LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тихо и незаметно...опять зимнее время

 ,


0

1

Это ШIN! Хотя явно не первое место в конкурсе на самый дурацкий или бесполезный закон.

Госдума приняла законопроект о возврате к «зимнему времени»

Заводы стоят, одни часовщики в стране.

★★★★★

Идиоты, мать их. Просто идиоты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Работать надо на свету, а спать - в темноте. Биологические циркадные ритмы никто не отменял.

что-то мне кажется, что эта тема плохо изучена и есть много людей-мутантов )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

А теперь представь, что чтоб покормить эту голодную араву тебе нужно

Летом всегда так и вставали. Причем ВСЯ деревня, потому что людям ТОЖЕ пофиг на часы, важнее положение солнца на небе. Как раз таки для села все эти шатания с часовыми поясами всегда побоку.По большому счету для города это так же неважно. Нытики, которым то темно на работу, то темно с работы всегда будут, хоть какое время выбирай.

ИМХО проблема в другом - многие города берут московское время независимо от их реального часового пояса. В итоге до сих пор москвичи ныли, что живут не по времени меридиана, а сейчас в Самаре ругаться начнут.

Так что, ИМХО, продолжение следует... В следующем году новый закон выйдет.

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Когда официально объявят о военном положении. Таки милиция == полиция на время военных действий.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет никаких мутантов. Просто работать надо ночью, а отдыхать — днем! Тогда всем будет хорошо, т.к. работоспособность подскочет (не будет чувства "за окном такой классный день, а я, как м..к, сижу в этом сраном охфисе") и в семье будет счастье (с детишками можно будет спокойно гулять во внерабочее время).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И вообще, я не понимаю, как такая простая истина до сих пор никого не коснулась? Ведь работать ночью — идеал!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Да уж. Это самое печальное во всей этой истории. Если бы прекратили все эти шатания, то люди бы приспособились. Нам не привыкать. Но каждый год новая гениальная идея!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

белые люди спят в мягкой кроватке

В «мягкой кроватке» спать вредно. Во всяком случае часто или постоянно.

Хуже только кроватки с продавленной пружинной сеткой позднесоветского периода. :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Хуже только кроватки с продавленной пружинной сеткой позднесоветского периода. :-)

Ты прямо по живому бьешь! У меня в нумере как раз продавленный матрац. Хоть и не советско-пружинный, но все равно пружинный. Жутко неудобно на животе спать. А еще у этих извращенцев с обеих сторон кровати спинки. А кровать по размеру где-то 185см, так что я на ней вообще никак не могу уютно устроиться без операции свертки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ведь работать ночью — идеал!

Ну не для всех. Для нас, сов — идеал.

Пролепсис: кто намерен выступить с опровержением деления на «жаворонков» и «сов», идите в зад...анном направлении, не портьте атмосферу.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Для нас, сов — идеал

В моем поселке (ввиду специализации) все — совы. А жаворонкам приходится несколько другими видами деятельности заниматься.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Жутко неудобно на животе спать

Пятки в затылок упираются? :-)

А еще у этих извращенцев с обеих сторон кровати спинки. А кровать по размеру где-то 185см

Да, это форменное издевательство. На себе такое испытал, было дело — с ростом 191см в такой коечке только калачиком можно спать :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А ты не завидуй. Попробуй сам хоть раз поспать. Может понравится:)

der_looser ★★
()

Хм, мне, наоборот, нравится постоянное летнее время, и зимой темнеет позже, а я рано не встаю, так что мне тёмные зимние утра по барабану. Ещё на руксперте видел статью с таблицами, в которой писали о том, что постоянное летнее время лучше всех остальных

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Причина понятна. Когда собаке делать нечего...

petrosyan ★★★★★
()

Предлагаю еще вернуть взад юлианский календарь.

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.