LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Объясните фокус

 ,


0

1

Раз уж народ про шарики спрашивает, то я тоже спрошу.

Я в одном европейком городе видел два раза на улицах артистов, выступающих следующим образом (фотографии, увы, нет).

Сидит на земле человек, скрестив ноги, и держит в одной руке палку. А другой человек сидит над ним в воздухе, держась за эту палку (тоже одной рукой). Человек в воздухе более-менее повторяет позу сидящего внизу, его центр тяжести находится над головой нижнего. Руки их, по внешнему виду, напряжены не особо сильно. Делают они это долго. Очень долго. Они в такой позе сидят и всё.

Насколько я мог видеть (а я близко подходил, ведь они это прямо на улице делали, побирались так), никаких конструкций или опор не было.

Обхясните, как это происходит?

★★★★★

Ответ на: комментарий от registrant

На самом деле, сейчас я смотрю всякие видео с йогами, и мне приходит в голову мысль, что у них могла быть сложная конструкция, и руки, которые я видел, могли быть её частью. Однако это как-то трудно представить.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

Это работает только когда палка закреплена на земле. А тут второй чувак её в руке держит. Разве что он способен удержать человека на такой палке одной рукой...

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

С чего ты взял, что он ее в руке держит? Просто немного другая конструкция.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Уже ближе к истине, но на этом видео у верхнего палка «в заду», а где я видел — в руке.

Но в любом случае, как те двое сидят? Из видео не совсем понятно.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

P.S. Рукава есть?

Вот я судорожно пытаюсь вспомнить... ведь это я относительно давно видел...

Хотя версия об изогнутой конструкции, проходящей через их рукава, кажется правдоподобной, но блин... чтобы это было незаметно даже вблизи?..

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от registrant

тебе усиленно показывают что-то другое, чтобы отвлечь внимание

В общем, возможно... действительно, если эта конструкция проходит с внутренней стороны руки, то увидеть её можно будет только с одной стороны, а у меня зрение плохое, а уткнуться головой в артиста было бы неудобно...

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

А ты предпочитаешь вариант с антигравитацией?

Evgueni ★★★★★
()

тег физика явно лишний

af5 ★★★★★
()

Почитай про индийский йогов-летунов, которые в воздухе висят, опираясь на палку. Если конкретно, то палка не простая, а железная, от нее ответвляется опора типа стула, на которой и сидят. Все железное скрыто одеждой.

MahMahoritos ★★★
()

Обхясните, как это происходит?

Распыление галлюциногенов.

Lavos ★★★★★
()

Яфигею! Это ж мегадревний прикол. Особая конструкция опоры, на которой сидит "верхний". Примерно так же "левитировали" барышни у фокусников лет 100 назад.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ловкость рук и никакого мошенства

заглавие.

science ★★☆
()

Вдоль руки каждого из них идёт арматура, соединяющая палку с подставкой, на которой чувак сидит. Тот, который внизу, работает противовесом, чтобы вся эта фиговина не опрокинулась.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Однако это как-то трудно представить.

Выкинь телевизор и немедленно начни читать. Много и разного.

handbrake ★★★
()

Во время просмотра кошелёк и мобильник не испарились?)

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.