LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ass

make ARCH=arm CROSS_COMPILE=arm-linux-gnueabihf- uImage modules

это намекает на CROSS_COMPILE. на моём феноме собирается минуты за 2-3.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

У меня были сомнения насчет необходимости этой опции. Но везде находил только с ней. Не стал экспериментировать. Нет, я включил только hidraw и и еще какой-то hid (hiddev кажется или както так)

RoninDev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Okitain

У меня были сомнения насчет необходимости этой опции

Это для сборки на машине другой архитектуры. Гуглить crossdev. На кубике можно просто make -j2 uImage modules. Но это медленно и печально )

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

Что такое кросс-компиляция я знаю. Другой вопрос что ядро я собираю впервые и не в курсе нюансов. Решил, что хуже не будет в любом случае, так что указал как было в туториале

RoninDev
() автор топика
Ответ на: комментарий от ass

Скажите, а после того как ядро скомпилируется мне еще нужно будет что-то делать? Или просто перезагрузиться?

RoninDev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Okitain

Это не опция компилятора. Это префикс, который указывает, какой именно компилятор нужно вызывать.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RoninDev

Каков load average в простое? Поставишь X.org — свистни, не отключается ли иногда под сильной нагрузкой HDMI-монитор на секунду-три.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от ksa242

Как будет простаивать - скажу. Но X.org я ставить не собирался.

RoninDev
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Когда собирал был на работе, а там только винда =( Короче, для чего пересобирал ядро, то заработало. А теперь не работает сеть =( Сижу, разбираюсь теперь.. Еще как дурак, uImage перетер, следуя дурацким туториалам (

RoninDev
() автор топика
Ответ на: комментарий от RoninDev

И чо? Собери канадиан кроссом под венду тулчейн с gcc и собирай из под цигвина/mingw

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну, это была теория. Хотя mips уже перебор, но я могу представить себе автосборку в armel из-за каких-то слоев совместимости.

Okitain
()
Ответ на: комментарий от Okitain

я могу представить себе автосборку в armel из-за каких-то слоев совместимости.

ЩИТО?

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksa242

X.org не ставил. Load Average после перезагрузки:

ronin@cubietruck:~$ uptime
 16:31:56 up 20 min,  3 users,  load average: 0.02, 0.07, 0.16

RoninDev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.