LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы счастливы?

 


1

2

Под счастьем здесь имеется в виду не конкретное секундное состояние, сформировавшееся под влиянием каких-то событий или действий, а удовлетворенность и довольность жизнью в общем. То есть можно быть расстроенным в какой-то конкретный момент, но все равно быть счастливым в целом. Понятно, что жизнь сложная вещь и что проблемы есть у всех, но вот есть счастливые люди, а есть те, которые постоянно на что-то жалуются, излучают свою негативную энергию, и когда у них случается какая-то радость - они радуются какое-то время, а потом снова их что-то не устраивает.

А вы счастливы? И, если нет, то чего вам не хватает для счастья?

Линукс тут притом, что может быть именно он приносит вам свой неповторимый кусочек счастья :)



Последнее исправление: amidala (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

Есть литература на эту тему. Образ главного героя сериала «Обмани меня» основан на реальном прототипе.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от amidala

Если он все будет делать правильно, то оправдываться не придется даже если месседж будет не верно воспринят)

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

и как ваша интерпретация моих слов влият на моё состояние просветления?

алсо, я не всегда на ЛОРе выражаю своё реальное мнение. иногда я, наоборот, выражаю мнение, с которым не вполне согласен, чтобы проверить на прочность типичную аргументацию сторонников противоположной точки зрения. ибо в споре рождается истина, и потому маловажно, какую конкретно т.з. отстаивать.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ибо в споре рождается истина

И после этого ты мне будешь рассказывать сказки про просветление? В споре ничего не рождается.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

И после этого ты мне будешь рассказывать сказки про просветление?

сказки — не буду. буду рассказывать правду. просветление вообще-то не делает человека умнее, если что. спокойным — да, более рассудительным и неуязвимым к некоторым способам манипулирования собой — да. но знаний в голове просветление не прибавляет. любой человек может ошибаться.

В споре ничего не рождается.

какие ваши доказательства?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Вот этого я и не вижу.

конечно, вы этого не видите. я же не всегда выражаю своё реальное мнение, и более того, почти никогда не выражаю его в той форме, в какой думаю. потому, что собеседнику интереснее читать сообщение, насыщенное эмоциями и распространёнными штампами, чем сухой текст.

наконец, более, не означает «абсолютно». вам ведь не известна степень моей рассудительности до обретения просветления.

next_time ★★★★★
()

Я обычно счастлив, когда ночью поигрываю пост-рок (как раз только что этим и занимался). Но это такое, прямо скажем, странное счастье. Жаль, что за это не платят.

А в общем: скорее да, чем нет. Хотя минуты (часы, дни, месяцы, годы) безысходности тоже иногда накатывают.

Igron ★★★★★
()

Да, я почти что достиг Дзен.

beastie ★★★★★
()

у каждой «медали» имеется две стороны.

я нецелованный девственник, зато никогда не болел ЗППП. у меня нет девушки, зато не нужно подстраиваться под другого человека рядом.

в свои 23 года я всего-лишь сторож на стройке, без образования. зато я могу себе это позволить, у меня своя квартира, никаких ипотек и кредитов, никому ничего не должен. могу позволить жить в свое удовольствие, а на жизнь зарплаты сторожа хватает с лихвой. и еще остается куча свободного времени для хобби.

сейчас мне говорят, что вот еще вырасту, найду себе девушку. но это никак не изменит того факта, что у меня небыло первого секса с девственницей в 14-16 лет, когда у нормальных людей - было.
неудовлетворенность в жизни только от отсутствия секса, хочу вдоволь натрахаться, но с одним единственным партнером, чтобы никакую заразу не подцепить. желательно, чтобы я у партнера был первым (читай: нецелованная девственница) и по возможности последним, потому что она тоже, будет первой и последней у меня.
но по понятным причинам я просрал всю молодость, вероятность найти целку с возрастом стремится к нулю. поэтому каждый день бугурчу, что так и останусь нецелованным девственником.
услугами проститок пользоваться не хочу, не для того я столько лет ждал и терпел, чтобы делать это первый раз абы с кем.
из-за этого каждый день просыпаюсь с депрессией и не хочу вставать, никуда идти.

