LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

что такое?


0

0

Что за хрень такая md плееры? Мне на халяву предлагают один...

Что там за носители, и вообще поподробней что это за девайс?

★★★★★

Ответ на: комментарий от as33

Знал бы не спрашивал - говорят md player :)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

какая разница что это, если на халяву бери без вопросов :)

JB ★★★★★
()

md-плеер сонивская проприетарная поуши байда проигрывающая магнитооптические минидиски(~1Gb музыки), которая умеет читать только ALTRAC. Плюсом при этом является то, что в ALTRAC перегоняются ogg, mp3, wma итп, автоматом при записи на плеер через спец.софтину(есесно под винду). Переписать можно только с тот же комп, на котором записвывал. Записывается туда _только_ музыка. цена носителя-до 80руб

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от inik

в последних модельках поддержку mp3 прикрутили, и возможность сторить не только музыку. да вообще лучше взять флеш-плеер и не мучаться, память сейчас не столь дорогая, чтобы брать мд

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Штука неплохая, была когда-то... Единственный недостаток - перенос музыки в плеер. Но ежели накопить некоторое количество носителей и просто их менять при желании - оч даже неплохо.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

>Единственный недостаток - перенос музыки в плеер.

второй недостаток-перенос из плеера. притащил на нем музыку на работу, соеденил с компом, он сказал что-то типа "ой, не полезу я в эту страсть, не отсюда на меня музыку писали"

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от inik

У меня такого небыло. Хотя было это в 99-01 небритом году где-то...
В общем подведем черту: обмен с компом -- дерьмо. Остальное юзабельно вполне.

Я уже говорил, ежели написать себе десяток минидисков с любимой музыкой и потом не вспоминать. (у меня с нормальным качеством около 6-7 альбомов влазило)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Фтыкаешь диск в плеер, плеер в стакан, стакан в комп. Потом спец-софтиной (виндовой) отсюда сюда, отсюда сюда... Причем пилится оно все не очень быстро (для записи на мд его поверхность нужно нагреть до 100 с лишним градусов С.)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Вообще-то для своего времени оччень приятная была штука. Альтернативой тогда (а это не менее 5 лет тому) были только кассетники да редкие ЦД-плееры. Приятное звучание, продуманная юзабилити (у них ленивчик был!!!), малые габариты (как кассетник) - все это было тогда очень вкусно. Но дорого. Нахаляву стоит с руками отхватить! Чесслово!

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от as33

Ага. Он. Махонькая коробочка на шнуре наушников, совмещенная с прищепкой, а на ней джойстик - play/pause/вперед/назад/громче/тише.

LexxTheFox ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.