LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рисование — трассировка электрических схем

 ,


1

4

Есть какая-нибудь система, где можно нарисовать схему, сохранить результат в виде текстового результата и потом, в зависимости от пожелания юзера, рендерить его в картинку в заданном стандарте — по ГОСТу или как принято на Западе? Типа, с квадратными резисторами и логическими элементами или со «змеяками» и «закорюками»?

★★★★★

Ответ на: комментарий от CYB3R

Забыл описать. Задача — делать «настраиваемые» публикации на форуме. Т.е. человек вписывает код в специальный тег в постинге, а потом читающие, в зависимости от настроек, видят разные картинки.

И всё это «на общественны началах», то есть опенсорсно и даром.

Соответственно, рендерить надо на сервере свободным софтом. KiCAD позволит это делать?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Задача — делать «настраиваемые» публикации на форуме

классная идея

vvviperrr ★★★★★
()

у gEDA текстовый формат схем.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, если Xorg не будет проблемой на сервере, то легко можешь это реализовать.

CYB3R ★★★★★
()

А не пофиг ли? Главное — чтобы схема была полезная и рабочая. А "закорюки" там вместо резисторов или прямоугольники — не суть важно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

такого нет.... , свободного точно, а не свободного не знаю.

Просто представте какую базу приборов надо перелопатить для абстракции.... от их изображений...

Зато иностранцам тоже надо затрачивать усилия чтобы читать схемы(это как с размером колеи ЖД)

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Задача — делать «настраиваемые» публикации на форуме

Как на счёт эмбедить по ссылке на какой-нибудь бесплатный онлайн-рисовальшик схем?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Как на счёт эмбедить по ссылке на какой-нибудь бесплатный онлайн-рисовальшик схем?

Есть такие, что по одному набору данных могут рисовать в двух стандартах по моему запросу? (взятому из настроек пользователя)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

почему заранее не подготовить два (или сколько нужно) комплекта схем и не отображать их, например, в зависимости от клиентской локали или выбора клиента?

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А «закорюки» там вместо резисторов или прямоугольники — не суть важно.

Хех, попробовал бы ты это воякам с их метрологической экспертизой объяснить...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, ежели так...

У меня, тьфу-тьфу, все ОК: схемы чисто для внутреннего применения.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Пруф в студию...

(там костыли костылики), они года 2 не переводят EEshema S-expression формат.... и плагины не дают впендюривать.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blexey

почему заранее не подготовить два (или сколько нужно) комплекта схем

Потому что потребуется требовать от пользователя заливать две картинки.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DR_SL

Вот, получи.
Художник из меня плохой, потому я не ручаюсь, что нарисовал американские резисторы правильно. Запускать makeEU.sh и makeUS.sh.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Годный результат на выходе, но от вида исходного текста хочется застрелиться. Он больше похож на результат работы какого-то генератора, чем на удобный язык разметки.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты тоже посмотри, что я наваял. Там, конечно, ещё допиливать надо серьёзно, но показательно всё работает. Если у тебя нет необходимого софта, я там две картинки приложил.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Это ещё не самый ужас из того, что бывает.

dinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.