LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте недорогой фотоаппарат

 , , ,


0

2

Посоветуйте сабж до 300 USD на подарок девушке. Дороже дарить - жаба душит. И вообще, она мне не жена и детей мне не рожала :D Или посоветуйте что подарить на день рождение.
Пока склоняюсь к Canon PowerShot S110

★★★

Последнее исправление: amazpyel (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Harald

не возьмут и в педики, они наверное тоже друг от друга подарков ждут )))

Да-да, причем упомянутых айпадов!

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А ты не отношения считай, ты сейчас скажи. Вспомни, на какую сумму подарок сделал ты, и на какую — она. С вероятностью 90% картинка будет отражать ситуацию.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А как заранее узнать?

Опыт, блеать. Пробуешь и прокачиваешься.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А ты не отношения считай, ты сейчас скажи. Вспомни, на какую сумму подарок сделал ты, и на какую — она. С вероятностью 90% картинка будет отражать ситуацию.

Если считать в процентах от зарплаты (а иначе и нефиг считать), то где-то равноценно или небольшой перекос в ее сторону.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А может она у тебя вообще не работает? Занимается нихренанеделанием?

Нет, имеет вполне нормальную работу. Ты словно ищешь, как бы педиком остаться.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Сколько он стоит?

Что-то в районе 7тыс. было. Да какая разница? У нас и бюджет почти общий. Например сейчас я всю зарплату на каско отдал, будем жить месяц на ее зарплату.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Я постоянно на этих маломерках вспышку пальцами закрываю.

Кстати, еще 1 момент вспомнил про фуджик - вспышка в авторежиме сама не выскакивает - приходится ручками ее выдвигать. А там уже сработать не сработать в авторежиме решает фотик.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Считать подарки не стоит, но и слишком баловать тоже не стоит.

amazpyel ★★★
() автор топика

Fujifilm FinePix F750EXR, Panasonic Lumix DMC-TZ35, Sony Cyber-shot DSC-WX300. У первого есть стереомикрофон, у третьего — Wi-Fi.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Он стоит 9800-10000 с китом без стаба. Один хрен кит паршивый, зачем еще за стаб переплачивать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не думаю, что он настолько свою девушку не любит, чтобы дарить ей эту отрыжку совка. Еще скажи, с гнилосом.

Сейчас ведь ниппонские пленочные камеры доступны за копейки.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Зенит — то, что могло заваляться у ТСа на антресолях.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Пока что это для тебя повод посмеяться, но учёные не сидят без дела и однажды такая новость у тебя будет повод не для смеха, а баттхёрта :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Для RAW попробуй RawTherapee свежий (4.2) - в него как раз поддержку камер Fujifilm X добавили - по крайней мере, теперь равки с моей Fuji XA-1 можно в нем обрабатывать. А так - можно и Silky (родной или Silky Pro) в виртбокс поставить - в принципе, работать можно, только тоновая кривая тормозит и ретушью в силки-дев-про лучше не пользоваться - еле ворочается. Но стандартные пресеты там вполне хороши, особенно по резкости и цвету.
Насчет батареи - возможно, виноват WiFi. Да и всякие ненужные определялки лица лучше отрубить, чтоб не жрало).

TOPT
()

А вообще, есть лишний Fujifilm X10 малопоюзанный, со всякими причандалами (сумочка, доп. аккум., карта памяти, фильтров на 52 мм могу докинуть).

TOPT
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пока чудеса вроде беременных лезбиянок и непорочного зачатия объясняются всегото немытым дилдо и партнером гетерой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Казалось бы, как это связано с моим утверждением? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TOPT

Да в принципе пофиг - фотик жены, а она с равом не заморачивается. Это я так -в рамках изучения железки наковырял.

kombrig ★★★
()

Уже взял... Samsung WB202F. :D

amazpyel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

Да баксов за двести (то есть 7 тыр) бы отдал. Правда, Х10 не столь компактна, как XF-1 или XQ-1 - у десятки объектив полностью не убирается в корпус, а ощутимо так торчит из него, на 15-20 мм где-то - в карман джинс не полезет. Но в сумочке на плече она практически не ощущается.

TOPT
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не представляю, зенитов много разных. Другое дело, что сейчас снимать на японскую камеру тридцати-сорокалетней давности - одно удовольствие, а Зенитом разве что хипсторские наклонности удовлетворять.

Lighting ★★★★★
()

С дуба упал? Выбери что-нибудь погламурнее, розовое, красненькое, золотистое. Сонькины мыльницы есть разных цветов.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Есть учитывать девственников в гомосексуальном смысле, то я думаю что почти весь ЛОР

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.