но объективно, в жизни у меня все хорошо. даже можно позавидовать, что никаких проблем вообще нет. есть только неудовлетворенная хотелка, которая выросла много лет назад и хочет своего.
и нет, из-за этой херни я не чуствую себя счастливым.

завидую настоящим мужикам, которые помастросят и бросят, имея за плечами меньше чем я. и ведь бабы их выбирают! а потом остаются у разбитого корыта одни, с жеребенком на руках. злорадствую над ними, больше мне ничего не остается.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ох лол. Ну это прямо крик души. А чего уж со своей бывшей, ну которая с букетом радостей, не целовался даже?)

в 14-16 лет

Кто тебе сказал что это нормально? Тому кто так говорит можешь смело плюнуть по ту сторону зубов.

неудовлетворенность в жизни только от отсутствия секса

Это тебе только так кажется. Думаешь что с приходом секса и постоянного партнера все изменится, и действительно измениться, но чувства удовлетворенности от этого больше не станет, а то что будет, будет регулярно вытесняться другими проблемами: бытовуха (я сейчас пишу об этом потому что ты элементарную бытовуху пытаешься возвести в ранг своих достоинств), ревность, непонимание, тщета. Партнер - это прежде всего необходимый уровень ответственности который прямо пропорционален твоим желаниям, а не дырка с ногами в которую можно член присунуть. Отталкивайся от этого и когда поймешь что секс это лишь часть того что тебе нужно, ты будешь готов. Когда глядя в ее глаза ты поймешь какими-то отдаленными едва уловимыми частями сознания, что в них ты видишь отражение той недоступной истины, которая является источником всего сущего, скрытой от нас много миллиардов лет назад, доступной в данный момент и не доступной никогда, ты будешь готов. Я не лучший советчик, но без банальностей типа «начни с себя» не обойтись. Найди другую работу, где ты будешь занят большую часть времени чем-то полезным для себя и других, а не тупо сидеть на посту охранника (хотя это тоже не так плохо), займись спортом, если ратуешь на обилие свободного времени, медитируй, читай хорошие книги, смотри фильмы, не смотри порнуху (я серьезно), гляди в себя, а не в мир. Если действительно есть проблемы в общении с людьми, то на просторах интернета найдешь кучу мануалов как себе пропатчить, где искать ты знаешь, хотя это и не лучшая на мой взгляд альтернатива, но все же лучше чем ничего не делать и строчить на ЛОРе простыни о своей несчастной жизни. И помни главное: секс - это акт божественного единения доступный каждому, но относится к нему легкомысленно - большой грех)

Dnmt
()

Скорее счастлив, чем нет. Времени вот только бы свободного побольше и был бы думаю точно счастлив. Причем сильно побольше времени хочется и не на работу\дела, а на себя и отдых.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

to Dnmt

Конечно нет. Я вообще стараюсь ничему не верить. Пока плохо получается, но я на правильном пути.

А где проходит граница твоего недоверия? Может и майдана никакого не было, и Украины вообще не существует, а ты загружаешь свой мозг виртуальными сущностями из телевизоров и интернетов. А ЛОР - это сборище ботов и виртуалов Макскома, созданное исключительно для того, чтобы отбирать у тебя время.

Себе самому, кстати, тоже нельзя доверять. При психических расстройствах может происходить неосознаваемая утеря связи с реальностью. Откуда ты можешь знать, есть они у тебя или нет?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Все верно.

Откуда ты можешь знать, есть они у тебя или нет?

Ниоткуда.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Запретный плод сладок.

Я потерял девственность в 20 лет, провстречался 5 лет, всё шло к серьёзной совместной жизни. Да и натрахался, но это мало что меняет.

Сильно разочаровался в девушках. Понял, что мне надо не просто тян под боком, которую можно повести в кафе и потрахать, но и с которой можно разделить все свои увлечения, хобби, но искать специально очень сложно да и нет никакого желания.

Мне скоро 30 и больше встречаться с тян нет никакого желания. Они слишком гуманитарии и жаждут слишком приземленных вещей. С такими мне не по пути.

На счёт секса — конкретно на секс не тянет. Мастурбации более чем достаточно.

Ах, если бы можно было тебе передать все впечатления, чтобы ты не делал длинных жизненных шагов, о которых потом будешь жалеть.

anonymous8 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.