.