LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Как ловко вы умеете всё извращать

Да я вообще такой мерзкий тип.

что только гуманитарная помощь Пхеньяна помогает американцам выжить

Ну про помощь от Пхеньяна я промолчу, но тем не менее ты в курсе что в США с социальными дырами типа Детройта?

Смех смехом, а представьте себе шок этих людей, когда режим рухнет.

Они пройдут наш путь. На пост СССР тоже к середине 2000 отожрались, вышли из наркотической демшизы, и тут ВНЕЗАПНО поняли, что недосчитались 25млн человек, оголённые до крови границы, отсутствие ВПК, и вот _уже_ по факту выращенное поколение нициков которое прибрало к рукам 40млонное приграничное государство и бесчинствует.

Ну и как следствие 87% за советские ценности, уклад, и жизнеобеспечение, ага. «Недобитая Россия» (ц).

Что у людей есть трёхэтажные дома, по 2-3 автомобиля и заграничные поездки в любые уголки мира

Я чуть не обоссался от смеха, что за хрень ты постишь?
От этой либеральной парадигмы уже самые кондовые демшизы в слух не говорят, так как понимают, что это недостижимо просто по ресурсным причинам.
Программа минимум реализуема, только если ты в роли например «властителя ТСЖ» загонишь в нищету один подъезд своих соседей, а в остальных отравишь стариков и отожмёшь их квартиры и сбережения.

Китай - 1.5млрд, Индия - 1, тихоокеанский регион, азия. Никогда не будет у всех по 3 машины, им бы наестся вдоволь.

Ну и что мы имеем по факту? А то, что это все давно поняли и путём программ типа «Арабской весны» запустили десоциализацию на всём севере Африки, ближнем Востоке, на очереди среднеазиатские страны б.СССР 1.0. Ну и процессы на Украине.

А что это по существу, ну помимо мелких пакостей для ЕС и России?

Это сокращение потребления ресурсов через развал всех сфер и сокращение население, как причину, цель и следствие.

и заграничные поездки в любые уголки мира

Ржу и продолжаю ссать от смеха, это ты сейчас про кого сказал?
Если брать Россию, то, ну максимум про 10% населения.

Опять же этот жупел из лохматых 90х «Мы получили свободу передвижения», остаётся только уточнить, кто бенефициар этой свободы.

Да и в тюрьме в США и Европе жить лучше, чем на свободе в КНДР.

Ты обладаешь полным набором экспириэнсов по поводу сказанного, или это IYHO?

Мне реально страшно за этих людей, когда они узнают, что самый бедный швейцарец живет лучше богатого серевокорейца.

Ну ну.

UPD. К слову, если разбомбить/принудить жить по средствам США и некоторую часть ЕС, тогда можно в мировом масштабе вполне создать всем достойную жизнь, возможно скромную, но обеспеченную всем, начиная от питания, условий жизни, заканчивая медициной и образованием. И это для нынешнего населения планеты.

Но, видимо, курс не на это. Курс взят на планетарный геноцид разными способами и средствами.

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Umberto

Нет, ну что вы, вы не мерзкий тип, а всего лишь лживый тип.

Ну про помощь от Пхеньяна я промолчу, но тем не менее ты в курсе что в США с социальными дырами типа Детройта?

А почему вы молчите о том, что для вас неудобно? Нет, не молчите, расскажите, что вы об этом думаете. Детройт пришёл в упадок, многие его заводы закрылись, население разъехалось, оставив целые районы города заброшенными. В СССР на ТВ была такая программа, называлась «Международная панорама». Там сытые журналисты с корками ГБ показывали развалины Лос-Анджелоса и Гарлема и страдали за свободу Анджелы Дэвис. А год назад северокорейский диктор рассказал, что «Америка сегодня — это бедность, холод и гомосексуализм».

На пост СССР тоже к середине 2000 отожрались, вышли из наркотической демшизы, и тут ВНЕЗАПНО поняли, что недосчитались 25млн человек, оголённые до крови границы, отсутствие ВПК, и вот _уже_ по факту выращенное поколение нициков которое прибрало к рукам 40млонное приграничное государство и бесчинствует.

Возможно, что и так. А посчитать? 25 млн человек — это 9% от населения СССР. А умершие только от голода только за четыре года в нерушимой стабильной КНДР — 12% от населения. Чучхе.

