LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Первые впечатления от LXQt - ну почему все (как раньше) кривое?

 ,


0

1

Шрифты - мыло. Настроить чтобы были тонкие и аккуратные через графический интерфейс нельзя. Можно выбрать радугу и она работает хорошо в отличии от гнома, но все-равно на 15,6" 1366x768 заметна жирность как 11pt шрифта так и 9pt.

Иконки в трее рисовал Лебедев. Я не против псевдо-реалистического стиля, но эти иконки выглядят как на дешевом китайском телефоне.

Тул- и разные -бары прямиком из палаты мер и весов - все разные. Даже в KDE не такой беспорядок.

Нету никакого лаунчера. Меню по-умолчанию без иконок(ну ладно, может это гном что-то намутил). Найти что-либо не возможно в этих ваших «категориях». Терминал найти отняло минуту. Запоминаемость тоже плохая - второй раз найти отняло пол минуты.

Тем окон (да и всего остального тоже) нормальных вовсе нету(разве что KDE-шный Oxygen хоть куда-то годится).

Композиторы все либо настраиваются через Ж, либо вовсе настраиваемые, либо прибиты к KDE и руководятся упертыми школьниками. Надо попробовать KWin из KF5 - обещали модульность и все такое, да и Aero Snap сильно не хватает.

Сперва понравился внешний вид панели(думалось «наконец-то взялись подровнять общую кривизну»), но нормальных тем то нет - меняются только цвета, притом выбор только в сторону «сделать хуже».

Возможно я слишком придираюсь, но ведь проблемы в дизайне тут на лицо :(

Deleted

Иконки в трее рисовал Лебедев.

O RLY?

flareguner
()

Я бы хотел, чтобы lxqt-config-randr имел демон, который бы следил за входами DisplayPort, HDMI, DVI, VGA и делал то, что должно быть сделано при подключении/отключении от них экрана.

Darth_Revan ★★★★★
()

зачем тебе это говно, пользуйся GTK-версией.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

15,6" 1366x768


Старый(но не очень) ноут ведь. Что такого?

Дальше не читал

И толку с тебя на лоре так же ноль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И толку с тебя на лоре так же ноль.

Ну и что, зато у меня хватает мозгов писать без ошибок.

Я хотел сказать, что странно, имея разрешение 1366х768 при 15 дюймах, жаловаться на сглаживание шрифтов.

slyjoeh ★★★
()
Последнее исправление: slyjoeh (всего исправлений: 1)

LXDE это не DE, а набор никак не связанных приложений. Всегда так было.

vurdalak ★★★★★
()

Перестань кушать кактус и перелезь на Openbox.

StReLoK ☆☆
()

Проблемы в дизайне в опенсорце решаются когда других серьёзных проблем уже не осталось. И это хорошо.

Axon ★★★★★
()

Ъ требуют скринов, а то после таких слов сам я ставить такое УГ не собираюсь.

iVS ★★★★★
()

Оно же сырое, как сам выбери что.

Ghostwolf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.