LINUX.ORG.RU

Я тут наснайперил слегка, извинити.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

у LTS маскот - южноафриканский слоупок. а у сабжа няшный единорожек ^_^

BMX ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

не нужно искать подтверждения существования systemd. в systemd нужно просто верить!

one init, one unit, one systemd...

BMX ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BMX

другими словами:

unification
unity
unicorn

BMX ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BMX

Я, конечно, не сомневаюсь в том, что «объект веры» всё равно «там будет», но, думаю, не раньше 2016 года :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Очевидно у него попболь отго что его маргинальный дистрибутив теряет популярность и он обзывает всех кто использует Убунту обезьянами

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от carasin

Глянул, они уже перешли со своего systemd на дебиановский. До этого они выдирали инито-независимую часть в systemd-services, а сейчас просто взяли пакет из дебиана, где ничего не выдрано, но сам пакет инит не заменяет, а выбор системы инита производится установкой одного из пакетов sysvinit-core|systemd-sysv|upstart. Так что я не был бы столь категоричен :)

redgremlin ★★★★★
()

С каждым релизом, всё сильнее убеждаюсь что в Canonical работают наркоманы :D

А Марк, их главный предводитель.

Вот.

Cloud_Strife2020 ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну марк кагбэ сам говорил, что не раньше 16.x (доподлинно вторую цифру не помню). С другой стороны «марк говорил» — это, да, вообще не аргумент :)

carasin ★★★★★
()

начиная с этого релиза, пони (и прочие магические существа) переходят на systemd

Что за ересь? Там даже слова такого нет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Упс... Прошу прощения.

Сейчас пересмотрел обсуждение новостей на LOR'е касательно перхода убунты на systemd. Везде только домыслы о том, что окончательный переход совпадёт с релизом следующей LTS. Да, признаю, повёлся на массовую истерию. Приношу свои извинения.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cloud_Strife2020

но тут есть одно но: убунту основана на дебиане, а последний — переходит на системд, куда деваться убунте?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

да, но системд — это такая штука, к которой привязан различный хлам, и в перспективе привязок будет всё больше. соответственно и поддерживать альтернативный системы инициализации станет сложнее.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Вопреки расхожему тролломнению, systemd — довольно модульная штука. И подавляющее количество модулей не требуют от pid1 быть systemd. Так что и в Дебиан 8 и (теперь) убунте сменить систему инициализации легче, чем два пальца об асфальт. Только беда-пичаль фанатичных ненавистников — ради не-инит частей пакет systemd стоять таки будет .

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.