LINUX.ORG.RU

ИМХО на дисплее 10 дюймов нормально работать можно только в полноэкранном режиме приложений, это я как владелец нетбука говорю.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Да все что угодно - у меня приложения либо свернуты, либо на весь экран распахнуты. Музыка, всякие торренты, почты и im'ы - в трей пока не понадобятся; терминал, браузер, всякие текстовые редакторы и прочее - на весь экран. А вот несколько рабочих столов - это классная штука.

alozovskoy ★★★★★
()

Лютейший вин! Линукс тут при том, что андроиду этого очень не хватает.

о, да :(

Stil ★★★★★
()

Линукс тут при том, что андроиду этого очень не хватает.

У Samsung давно уже есть. Не для всех приложений, конечно, но кому в здравом уме придёт в голову запускать на планшете одновременно YouTube, текстовый редактор, браузер и клиент для какой-нибудь соцсети?

djambeyshik ★★★★★
()

Подобное было еще с 5-ой версии иос, потом заглохло.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

нет, там сколько угодно окон, хотя и больше 2х ненужно.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

но кому в здравом уме придёт в голову запускать на планшете одновременно YouTube, текстовый редактор, браузер и клиент для какой-нибудь соцсети?

У меня для тебя плохие новости. Они запускаются и работают одновременно. При сворачивании ничего не завершает, пока озу достаточно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

ИМХО, с любым размером дисплея можно только в полноэкранном режиме приложений работать. Чем больше места под рабочую область приложений отводится - тем лучше. На случай потребности одновременного нахождения двух-трёх приложений на экране есть ручной тайлинг (коий, собственно, и реализован и в WinRT, и в сабже, и в некоторых фирменных костылях для ведроида (от лыж, в частности, есть уже что-то)), а таскание и ресайз окошечек, и уж тем более просвечивающие из-под них куски ненужных окон или рабочего стола - это изврат от придуманной для бухгалтерш концепции «рабочего стола», которую вот уже три десятка лет пытаются навязать как эволюционный виток пользовательского интерфейса.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Почти всегда — да, но вот одновременно видео смотреть и чатиться очень неудобно

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Альтернатив нет, например. Чтоб была нативщина, неогорожено и аксессуаров много. И заводилось в полпинка, а не муками с драйверами и неработающим аппаратным ускорением.

MiniRoboDancer ★☆
()

Однозначно вин.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Так для другого использования джейл и нужен же. Прелесть айоси именно в том, что она относится к взламываемым платформам, в отличие от всяких выньпхонов да S40.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Можно взломать и иметь полный контроль над ОС. Менять системные файлы, писать софт, использующий закрытые низкоуровневые API.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Чё у тебя Р? Текстовые файлы редактируются? Файло из интернетов качается? Внешний вид и интерфейс кастомизируются? Виджеты ставятся? Браузеры не на вебките ставятся? Эмуляторы ставятся? Флешки читаются? Игори моддятся? К ББ без танцев с бубном и анальных зондов подрубается? У стоковой iOS ещё масса недостатков, которые решаются джейлом. А искоробки этой огороженой сранью, которая даже OGG-файл скачать не может да и вообще не знает, что такое файл, пользоваться могут только ограниченные люди (коих, впрочем, завались).

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Но ведь чувак, мне это все не нужно. К ББ подключаю, заливаю все что нужно и пользуюсь. Не всем нужны эмуляторы и моды на телефоне, пора бы привыкнуть и понять, что ты не один в этом мире :)

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

То есть ты хочешь сказать, что для неискушённого пользователя возможностей стокового огрызка хватает? Ню-ню.

