LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что делать?


0

0

есть k3b, кроме него ничего из набора кде нет, сносить его и кде-либс и поставить себе что-нить другое(подскажите что лучше) или оставить его?

пишу только обычные диски, иногда с русскими именами для вин-юзеров {эта функция важна}

Так в чем проблема? Русские имена в k3b решаются принудительным установом кодировки для нарезаемого диска.

h8 ★★★
()

> есть k3b, кроме него ничего из набора кде нет, сносить его и кде-либс и поставить себе что-нить другое(подскажите что лучше) или оставить его?

сносить

попробуй graveman

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

Я думал уже все нормальные люди пишут диски с уникодом

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>Так в чем проблема? Русские имена в k3b решаются принудительным установом кодировки для нарезаемого диска.

в том то и дело что проблем с этим нет =))

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика

> поставить себе что-нить другое

cdrecord и mkisofs. Если ты пишешь диски не очень часто, то с головой хватает. Если часто -- тогда нужно писать скрипты.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от h8

> Русские имена в k3b решаются принудительным установом кодировки для нарезаемого диска.

А можно подробней плс? Локаль UTF-8, пишу диск с русскими именами файлов - в винде не читается :(

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

>cdrecord и mkisofs. Если ты пишешь диски не очень часто, то с головой хватает. Если часто -- тогда нужно писать скрипты.

это даже не обсуждается, я только за. НО я могу долгое время провести без компа и потом забыть, что и как прописывать, хранить файлы что и как писать не охота, поэтому лучше что-нибудь с графической оболочкой, где нужно меньше напряжений вот и все =))

попробую graveman может устроит....

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>это даже не обсуждается, я только за. НО я могу долгое время провести без компа и потом забыть, что и как прописывать, хранить файлы что и как писать не охота, поэтому лучше что-нибудь с графической оболочкой, где нужно меньше напряжений вот и все =))

ОДИН раз нужно ... то .. записал всё в скриптики ... и хоть по cron'у вызывай... и без проблемм .. а если ещё есть changer то вообще сказака ! :) на ночь и спать :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> хранить файлы что и как писать не охота

алиасы и функции шелла рулят.

А вообще, если тебе не нравится CLI, то венда -- это ось твоей мечты. В юниксе тебе делать нечего.

nsav-ng
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.