В 70-ые poor yanks были одеты в джинсы, что продавались в СССР за две месячные зарплаты.

Я чуть не обоссался от смеха, что за хрень ты постишь?

Нет, вы.

Не надо равнять на Китай, Индию и Россию. Не работает ваша пропаганда. Любой тут может прочитать, что я писал про Америку и Европу.

Если брать Россию, то, ну максимум про 10% населения.

А в КНДР — 0% населения.

Ты обладаешь полным набором экспириэнсов по поводу сказанного, или это IYHO?

Да. Но вы опять скатываетесь в малодушное хамство и пустую пикировку.

К слову, если разбомбить/принудить жить по средствам США и некоторую часть ЕС, тогда можно в мировом масштабе вполне создать всем достойную жизнь, возможно скромную, но обеспеченную всем, начиная от питания, условий жизни, заканчивая медициной и образованием.

Пишете что-то, пишете… Медицина, США какие-то… Взять всё, да и поделить, да?

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А почему вы молчите о том, что для вас неудобно? Нет, не молчите, расскажите, что вы об этом думаете.

Эм, ну во-первых, один из видов санкций «Замораживание активов», тут вспоминаем про Ливию и 200млрд долларов «замороженных» на западных счетах. Сперва покудахтали, потом повозмущались, уже забыли. Хочется шахахнуть Градами по Брюсселю и спросить, «алё, бабки где?».
В довесок, некий обмудок, до сих пор выходит на связь и грозит новыми санкциями.
Ну да ладно.
Есть ещё такой аспект, что с.Корея это так называемяй «удобный противник», который ловко подыгрывая с которым можно нарастить присутствие в азиатско-тихоокеанском регионе, и дополнить западные берега США системами ПРО. Этому была достаточно обстаятельная аналитика, которую я не буду приводить (да, я ленивый на пруфы), из которой следовало, что КНДР - это архитипичный жупел, как мифические Иранские ракеты способные долететь до ЕС, а по факту всё двигается к цели конфронтации с Китаем (именно туда на следующие 10-20 лет переносится основной театр конфликтов), ну и само собой взять под прицел «хвост» одной северной державы. Ибо стоит взглянуть на карту, чтоб понять, что совершенно не КНДР там цель.

Идём далее.
Как говорил вожак местной демшизы, тов. кернел, «искал приведённую вами цифру». А вот она, с педевикии, но в контексте «Голод продолжался с 1995 по 1999 годы и унес, по разным оценкам, от 10 000 до 3 000 000 жизней»

Ох, ну и напоминает же мне это «миллиарды расстреляных лично Сталиным», где истерия по поводу 60 миллионов человек была основным движителем политического процесса, хотя по факту реальная цифра колеблется в рамках 600 тысяч.

Возможно, что и так. А посчитать? 25 млн человек — это 9% от населения СССР.

Кхм, считай не от населения СССР, а от населения РСФСР, как посчитаешь, приходи. Ты б ещё процент от всего Варшавского договора посчитал. 1, 2.

Не надо равнять на Китай, Индию и Россию.

Не лепи горбатого. Фразу про 2-3 автомобиля ты писал именно про КНДР, а не про, внезапно, Россию.
Для России этот уровень достижим, но это разговор даже не отдельного треда, а форума.

Если брать Россию, то, ну максимум про 10% населения.

А в КНДР — 0% населения.

Лучше 0% населения, чем 10% за счёт вымирания 20% и обнищания 100500%.

Тут ты сам идёшь искать пруф под названием «Массовый погром среднего класса, ООН»

В 1989 году, по данным доклада о бедности ООН 2002 года, в Восточной Европе, включая Европейскую часть СССР, за чертой бедности жило 14 миллионов человек. Это очень небольшая группа населения на самом деле. 1996 год – за чертой бедности живет 169 миллионов человек.

Да. Но

Ты жил продолжительное время в КНДР и сидел в тюрьме в США/ЕС?

Взять всё, да и поделить, да?

Да не, чо, есть ещё вариант один, взять и сократить оборванцев.

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Umberto

Опять вы про Фому… Вам про заявления о гуманитарной помощи Пхеньяна американцам, а вы про 200 млрд ливийских долларов на западных счетах.

