LINUX.ORG.RU

Asterisk: The Definitive Guide - твоя настольная книга должна быть. Это для глобального и архитектурного понимания.

Остальное - доки и гайды, да

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Asterisk: The Definitive Guide - твоя настольная книга должна быть

Плюсую.

zgen ★★★★★
()

Asterisk The Future of Digital Telephony - как-то так, вроде уже новое издание есть под другим названием

Harald ★★★★★
()

У тебя жаббер есть?

takino ★★★★★
()

Была где-то книга по астериску сантиметров пять толщиной. Так я её и на десятую часть не осилил.

imul ★★★★★
()

Мне после Asterisk The Future of Digital Telephony для ознакомления в целом и после небольшого опыта хватает https://wiki.asterisk.org/wiki/display/AST/Home
Ну и да, изредка исходники + core show application/function [...] тоже никто не отменял. И дока по AEL (есть в той же вики), ибо extensions.conf ад уже после сотой строчки, но это тема для холивара :)

VinilNavigator
()

Короче, ставь на сервер с вебмордой вроде FreePBX и тыкай пальцем. Заплати 100р той же zadarma и попрактикуй транки. Или с друзьями договорись и тоже транки поставь. Потыкай конфы, попробуй написать свой диалплан, который посылает звонящего на йух рандомно 1 к 10. Как почувствуешь что можешь - напиши мне. Хотя если хочешь - могу скинуть прямо сейчас гайд небольшой. В нем 2 года моего бреда

вернее это не совсем гайд - так, заметки на полях на 140 страниц

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VinilNavigator

И дока по AEL (есть в той же вики), ибо extensions.conf ад уже после сотой строчки

Комменты надо писать, а то и после первых 5 хрень получится. И NoOp ставить чтоб хоть понимать в выводе о чем речь идет

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

попробуй написать свой диалплан, который посылает звонящего на йух рандомно 1 к 10.

я писал такое, чтоб выдавало звонящему металлическим женским голосом «Tango Epsilon Sierra Tango» :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

вообще через астериск можо даже бэкдор в корпоративную сеть организовать, набираешь кнопочками команды к шеллу, а в ответ по буквам выхлоп программ тебе озвучивает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну можно и так, ls слушать это тонкий мазохизм ;) проще открывать реверс через ssh по команде. А еще легче бэкдор в телефоне - у многих моделей есть ssh, особенно линуксовых и vxworks

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Для этого же модем нужен, для исходящего звонка. Или астериск и это умеет, программно эмулировать всякие V.34, V.90?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

вот с этим хз, надо копать. Но думаю это не шибкая проблема - почти уверен что есть сторонний софт, которому можно вкорячить астер в качестве внешней линии

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.