LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Spoofing

современные накопители позволяют забыть о свободном месте. процессорное время дороже.

процессорное время дороже

Что я сейчас прочитал?

Выдохни, что ли.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

Ну почему сферическая в вакууме? Задача вполне актуальная. Просто при описании опущены имена, явки, пароли.

Более конкретно.

Наблюдает человек небо. Задача: поиск астероидов, комет. У него за ночь отснимается около 20 площадок. Как я уже говорил, специфика кадров такова, что роботы не справляются с поиском объектов (огромное поле зрения~ 30 000 угловых минут). 1 человек за время актуальности данных может обработать без потери качества 10-15 площадок. Срок актуальности данных 4-6 часов. Были преценденты, что из-за того что площадка не была обработана, приоритет открытия перешел к другому. Задача: часть кадров передать для обработки.

Интернет в обсерватории медленный, 1 картинка~30 мегов. Картинок на площадку идет 4 штуки. Итого 120 мегов площадка, 10 площадок. итого 1,2 гига. Скорость передачи 1 мбит. Время передачи примерно 3 часа. Сжимаем, получаем примерно 500 мегов. Время передачи около часа. 2 часа экономии. Время на скачивание минус время на архивацию 1ч 50 минут.

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от katya_mama

Понимаешь какое дело, ближайший населенный пункт в десятке км это деревня с населением человек 30. Тянуть нормальную «последнюю милю» довольно дорого...

Можешь у Эдика спросить как обстоят дела с интернетом в подобных местах.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Можешь у Эдика спросить как обстоят дела с интернетом в подобных местах.

А мне-то откуда знать? Я в подобных местах никогда не был.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от katya_mama

В деревнях с населением 30 человек? Точно не был никогда. Проездом по ленинградской области — не считается (там вдоль трассы половина деревень вообще заброшена — даже указателей с названием населенного пункта нет местами).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Нормально дела: оптоволокно вот протянули, скорость отличная. Раньше была радиорелейка + спутник, вот тогда — да, было туговато (медленно и лимитированный трафик: 1ГБ в месяц). Сейчас безлимитка за 400р в месяц. Правда, через 2 прокси и NAT, из-за чего торренты не работают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.