Вы упоминаете о какой-то «достаточно обстоятельной аналитике» которую вы не будете приводить из-за своей лени. Возможно, что благодаря КНДР США наращивает присутствие в азиатско-тихоокеанском регионе. Но, может быть, КНДР не нужно было начинать ядерную программу? Ещё хотелось бы убедиться в этом «наращивании», но понимаю, вам приводить эти факты тоже лень.

Далее. Количество умерших от голода. Если бы читали внимательно, вы бы, конечно, заметили, что в начале я специально написал «голод с 1995 до 1999 года успел унести до 3 000 000 жизней невиновных людей». Вы наверняка склоняетесь к числу погибших от голода за те четыре года в 10 тысяч, что само по себе тоже довольно, э… необычное происшествие в нашем мире за последние двадцать лет. Разумеется, точные цифры умалчиваются руководством страны, так как диктатуры не слишком любят болтать о таких незначительных с их точки зрения вещах, но вот цифры ООН: http://unpan1.un.org/intradoc/groups/public/documents/UN/UNPAN006224.pdf.

Кхм, считай не от населения СССР, а от населения РСФСР, как посчитаешь, приходи.

А почему нужно сравнивать часть федерации с независимым государством, а не два независимых государства? Так вам удобнее, числа не так ужасают?

Не лепи горбатого.

Нет, вы. Перечитайте ещё раз. И вообще, при чём тут Россия? Повторю ещё раз, что равняться следует не на неё.

Лучше 0% населения, чем 10% за счёт вымирания 20% и обнищания 100500%.

Ммм… И как тут не рассказать наивному фанатику, что средняя зарплата в КНДР — 1500-6000 вон, или от 1 до 6 долларов? В месяц. Теоретически, это означает, что северные корейцы месяц живут на сумму, которую в вашей стране чурки получают за час работы.

Ты жил продолжительное время в КНДР и сидел в тюрьме в США/ЕС?

Да.

Я думаю, что все беды этого маленького по сути княжества являтся то, что оно не самодостаточно. Там много чего нужного нет. Даже нет нужного количества посевных площадей и нечем кормить народ. Не на что создавать крупную промышленность, нет квалифицированного рабочего класса, а какие заводы и заводики работают, так испытывают вечный сырьевой голод. Чтобы уйти от этих бед, такие страны должны присоединятся к крупным экономическим державам. Посмотрите на прибалтов — при выходе из состава СССР, они сходу нашли к кому присосаться и фактически стали иждивенцами Зап. Европы и не брезговали отказаться от национального суверенитета. Северокорейские политики тупы. А Южн. Корея греется под американским зонтиком, там, видимо, вся экономика принадлежит американскому капиталу.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Опять вы про Фому… Вам про заявления о гуманитарной помощи Пхеньяна американцам

Да, хорошо, согласен, да, имеет место выдумка, как факт пропаганды для внутреннего потребления. Да.
И что с того?
А давай подумаем что она несёт за собой? Просто пойми, бедным людям (а вся страна в общем бедна) спокойней жить зная что они живут в правде, вот и всё.
Это ложь плохая как ложь, да, несомненно, но она никого не убила.
Просто люди которые никогда не смогут иметь «по 3 машины» не узнают, что есть выродки, которые гадят в золотые унитазы, и что, они много потеряли в жизни? А есть другая ложь, как небезызвестная речь Пауэла с пробиркой муки в руках, о ОМП в Ираке. После которой миллионы погибли, а остальные на поколение вперёд скинуты в социальный ад.

Так всякую ли ложь надо приравнивать любой другой и так настоятельно тыкать в лицо?

Но, может быть, КНДР не нужно было начинать ядерную программу?

А может и нам, тоже, не следовало бы?

Вы наверняка склоняетесь к числу погибших от голода за те четыре года в 10 тысяч, что само по себе тоже довольно, э…
Разумеется, точные цифры умалчиваются руководством страны
но вот цифры ООН

Слушай, что это ООН, да пойми, это всё ангажированные в той или иной степени мировые институты и они всегда будут видеть/подправлять выводы так как будут от них требовать. Ты за последний месяц слышал что-то от UN или OSCE по поводу «сам знаешь где», кроме загадочного молчания?
Им надо, им выгодно, значит они будут не замечать. Всё.

