LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Карта электромагнитного загразнения.

 , ,


1

1

В связи с:

  • не иссякающим интересом к данной теме,
  • растущим загрязнением населённых пунктов ЭМП в следствии применения беспроводных технологий связи,
  • учащающимися случаями электромагнитного терроризма,
  • отсутствия в публичном доступе карт загрязнения ЭМП имеющихся в госорганах, провайдеров беспроводной связи...
  • итп.

Предлагаю создать публичную карту ЭМ загрязнения.

Для этого стоит поддерживать базу даных:

  • координаты x,y,z (на разной высоте загрязнение разное, 14 этаж может быть в зоне действия направленных антенн, а первый - WiFi с кафешек и офисов).
  • даты времени
  • диапазона измеряемых прибором частот (желательно диапазоны от 1ГГц и выше) 50Гц мерить не надо...
  • вектор направленности измерений в градусах в горизонтальной плоскости
  • вектор направленности измерений в градусах отклонение от вертикали
  • мощность потока в ватт/метр²
  • амплитуду напряженности электрического поля в вольтах.

Написать плагины к популярным картам OSM, Yandex,... для визуального отображения параметров ЭМ загрязнения.



Последнее исправление: multihead (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

К тому, что долбанутому соседу с магнетронами от этого хуже будет!

Нет он хорошо экранировал со своей стороны..

Я этого соседа видел как он с этой ххххх бегал за ним бегал вокруг дома. :D

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Обьясни, при чём сдесь роскомнадзор.

ФСБ - раздаёт частоты по направлениям и контролирует.

Роскомнадзор - следит за общим соблюдением, может заставлять уменьшать мощность, или вообще снимать передатчики.

Санстанция - от соседа с предыдущего поста и индивидуальных случаев.

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

Блин, ну это уже совсем... Срочно вызывать санитаров!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от multihead

значит кто-то их тоже покупает

Гадалки существуют, значит кто-то им платит. Только это показатель не нужности гадалок, а дебильности клиентов.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Создавать карту загрязнения от терроризма? Как это остановит террористов?

Главное в стартовом посте побольше нагнетатать негативных образов. Электромагнитный терроризм (хотя лучше бы звучал фашизм). Такое предназначено для восприятия на уровне эмоций, не разума. Так глядишь определенная категория прочитает такой пост и впечатлится :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

Сам то читал ссылки? По первой какая-то хрень в лучших традициях научных статей на 70% состоящих из воды. По второй описание принципа выведения из строя приборов с помощью ЭМИ. Как тебя карта излучения спасет от ЭМИ-бомбы в чемоданчике?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Сам то читал ссылки?

Конечно нет. Случайно увидел когда искал пруфы для этих топиков:

Вред сильных электромагнитных полей (ЛЭП и пр.), миф или реальность?

Откуда берется электрическое поле в зоне отчуждения ЛЭП и рядом

По их мотивам и создал сю тему.

Чё для пятницы уныло, да?

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Как тебя карта излучения спасет от ЭМИ-бомбы в чемоданчике?

От кратковременно возникающих ЭМП карта не спасёт.

Но если карта будет кем-то создана, я зайду посмотрю.. Просто любопытно.

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

Но если карта будет кем-то создана, я зайду посмотрю

Толку то от нее. Статическое электрическое и магнитные поля могут в очень широких пределах меняться без опасности для здоровья. Для переменных ЭМ полей надо спектр смотреть, какая напряженность на каждой частоте. Ты готов читать для каждого квартала отчет на 50 листах? Где ты возьмешь проф. оборудование, способное все эти замеры проводить с достаточной точностью?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Посмотрим, кто первый тебе про опыы sifun'а расскажет ещё разок.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

multihead> Нет это электромагнитный терроризм - суровая и жестокая сегодняшняя реальность.

«Ой у меня WiFi перестал работать. Нет - не может быть так, чтобы мой d-linkсо стоковой прошивкой был таким говном! Это электромагнитные террористы!»

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

multihead> Карта загрязнения от соседа с микроволновкой не спасёт!

Миакроволновки хорошо экранированы, если что.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Миакроволновки хорошо экранированы, если что.

Имелось ввиду, что сосед-постмодернист соорудит вот такую YOBA.

Eddy_Em

Это бред.

Ну прикинь степень излучения в режиме 24/7.

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты готов читать для каждого квартала отчет на 50 листах?

Я бы глянул только на карту, для тупого обывателя, где в цветах зелёный-желтый-красный кто-то нарисует загрязнение ЭМП.

Где ты возьмешь проф. оборудование, способное все эти замеры проводить с достаточной точностью?

Ну хотя бы приблизительно поток и напряжение от 1ГГц и выше.

Приборы надо гуглить. По хорошему делать свой с возможностью подключение к смартфону с ГЛОНАС и цифровым компасом, для автоматического сбора данных. Потом сливать их в общую базу.

Я чисто теоретически пока..

Кстати в военных есть такой прибор но он еле в кузов камаза влазит, ща нугуглим...

multihead
() автор топика

Электромагнитствующие молодчики набигают.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

для тупого обывателя

Эти данные бесполезны без подробностей. Если вред от переменных ЭМ полей и есть, то он очень сильно зависит от конкретной частоты, т.е. нужно смотреть спектр. По поводу того, какая частота вреднее, однозначных данных нет, поэтому и вывести из спектра какую-то эквивалентную величину, определяющую объективный вред для человека, попросту невозможно.