Хочет пользователь фоточку из фтентаклика скачать. А низзя. Ну и фиг с ним, можно ж через интернет смотреть, для этого даже можно даже ненужный безлимитный пакет купить, а то ещё нищебродом прослыть можно. Аппле же лучше знает, надо качать фоточки или нет, а то вдруг пользователь ими всю память забьёт или детскую порнографию схоронит и его посадят потом за это, гы-гы-гы. В 7-й версии поменяли интерфейс? Кто в первую очередь ноет? Конечно же, хомячки - поставить себе любое оформление не могут, приходиться с дефолтом мириться. Зато обновление само качается (спасибо хоть, что не ставится). Гиг места коту под хвост. И без джейла не удалишь, разумеется. Это наказание такое, чтобы против воли Эппла не идтить. Не хочешь обновляться - жри говно. Виджеты? Какие виджеты? Они батарейку вон на втором ведроиде сжирают. Надо погода - открыл браузер, загрузил жирносайт, посмотрел. Ничего, что это время занимает, зато ведь МОЖНО! Айфоном пользуется пожилая женщина с пресбиопией? А зачем ей большой виджет батареи - пускай одевает очки и на маленькую иконочку в статусбаре смотрит, там же уже есть одна, зачем плодить сущности? Чтобы расшарить вафлю, надо полминуты лазить по меню - ну и чё? Зато ведь МОЖНО! Простому пользователю насрать на удобство и эффективность интерфейса, этим гики заморачиваются, главное, что это можно сделать и что оно работает, пусть даже для этого полчаса пальцем надо возюкать! Кидать файлы через любимый ФМ? Зачем это нужно? Открывай тунец и мышевозюкай через него, интеграцию с ФМ ему ещё подавай какую-то, ага, щязз. А убунтоиды всякие вообще пускай с виртуалками трахаются, им не привыкать, эта всякая швабодка только для нищебродов и прыщезадротов. И вообще, какие файлы? Пользователь должен работать с КОНТЕНТОМ, а с файлами любят всякие компьютерные извращенцы трахаться. Чё, файлы разные бывают? Дежавю, 3D-модели, кад? Какой КАД? Какой, машувать, КАД? Это ТЕЛЕФОН! Что? Айпад не телефон? Так это БАЛЬШОООЙ телефон, с него звонить нельзя, зато в игрушки играть удобно, у нас вон в аппсторе куча красивых тупых игрушек, покупайте сколько угодно, только карточку привяжите. Эмуляторы консолей? Зачем это надо? Там игры с хорошим геймплеем? Но они же УРОДСКИЕ! Зачем они нужны? Нативные с крутым графоном! Эмулятор жабаМЕ? Зачем вам какая-то убогая жабаМЕ? Игрушки пиратить хотите, небось? Что? E-NUM? А пускай банк нанимает программистов, которые наклепают приложение для E-NUM под iOS и выкладывает в аппстор, ибо нефиг, эти ваши кроссплатформеные технологии серьёзным людям не всрались. Че ещё надо? Музычку, которой нет в айтюнсе? Где вы такую откопали? Зачем всякие инди-поделки слушать? Нормальные люди слушают только попсу, митол и клубняк! Нечего аппарат всяким гиковским дерьмом забивать! Кто ненужнорасты? Это всякие линуксоиды ненужнорасты, потому что у них ни хрена не работает, вот и оправдываются, что оно не нужно! Если Аппле сказала, что что-то не нужно, значит оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужно!

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Ну дык а зачем задействовать громоздкий ноутбук для того, что можно сделать на мобильном устройстве? Что то ЭВМ, что это ЭВМ, разделение искусственное же.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Сколько у человека должно быть ненависти к яблу, чтобы накатать такой текст? К тому же я теперь вижу, что ты им даже не пользовался. Так вот возьми и попользуйся.
Ну и просто FYI: фоточки из ВК без проблем сохраняются, интерфейс у iOS 7 просто божественный, погода есть прямо в шторке уведомлений, музыку из тунца можно заливать абсолютно любую... и т.д. и т.п.
Не нравится - не пользуй, только убедись, что оно не нравится именно тебе, а не таким вот комментаторам, которые тут мозги промывают.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Так вот возьми и попользуйся.

И что мне с ним делать?

фоточки из ВК без проблем сохраняются

Только они там в пережатом жипеге все. И не только фоточки.

интерфейс у iOS 7 просто божественный

Но не скевоморфный.

погода есть прямо в шторке уведомлений

Которую слизали с ведройда, чтобы хоть как-то конкурентоспособность сохранить.

музыку из тунца можно заливать абсолютно любую

Ну попробуй залить трекерную, лол. И залить вообще что-нибудь без задействования ББ.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Ну, кстати, при повседневном использовании андроид ни грамма не напоминает, хотя я на нем очень долго сидел.

ArtKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.