А почему нужно сравнивать часть федерации с независимым государством

Потому, что сегодняшняя Россия, это РСФСР в советских границах, стало быть, надо основываться на демографии РСФСР, а не всего СССР.

Я думаю, что все беды этого маленького по сути княжества являтся то, что оно не самодостаточно.

Не спорю.

Там много чего нужного нет. Даже нет нужного

Да это всё понятно.

Чтобы уйти от этих бед, такие страны должны присоединятся к крупным экономическим державам.

Давай сперва оставим это решение за самим тем народом.

Посмотрите на прибалтов

... и захлебнитесь в слезах. По Эстонии, Латвии, Литве хотя бы демографическую статистику посмотри.
Хотя тут ты скажешь, что, мол, это тенденция всей еврозоны, но дело не в этом. У прибалтов не осталось промышленности, следовательно рабочие места для молодёжи и активной части средневозрастного населения остались в центральной промышленной европе, куда они и мигрировали, а осталось в основном пенсионное население.

Но ты и тут в праве сказать что это нормально, да, для отдельных людей, соглашусь, НО, практически любой человек живя долгое время, а как правило встраиваясь в новое государство полностью ассимилируется, перенимает культуру, традиции, язык, его дети вырастая в новой родине уже вряд ли будут «прибалтами», идёт процесс затухания нации. (Тут я говорю не в шовинистических тонах, а в уникально-культурных, ибо каждая нация-самобытна и ценна).

Umberto ★☆
()
Последнее исправление: Umberto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Umberto

Это ложь плохая как ложь, да, несомненно, но она никого не убила.

Одна ложь рождает другую. Другая рождает третью. И вот уже диктатура. И вот уже могилы. И гордое чучхе.

А может и нам, тоже, не следовало бы?

Я полагаю, что следовало, поскольку США в полной мере показали миру свою мощь и беспощадность, подвергнув бомбардировке два японских города.

Слушай, что это ООН, да пойми, это всё ангажированные в той или иной степени мировые институты и они всегда будут видеть/подправлять выводы так как будут от них требовать.

ООН следует доверять менее, чем властям КНДР? Напомню, что Беларусь и Россия являются членами ООН.

Потому, что сегодняшняя Россия, это РСФСР в советских границах, стало быть, надо основываться на демографии РСФСР, а не всего СССР.

Приведу вашу цитату:

На пост СССР тоже к середине 2000 отожрались, вышли из наркотической демшизы, и тут ВНЕЗАПНО поняли, что недосчитались 25млн человек, оголённые до крови границы, отсутствие ВПК, и вот _уже_ по факту выращенное поколение нициков которое прибрало к рукам 40млонное приграничное государство и бесчинствует.

Вы сами указали СССР, а не РСФСР.

Давай сперва оставим это решение за самим тем народом.

Блестяще! Я согласен, но позвольте привести ещё одну вашу цитату:

Да, хорошо, согласен, да, имеет место выдумка, как факт пропаганды для внутреннего потребления… Это ложь плохая как ложь, да, несомненно, но она никого не убила. Просто люди которые никогда не смогут иметь «по 3 машины» не узнают, что есть выродки, которые гадят в золотые унитазы, и что, они много потеряли в жизни?

Будьте же добры объяснить, как северокорейский народ со сказкой в голове сможет принять правильное решение. Напомню, что там нет интернета, с которого всё тут началось.

Наконец, вы плачете по Эстонии, Латвии, Литвы. Хочу расставить точки над «i». Ваша предубеждённая позиция по отношению ко мне не даёт вам правильно понимать, что я имею ввиду. Ещё раз:

Я думаю, что все беды этого маленького по сути княжества являтся то, что оно не самодостаточно. Там много чего нужного нет. Даже нет нужного количества посевных площадей и нечем кормить народ. Не на что создавать крупную промышленность, нет квалифицированного рабочего класса, а какие заводы и заводики работают, так испытывают вечный сырьевой голод. Чтобы уйти от этих бед, такие страны должны присоединятся к крупным экономическим державам.

Очень возможно, что человеку жить лучше в Эстонии, Латвии, Литве, чем в Беларуси и России. Другое дело, что латвийцев, литовцев и эстонцев обманули. Жестоко обманули. А теперь используют в качестве дешёвой рабсилы.

