LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

занятие для заключенных


0

1

почему мы должны халявно кормить зэков?

вручить им компьютер с интернетом

пусть сидят кодят ынтерпрайз за бесплатно

после тюрьмы выйдут социально-адаптированные люди, которые в жизни столько не уворуют, сколько их месячная зарплата

взлетит?

одобряете?

это один из пунктов моей предвыборной программы

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CYB3R

Но я бы не стал пользоваться таким софтом, который написал нехороший человек.

Ага, небось и reiserfs ни разу в жизни не использовал?

Mosi
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Зачем что то изобретать? Всегда есть недостроенные магистрали. Оптоволокно и дороги до Магадана и до самого Петропавловска-Камчатского.

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)

в жизни столько не уворуют, сколько их месячная зарплата

Ей-богу, лучше бы убивали и воровали, чем на пхп, жабе и крестех быдлокодили.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mosi

Ага, небось и reiserfs ни разу в жизни не использовал?

Использовал, очень давно, в те времена, когда господин Рейзер в ковбойской шляпе расхаживал по Питеру. Упала пару раз на отключениях питания - вычистил. А когда узнал, чего начудил этот ковбой, к этой ФС у меня появилась просто физическое отвращение, и использовать я её по доброй воли не стану уже никогда.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Ей-богу, лучше бы убивали и воровали, чем на пхп, жабе и крестех быдлокодили.

Ей-богу, вы, ребята, из какой-то параллельной действительности. Жизни, что ли, не видели. Нельзя ведь так троллить-то, плохие это гиперболы.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Даже если человека посадили за убийство - возможно, у него была сука-жена, которая пыталась разлучить с детьми.

Зашибись примерчик. Если ты это серьёзно, а ты это серьёзно, судя по всему, то это тебя надо от общества изолировать и заставить быдлокодить за еду.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

А это, батенька, смотря где и смотря за что.
$man Брейвик.

Ну, пока что компьютер ему не дали. Дали только консоль, но с ограниченным списком игр.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

выйдя на волю сразу устраиваться на топовые должности в кодерских компаниях.

Ага, и в резюме - ведущий разработчик на C, C++, Java, начальник камеры #7.

Valkeru ★★★★
()

пусть сидят кодят ынтерпрайз за бесплатно

В Омерике есть частные тюрьмы и там злоупотребляли посадкой кого попало с последующим вкалыванием на фермах за еду. Ты вроде жабу знаешь, хочешь поработать за супчик без мяса?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это что же надо натворить чтоб уронить reiserfs?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Правильные пацаны резюме не пишут, им работодатели свои резюме высылают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

почему мы должны халявно кормить зэков?

потому что это вы их посадили.

вручить им компьютер с интернетом

пусть сидят кодят ынтерпрайз за бесплатно

после тюрьмы выйдут социально-адаптированные люди, которые в жизни столько не уворуют, сколько их месячная зарплата

кодить и социально адаптированный - взаимоисключающие параграфы :)

взлетит?

нет

одобряете?

в качестве образования зэков есессно одобряю.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Один из пунктов моей предвыборной программы будет описывать дезинтеграцию уголовников, любых. Можно изготавливать компост и добывать втормет из протезов.

надеюсь, тебя дезинтегрируют тогда первым.

dikiy ★★☆☆☆
()

А ты думаешь, где телефонные мошенники работают?

Quasar ★★★★★
()

И да: зэки будут истинный быдлокод выдавать, так что не одобряю. Тут итак своего быдлокода хватает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Я даже больше скажу - просто возьмут кого-нибудь, сделают крайним и заставят за несколько камер софт писать. Качество будет ещё ниже, чем у простого парня их глубинки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Вот потому этот план пунктом делать не надо, а после успешных выборов молча реализовывать, чтобы безо всяких призывов ;)

А если серьёзно, то смертная казнь применима только для тех, с кеми всё абсолютно ясно. Но таких не настолько много.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В таком случае ндо реформировать всю тюремную систему. Но никто этим заниматься не будет, так как большинство причастных положение это устраивает.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

stevejobs> элитную квалификацию

Пых-пых быдлокодер - это элитная квалификация? А в тюрьме иначе никак кроме как быдлокодером.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

CYB3R> О, ну тогда такому-то человеку и в тюрьме делать нечего, оправдать его надо было.

Есть теория и личные взгляды. А есть реально действующий приговор и сама реальность.

