LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Персональная веб-библиотека

 , , , ,


1

2

Cуществует ли подобное решение? Чтоб зайти с любой машины или телефона, выбрать нужную книгу и начать читать. Ковыряю тут owncloud, но похоже он умеет только pdf и то не все файлы. Или может есть уже готовый сайт с таким функционалом? Ткните в нужном направлении.


Google drive как бы странно ни звучало

dvrts ★★★
()

Как вариант поднять свой OPDS сервер и пользоваться читалками, которые умеют к ним может цепляться. Библиотеки типа флибусты и либрусека предоставляют такой доступ.

urandom
()

Будущее за персональными шифрованными цифровыми хранилищами. По крайней мере пока мы не победим копирастию хотя бы в пределах РФ.

Sociopsih ★☆
()

Вроде бы на тулулу можно. Но я не пробовал.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Крутая весчь, спасибо. Надо протестировать.

timuaz
() автор топика
Ответ на: комментарий от urandom

Можно, да. Но минусы есть - надо ставить вездне читалки, и я также хочу сделать доступ для людей, которым настроить opds может быть трудно.

timuaz
() автор топика

Вроде как гугл разрешает загружать собственне pdf и epub файлы в плей. С возможностью читать в браузерере.

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от SOmni

Гугл скорее всего будет защищать все неугодное копирастам.

timuaz
() автор топика

Не сношай людЯм моск.

fb2 == XML. Прогони его через XSLT (ну или через тривиальный парсер), и получи на выходе читабельную HTML'ку.

epub - аналогично (только там XML + другие ресурсы)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timuaz

Сконвертировать их в HTML можно без проблем, задача несколько другая. И с PDF так не получится.

Конвертируй всё в PDF и отдавай по HTTP. Поди уж найдётся, чем PDF прочитать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от timuaz

И с PDF так не получится.

Все нормальные браузеры вполне нормально открывают несложные пдф.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.