Но давайте представим, что бы стало, если бы Эстония не влезла бы в Евросоюз, а запретила интернет и провозгласила идеологию чучхе? Вожди её бы жили в роскоши и имели власть так же, как и сейчас. А в стране начался бы голод.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Одна ложь рождает другую. Другая рождает третью. И вот уже диктатура. И вот уже могилы. И гордое чучхе.

Мир вообще, если приглядеться, построен на лжи как таковой, где-то она вывернутая и чудовищная, а где-то она носит незначительную стилистическую роль и приобретает характер легенд, героев и мифов, тем самым вселяя в людей смыслы и уверенность.

Правда, или истина сегодня настолько редки и неразличимы, что встречаются только на бытовом уровне и в первом звене в цепи свидетелей/участников.

А ещё надо иметь ум, чтоб не просто различить или выделить правду, а понять.

Будьте же добры объяснить, как северокорейский народ со сказкой в голове сможет принять правильное решение.

Вот именно, а где не сказка? Везде сказка, начиная от «невидимой руки рынка», заканчивая КНДР.

А протестантская непоколебимая вера в собственную exceptionality, позволяющую выводить моральные нормы за сферу national interest, со всеми кровавыми последствиями.

Да, вот в КНДР, которую вы приводите плохо, да, бедные, да, сказки, вопрос в том, что они в каком-то смысле счастливы, в каком-то нет.
Признаться, мне нет времени думать о Северной Корее, у меня перед глазами происходит лютый ППЦ, масштабов последствий которого мало что на пост СССР может вообразить.
Одно я точно понимаю, что нельзя допускать резкого слома жизнепонимания, если так выразиться.
Мы это проходили, удивительным образом, жизнепонимание вновь всё ставит на свои места, выделяя вечное и приходящее.
3 машины, шмотки и айфоны, это приходящее, это пыль скрашивающая бессмысленность и тщетность жизни. Это даже не комфорт, и тем более не средство производства.

Я полагаю, что следовало, поскольку США в полной мере показали миру свою мощь и беспощадность, подвергнув бомбардировке два японских города.

/0

Признал что США кровавый монстр, и тут же решил отказаться от единственного сдерживающего фактора. Кстати по мимо ЯО, были более массовые зажигательные бомбардировки с учётом направления ветра «огненный смерч», которые носили одну цель - уничтожение мирного населения, так как выжигались именно жилые кварталы.
А ещё была бомбардировка Дрездена так же явившая истинный оскал псов Ада, именуемых ныне Запад.

Вы сами указали СССР, а не РСФСР.

Возможно, не правильно написал, изначально имел ввиду именно демографическую картину России в пост 91 год. Потому РСФСР.

Наконец, вы плачете по Эстонии, Латвии, Литвы.
Чтобы уйти от этих бед, такие страны должны присоединятся к крупным экономическим державам.

Тут вообще можно начинать отдельный трэд о «центрах экономической силы» с населением от 300 млн, и периферийных буферных странах.
А ещё о конкурентной борьбе наций, сопровождающейся как это не странно «failure of nation states» или «Failed States».

Если поверхностно, путь в ЕС для их народа как набора отдельных людей, носит преимущества, а как народа и нации в целом - путь на вырождение.

В противовес, опять же приведу СССР, где все окраины цвели. В каждой республике по академии наук + десяток институтов. Где они сейчас?
Среднеазиатские республики скатились до состояния каменного века.
Больней всего смотреть на стариков из них и людей среднего возраста, которые помнят жизнь при «кровавом режиме».

Но давайте представим, что бы стало, если бы Эстония не влезла бы в Евросоюз, а запретила интернет и провозгласила идеологию чучхе?

Тут я люблю приводить цитату «Скажи, маленькая, что ты хочешь: чтоб тебе оторвали голову — или ехать на дачу?».
Что, других вариантов не предусмотрено? Правда?
А даже если и чучхе-интернет, то во-первых это бы не носило такой же характер, а во-вторых ещё не известно, что в конечном итоге окажется правильным.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

3 машины, шмотки и айфоны, это приходящее, это пыль скрашивающая бессмысленность и тщетность жизни

Машины, это средство передвижения. Шмотки, это одежда. Айфон, средство связи. Какая пыль? Какая тщетность? Маниловщина какая то...

Volodymyr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.