LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор «турбо» щетки

 ,


0

1

Собственно задолбался чистить диван с тканевым пылесбо^Wпокрытием щеткой и тряпкой. Потому возникла идея взять насадку на олдскульный пылесос Тайфун 1970 года выпуска. Так что приветствуются истории (не)успеха.

линупс тут при том что последние 3 года весь треш и угар творился на этом диване.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Да какие тут могут быть истории? Просто включаешь пылесос и пылесосишь пылесосом пыль. Пылесосы ведь для пылесосания и созданы.
ЛОР меня не перестаёт удивлять. Скоро тут будут спрашивать: «а не стоит ли гвозди молотком забивать? А то я всё пяткой да пяткой. И медленно и больно.»

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

он намекает на способы извлечения пыли.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Сними нахрен насадку. Пусть остаётся одна лишь труба. И почти вплотную держи трубу к ткани (так, чтобы лёгкое движение рукой — и пылесос присосался к поверхности). Вытянет любую пыль, котов, заначку и прошлую жену.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

пробовал, делает смачный засос на ткани (чуть ли не рвет ее, сделано в СССР юли) но таки нужно дополнительное механическое воздействие.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Ну раз всё так запущено, то да. Избей его. Диван. Только не молотком, а чем-то a la мухобойка. Видел когда-то как ковры «выбивают»? Вот и обработай так предварительно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

собственно «турбо» щетка как раз отчасти эту функцию и выполняет.

exception13 ★★★★★
() автор топика

линупс тут при том что последние 3 года весь треш и угар творился на этом диване.

блин, последние 3 года я от будущих тещи и зятя в соседней комнате прятался ((

demidrol ★★★★★
()

Потому возникла идея взять насадку на олдскульный пылесос Тайфун 1970 года выпуска. Так что приветствуются истории (не)успеха.

Чувствую, не взлетит, слишком слабо будет сосать, чтобы крутить турбину.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Пользовался щётками от фирмы ЛжиLG и Самсунг. У LG лучше, самсунговская крутится только когда она очищена и полностью очищены фильтры.
Конкретные модели не помню.

valentin_v13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.