LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ingress info

 


0

1

Где можно найти подробную информацию по игре? ingress.su очень неполная, а других ресурсов я не знаю. Например, как сбивать щиты, мне рассказывали IRL, и то я не всё понял.

★★★★★

У меня сотрудник катает, уже до 7-го или 8-го левела прокачался, почти максимум. Ты за синих или зеленых?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Но, это совсем официалка. Там не научат тактическим приёмам и подлянкам.

imul ★★★★★
()

Я вот так и не понял в чем прикол этой «игры». Баловался с нею прошлым летом, но надоело. Точно так же надоело баловство с foursqare.

andreyu ★★★★★
()

де можно найти подробную информацию по игре?

cast tazhate

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я вот так и не понял в чем прикол этой «игры».

Для тех, кто любит перемещаться по городу. При маршруте дом-работа-магазин скучно, да.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Да синие через 3 каких-то посёлка накрыли весь город, поэтому уже второй день делать нечего :)

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Открываешь COMM, пишешь «как тут ходить?» задаешь свой вопрос местным старичкам. А лучше на совместную прогулку с ними выберись.

NightSpamer
()
Ответ на: комментарий от NightSpamer

В comm на такой же вопрос не ответили. Старички есть, но судя по их упоротости игрой, я не рискую их вытаскивать. С одним правда прогулялся немного.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Игра почти целиком командная. Без локального коммьюнити надоедает очень быстро.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Спрашиваю. Как ломать щиты? Один мне советовал бить их бомбами 1 уровня, потому что урон не зависит от уровня бомбы. Но тогда я не понимаю, что зависит от уровня щита.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Есть две тактики:
1) Как уже посоветовали, фигачить 1ыми вблизи или 8мыми издалека, чтобы сбить щиток (может упасть, а может и не упасть - секреты разрабов и их алгоритмов).
2) Не трахать себе мозги и хреначить из центра порталы - разобьешь резы и все упадут.

Я обычно не парюсь.

tazhate ★★★★★
()
Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

хреначить из центра порталы

Порталы со щитами даже с моим л4 получают урон резам 1% на бомбу. Так на один портал дофига надо собирать.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Порталы со щитами даже с моим л4 получают урон резам 1% на бомбу. Так на один портал дофига надо собирать.

Так качай свой л4, а большого уровня порталы просто хакай. Имхо, до 6го лвл в атаку смысла лезть особо нету. Больше линкуй, деплой и фоткай новых порталов, твой приоритет сейчас - именно это, а не атака. Чтобы было больше серых - зови хай лвл себе в помощь.
Рецепт прост.

И да, просвящение бесмысленно %)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я вот так и не понял в чем прикол этой «игры». Баловался с нею прошлым летом, но надоело. Точно так же надоело баловство с foursqare.

у меня такая же история.
хотя коллега рубится в неё постоянно.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Имхо, до 6го лвл в атаку смысла лезть особо нету.

Ну не скажи, любой портал без щитов я выношу относительно легко (если набрать много ресурсов заранее). Если бегать не в одиночку, то может и вообще любой можно сбить.

Больше линкуй, деплой и фоткай новых порталов

Чтобы задеплоить, надо сломать вражеский же :)

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну не скажи, любой портал без щитов я выношу относительно легко

Бесмысленная трата ресурсов.

Чтобы задеплоить, надо сломать вражеский же :)

У нас в ДС столько серых или 1-2 лвл, что хоть жопой жуй. Поэтому я тебе и сказал про хая, чтобы серых было больше ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да таж фигня почти. Из-за массовости и огромного число кроссов сейчас длинных линков не покидаешь, а другое мне и не интересно. Иногда приезжаю куда-нибудь и делаю кучу порталов. А дальше как-то и не интересно уже.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Официально цель игры мю (мю это поля) и сюжетка (участие в официальных ивентах). А сколько ты бустеров бабахнул всем пофигу.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Я имею в виду, что цель — сбивать вражеские порталы (чтобы строить свои, и поля). А для этого нужны бустеры.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Разве это не цель игры?

Цель игры - это фан :)
Мне вот стоять полчаса и 4ыми долбить какойнить 7ой с кучей щитов - совсем не фан.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да ладно. Классно же в три часа ночи спустить две сотни первых бустеров по порталу, пока хозяин матерится не начнёт. :D

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да ладно. Классно же в три часа ночи спустить две сотни первых бустеров по порталу, пока хозяин матерится не начнёт. :D

У меня лично уведомления отключены в 3 ночи, а вот всяких упоротых анноить классно, да :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Шанс сбития щита не зависит от того, какой бомбой лупишь и насколько крутой щит. Рандом.
От уровня щита (и расстояния от точки подрыва до реза) зависит количество дамага, долетающего до резов. ЕМНИП:

dmg = baseDmg *
(1-shield[0])*(1-shield[1])*(1-shield[2])*(1-shield[3]) *
range>baseRange?0:(1-range/baseRange)
/*
dmg - долетающий дамаг до реза
baseDmg - базовый дамаг xmp
shield[i] - mitigation щита/100
range - расстояние до реза
baseRange - радиус действия xmp
*/
Короче, пока сбиваешь щиты - толстыми бомбами сильнее резы покоцаешь. С разрушением последнего реза лопаются все оставшиеся щиты.

NightSpamer
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Порталы со щитами даже с моим л4 получают урон резам 1% на бомбу.

Если встать точно прямо на L6..L8 рез, то можно поснимать с него по 4..5% за удар даже на L2 бомбе. Сбить так резы высокого уровня, остальные - откуда удобнее.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

уже до 7-го или 8-го левела прокачался

Ха-ха. До 8го за месяц вкачаться можно, если фракция поможет. Уже планируют до 16ти уровней догнать (там кроме опыта еще медальки надо набирать).

p.s. сам уже более полугода играю, все 7ой

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.