Quasar ★★★★★
()

Предлагаете исправить недопиленность reiser4 на законодательном уровне?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Есть ли подтверждения того, что Ганс Рейзер - нехороший человек?

Приговор не доказательство?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

будут помогать выпускники-ветераны, будут смотреть за ними по всем понятиям

- А поправь-ка ты вооон ту багу и закоммить в ту ветку.

- Ок.

- Ты чо, они тебя развести пытаются, не коммить туда - это же петушиный бранч!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

почему мы должны халявно кормить зэков?

почему сразу не пустить на переработку? не только мы не будем их кормить, они будут кормить нас

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тебе никогда на жизненном пути суки не встречались?

Тебе встречались и их всех ты убил. Я правильно понял?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

J> Приговор не доказательство?

А с чего вдруг он нехороший? С того, что замочил шлюху из России, которая его фактически обкрадывала? Ну да - сам виноват, что подцепил и с убийством перегнул палку. Но я всё же считаю, что она заслуженно своё получила.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Просто у Ганса сдали нервы. Это же систематическое задалбывание личности. Мочилово как таковое я не одобряю. Но и не вижу пока повода считать Ганса нехорошим человеком.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А с чего вдруг он нехороший? С того, что замочил шлюху из России, которая его фактически обкрадывала?

Вот вы клоуны!
Скольких убил, кто тебе плохо сделал?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

J> Скольких убил, кто тебе плохо сделал?

К счастью тех, кто плохо сделал, пока ни одного. Но в данном случае та Нина Рейзер мне плохо ничего не сделала, если что. И всё же я считаю, что она заслужила свою участь.

Ясное дело, что если бы каждый устраивал кровавую баню тем, кто не нравится, то был бы разброд и хаос. И, если возвращаться к делу о Рейзере, началось это всё ещё до самого убийства. Но та шлюха просто игнорировала ситуацию, за что в итоге и поплатилась. А ведь могла бы не срать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

J> Да плевать!

Тебе плевать, да. Для тебя что Нина что Ганс - безликие людишки, между которыми стоит знак тождественности. Факт в том, что Нина Рейзер гадила (с понятными мотивами). А Ганс? К кому он усердно подкатывал и жизнь отравлял?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

J> Кстати, расскажи эту историю её детям.

Если будет удобная возможность и они захотят услышать, могу и рассказать. Дети имеют право знать, какой тварью у них мать была. И имеют право не повторять ошибки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Факт в том, что Нина Рейзер гадила (с понятными мотивами). А Ганс? К кому он усердно подкатывал и жизнь отравлял?

Он уничтожил жизнь, как минимум, одной семье. Ущерб соизмерим?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

J> Охлол, безгрешный Д'Артаньян в треде!

У тебя отсутствует логическое мышление, раз ты безо всяких на то оснований начинаешь вести речь обо мне, когда речь совсем о другом лице.

Вся суть в том, что можно понаделать ошибок, но понимать, что так делать нельзя и приложить усилия к тому, чтобы такое не повторялось. А можно на всех насрать и жить в ущерб другим (т.е. паразитирование, которое выливается в обрубании ветки, на которой сидишь). Нина Рейзер выбрала второй путь, за что и поплатилась. Так что рассуждения о грешности/безгрешности следует засунуть в жопу, поскольку такие рассуждения основываются на крайне узколобом понимании этики и взаимодействии внутри общества.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

раз ты безо всяких на то оснований начинаешь вести речь обо мне, когда речь совсем о другом лице.

Шлюха и тварь недостаточные основания?

Нина Рейзер выбрала второй путь, за что и поплатилась.

А ты, я смотрю, очень осведомлён. Ну расскажи мне что там такого страшного было? Только википедию не цитируй, нагуглить это я и сам могу.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

J> Он уничтожил жизнь, как минимум, одной семье. Ущерб соизмерим?

И опять ты узколобо трактуешь историю.

Давай разберёмся:

Есть Ганс Рейзер, который зарабатывал много денег и по сути обеспечивал семью. А есть тупая шлюха, которую он по ошибке выбрал, и которая шляется где попало и срёт на всё, в том числе и на детей. Итог оказывается таким: шлюха сдохла, Ганс сам вов сём сознался и сел в тюрьму (нехорошая сторона того убийства, да), а дети теперь живут у бабушки. Где ущерб ты увидел? И почему как минимум?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

J> Шлюха и тварь недостаточные основания?

