LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Робин Бергерон уходит с поста лидера проекта Fedora

 


0

1

Ъ
Ъ: Робин Бергерон сообщила о решении уйти с поста лидера проекта Fedora, который она занимала с февраля 2012 года. На годы руководства Робин пришёлся один из самых активных периодов в развитии дистрибутива, в частности, в процессе подготовки Fedora 21 дистрибутив переходит к новой модели, подразумевающей разделение продуктов для десктопов, серверов и облачных систем. Новый лидер проекта и время передачи ему полномочий будут объявлены в ближайшее время.

Напомним, что «Лидер Fedora» не выбирается путем голосования участников сообщества, а выдвигается прошлым лидером проекта и утверждается компанией Red Hat. Лидер проекта Fedora является официальной должностью в компании Red Hat. Координацией развития дистрибутива занимается управляющий совет, состоящий из 4 представителей от компании RedHat и 5 от сообщества независимых разработчиков. К лидеру проекта предъявляется ряд требований, таких как высокая квалификация, наличие опыта работы в сообществе, умение принимать решения и выслушивать пожелания других людей. Линукс не для девушек?

★★

Ну очередной назначенный чиновник перешёл на другое место?
Уверен, что до этого факта нет дела даже федороводам.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На какую машину?

Intel SE7501WV2 . Хотел поставить debian 7, но на нём не завелась одна нужная софтина на перле. Дело в том, что софтина пытается юзать perl extension, собранный с glibc 2.3, и, соответственно, отказывается работать с новыми либами. Плюс ему нужен перл с включенным при компиляции threading. Extension закрытое, так что выбора не было — пришлось искать систему с glibc 2.3.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sadler

Понятно, спасибо.

Я по похожей причине накатывал относительно старую систему на относительно новый ноут. Хотел убедиться, что я не один такой =)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.