Этой картой можно будет только хомячков пугать в стиле «ужас мы все умрем» или «нас злые ящерики убить хотят»

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

http://www.bnti.ru/index.asp?tbl=04.01.01.02.02.&p=

Есть готовые решения с рисовалками карт: http://www.bnti.ru/des.asp?itm=1723&tbl=04.01.01.02.02.&p=7

Особо вреден дециметровый и сантиметровые диапазоны. Можно взять от 1GHz и выше. Хотя оборудование берёт от 5ГГц и выше (сотовую и wifi специально отключили) 50ГЦ которыми в предыдущих темах пугали не учитываем вообще.

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Ну дык внушительнее же звучит. Ладно, вижу ирония осталась незамеченной :)

goingUp ★★★★★
()

Зачем я всё это прочитал?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Где ты возьмешь проф. оборудование, способное все эти замеры проводить с достаточной точностью?

Ставишь 4 станции Орион по краям города, минута их работы и есть готовая карта города со всеми излучателями ЭМП по всам частотам!

Передача координат..

Команда «ОГОНЬ»..

Еще минутка и... город очищен от «электромагнитных террористов». :)

multihead
() автор топика

А я топикстартера еще в треде про BSD заметил, где он гнал какую-то непонятную идеалистическую пургу. Сразу заподозрил, что с головушкой проблемки есть. Ну, беда не приходит одна, кривая картина мира крива во всех проявлениях. Не удивлюсь, если он еще и в бога верит.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

Да я не про то. Тебе одно говорят, а ты как в бреду продолжаешь гнуть свое про идеальные мат.модели, гениальных хакеров и соседей, которые ЭМ-пушками тебя облучают. Скоро со своей собакой говорить начнешь.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Да вот как раз расслабляюсь

Это хорошо. А то я чуть было за вас волноваться не начал, зашел в топик и с разу с таким наездом на идеальную модель в БСД.

multihead
() автор топика

живительный галоперидол спасёт ТС от электромагнитного терроризма, подумай на эту тему

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

это не важно :)

давно тебя стало беспокоить электромагнитное загрязнение, как часто ты думаешь о нём в течение дня?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

это не важно :)

А я сперва подумал вы дилер это дури.

давно тебя стало беспокоить электромагнитное загрязнение, как часто ты думаешь о нём в течение дня?

нет не давно 17.06.2014 около 8 по Москве: Вред сильных электромагнитных полей (ЛЭП и пр.), миф или реальность? (комментарий)

сегодня naszar достал меня своим ЭМП полностью Откуда берется электрическое поле в зоне отчуждения ЛЭП и рядом (комментарий) и у меня появилось непреодолимое желание зажарить его учителя физики в микроволновке.

Это сильно страшно? Вылечить ещё можно?

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

нет не давно 17.06.2014 около 8 по Москве: Вред сильных электромагнитных полей (ЛЭП и пр.), миф или реальность? (комментарий)

ну если не совать голову в работающую микроволновку, не тусоваться в непосредственной близости (5-10метров) от радаров, телевышек, сотовых вышек, тебе всё это не грозит

про Wi-Fi вообще смешно, там мощность излучения мизерная

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от multihead

man фидер, необразованный ты мой... хотя знаю что бесполезно. Своего учителя изжарил в микроволновке, до того как он заговорил?

naszar
()
Последнее исправление: naszar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от naszar

У меня хорошие учителя физики были. И я понимаю что электромагнитные поля могут распространятся только в вакууме или диалектиках. В проводник электромагнитное поле проникнуть не может!

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Спасибо, диэлектриках, в спелчекере не то ткнул.

multihead
() автор топика
Ответ на: комментарий от multihead

Тыж мне лекции писал. И расказывал как магнитное поле пораждает электрическое. Или у тебя по фидеру течет одна материя, в антенне она становится другой, а в эфир порождается третья? Про трансформатор тебе уже напоминали. Или там магнитовод из диэлектрика?

naszar
()
Ответ на: комментарий от frozenix

Это не то. Реакторы, естественно, загрязняют, но без полноценной сети датчиков невозможно достоверно сказать, что в черте города нет источников радиационной опасности. Существуют различные источники, вплоть до некоторого уровня естественной радиоактивности материалов, который может колебаться в широких пределах.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Радиация отдельная тема, хотелось бы взглянуть на карту электромагнитного излучения, они есть современной аппаратурой они создаются в считанные минуты. Но в публичном доступе их нет. К роме того в быту ходят два противоположных мнения электромагнитное поле:

1. абсолютно безвредно, мобилы, СВЧ, излучающие антенны..

2. сверх вредно, мобилы, СВЧ, излучающие антенны - убиваю; Электропроводка и кабеля связи сверх вредят.

Фактом есть повышенная радиационная загрязнённость некоторых городов в следствии повышенной радиоактивности строй материалов. Классическим примером есть Кривой Рог, построен из отходов урановой руды. Правильно организовывать городскими властями контроль строй материалов..

Солнце тоже является источником радиоизлучения иногда с очень большими всплесками. Молния тоже есть мощный природный источник вредных электромагнитных импульсов.

Также хочу отметить доказанный следующий парадокс:

Организму человека для нормального развития природный фон радиации, ЭМП и магнитного поля земли необходим. При их отсутствии самочувствие ухудшается.

multihead
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.