Это ты уже загнул - называть меня шлюхой и тварью :)

J> А ты, я смотрю, очень осведомлён. Ну расскажи мне что там такого страшного было? Только википедию не цитируй, нагуглить это я и сам могу.

Нина стала наркоманкой и наставляла рога Гансу. Нормальная семья, да? Я об этой истории в курсе ещё со времени, когда судебный процесс над Гансом шёл и следствие. А дело было долгим. И вообще подумай: это кем надо быть, чтобы так Рейзера довести до решении об убийстве?

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Quasar

И опять ты узколобо трактуешь историю.

Да-да.

А есть тупая шлюха, которую он по ошибке выбрал

Ещё три раза ЛОЛ. 35 лет, брачное агентство, выбрал... Tell me more.

Ганс сам вов сём сознался и сел в тюрьму

Когда его за яйца схватили, ага.

а дети теперь живут у бабушки. Где ущерб ты увидел?

Да ты реально наркоман. Дети без родителей, родители без ребенка. Я удивлён, что такую элементарщину надо объяснять.

И почему как минимум?

А потому что нормальные люди, в отличие от задротов, общаются не только со своей семьёй и существуют люди, которые огорчатся от их смерти, как минимум.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это ты уже загнул - называть меня шлюхой и тварью :)

Нет, ты ОСТРЯК!

И вообще подумай: это кем надо быть, чтобы так Рейзера довести до решении об убийстве?

Что это за блаженный дяденька которого в пример по терпению ставят?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

J> Ещё три раза ЛОЛ. 35 лет, брачное агентство, выбрал... Tell me more.

Ок, брачное агентство. Запамятовал. Но итог всё равно один.

J> Когда его за яйца схватили, ага.

Он вполне мог уйти от этого схватывания, но не стал. Следствие зашло в тупик, и если бы он не сознался, то ушёл бы на свободу. А так сознался, рассказал, куда труп закопал и сел.

J> Да ты реально наркоман.

Сначала шлюха и тварь, а теперь ещё и наркоман. Узнаю ЛОР.

J> Дети без родителей, родители без ребенка.

Ты игнорируешь тот факт, какая была семья, и продолжаешь дальше узколобо мыслить.

J> Я удивлён, что такую элементарщину надо объяснять.

Я просто офигеваю от того, что ты отказываешься воспринимать реальность. Те же детские дома и приюты в своё время не от хорошей жизни придумали.

J> А потому что нормальные люди, в отличие от задротов, общаются не только со своей семьёй и существуют люди, которые огорчатся от их смерти, как минимум.

Я абсолютно уверен, что Нина Рейзер как раз из тех, чья смерть огорчит только близких родственников, и нормальных людей в её круге общения скорее всего не было.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты игнорируешь тот факт, какая была семья, и продолжаешь дальше узколобо мыслить.

Я не понимаю почему ты до сих пор сидишь на ЛОРе и не мочишь всех неблагополучных родителей. Детям же в интернате или у бабушки лучше будет.

Я абсолютно уверен, что Нина Рейзер как раз из тех, чья смерть огорчит только близких родственников, и нормальных людей в её круге общения скорее всего не было.

Ты же понимаешь, что тут должны быть пруфы?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

J> Что это за блаженный дяденька которого в пример по терпению ставят?

По твоей логике получается, что как минимум каждый второй человек человек говнюк и урод, так как довести до убийства его можно. Ну-ну. Если у тебя не развито аналитическое мышление с учётом ряда факторов, попробуй тогда, так сказать, на своей шкуре почувствовать - женись на какой-нибудь подобной Нине Рейзер твари. Потом посмотрим, будешь ты говорить, что её пристрелить надо, или нет. А может тебе вообще понравится соответствующее отношение к себе - я о тебе маловато знаю.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

J> Я не понимаю почему ты до сих пор сидишь на ЛОРе и не мочишь всех неблагополучных родителей.

Опять нелогичный комментарий. Надо было спрашивать: «А почему ты не женишься на шлюхе и не замочишь её?».

J> Детям же в интернате или у бабушки лучше будет.

Вообще говоря, в РФ этим занимаются соответствущие государственные службы.

J> Ты же понимаешь, что тут должны быть пруфы?

Слоа «абсолютно уверен» и «скорее всего» тебе ни о чём не говорят? Есть факт в том, что она была наркоманкой и что ставила рога своему мужу, который обеспечивал всю семью. Исходя из этих фактов и особенностей психологии людей можно сделать предположение о том, какие у Нины были мотивы и, следовательно, хорошим ли человеком она была.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.