LINUX.ORG.RU

интересно, существуют ли биредакторные люди (не путать с биореакторными), которые могут и мастерски используют одновременно редактор и тот комбайн, который под него косит?

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 2)

Что это? Зачем? Это никому не надо.
Все эти вопросы редакторов волнуют лишь дебилов и особ к ним приравненных: программисты пользуются IDE ибо удобно, админы пользуются vim/nano/mcedit и т.п. в зависимости от того, что есть на настраиваемой машине.
А все эти треды о выборе редактора создают всякого рода упорыши, считающие себя гуру троллинга.

Stahl ★★☆
()

Я познаю мир?
Этим видеокастам уже года четыре. На некоторых виде виден список плагинов, которыми он пользуется. Большая часть из них протухла давно.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А все эти треды о выборе редактора создают всякого рода упорыши, считающие себя гуру троллинга.

Только упорыш и неосилятор хорошего редактора будет называть современные ide удобными.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

я в курсе. просто позитивный чувак, рассказывает интересно. мож кто не видел

Ну эмоции из него прут, как из неадеквата :)
Но vim он знает прекрасно, есть чему у него поучиться.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну не пользуйся современными, пользуйся старыми...

Я использую vim и смотрю на любителей «удобных» ide как на идиотов.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Но vim он знает прекрасно, есть чему у него поучиться.

хз, я нового ничего не узнал) плагины не считаю

Ну эмоции из него прут, как из неадеквата :)

welcome я уже несколько раз посмотрел. просто офигенно

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

хз, я нового ничего не узнал) плагины не считаю

Значит я неосилятор, поскольку используя vim в своей повседневной жизни, всегда нахожу то, чего не знал ранее.

welcome я уже несколько раз посмотрел. просто офигенно

Да у него во всех его видео эмоции прут. Случайно не ту кнопку нажал - будет долго над этим ржать :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Пищит и портит

Случайно не ту кнопку нажал - будет долго над этим ржать

Это он когда вместо кнопки «пищать» нажал «всё портить»?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Значит я неосилятор, поскольку используя vim в своей повседневной жизни, всегда нахожу то, чего не знал ранее.

его касты на новичков рассчитаны. а так я тоже использую в повседневной разработке, но нового давно ничего не находил. да и не искал особо)

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

его касты на новичков рассчитаны. а так я тоже использую в повседневной разработке, но нового давно ничего не находил. да и не искал особо)

То, что по ссылке, рассчитано на новичков. Но ссылка это не единственная.

У каждого пользователя со временем вырабатывается свой способ работы с текстом, а vim предоставляет широкие возможности по работе с ним. Вот так и открываются новые способы и новые плагины. Использовать их или нет, решает каждый сам для себя.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я использую vim и смотрю на любителей «удобных» ide как на идиотов.

Бывает. Ты, видимо, не программист. Или хелловордщик и слово дебаггер тебе малознакомо.
Впрочем, чего это я? Делай что хочешь...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

если ты используешь дебаггер в разработке

Если ты НЕ используешь дебаггер в разработке, то у тебя не всё хорошо с головой. И как программист ты профнепригоден.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

ну, джава, к-во процессоров и объем оперативной памяти - это отдельный разговор, как говорит Линус Торвальдс: Java is a Horrible Language ٩(●̮̮̃•)۶

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

программисты пользуются IDE

у меня как-то таск на работе был, внести некоторый новый функционал в vold из aosp. погуглив выснилось, что ни в одном иде (тогда выбор был из eclipse и idea) нормально оно не заводится. такие дела.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Если ты НЕ используешь дебаггер в разработке

официально заявляю.

я НЕ использую дебаггер в разработке. я использую ассерты, юнит тесты, статический анализатор и valgrind. дебаггер я использовал в универе, когда не понимал, как работает мой же собственный код. и пару раз в разработке, когда искал баг в чужом коде.

И как программист ты профнепригоден

пичалька

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Только упорыш и неосилятор хорошего редактора будет называть современные ide удобными.

Только упорыш и неосилятор будет называть удобным нечто без функций типа «показать иерархию наследования» «найти всех, кто имплементит вот этот метод»

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

и пару раз в разработке, когда искал баг в чужом коде

забавно. А у меня 80% разработки заключается в анализе нового чужого кода и исправлении в нём багов.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от x4DA

сигфолты ты тоже принтафми вылавливаешь?

не могу вспомнить, когда последний раз нарывался на SIGSEGV. в основном падают мои же ассерты) недавно было на SIGBUS, но опять же обошелся без отладчика.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)

Так просто и чётко излагает свои мысли. Завидую, я так не могу.

fero ★★★★
()

Под XP, gvim не оче работает. Куча косяков. А вообще, интересное видео. Спасибо

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от science

зачем так жить?

кушать же хочется. будучи студентом бд шкодил, скуэль как раз в виме под XP и писал, ибо стандартный db2 редактор ущербен до безобразия

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от science

Потому что могу. На работе у меня хрюшенька стоит.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

а мну по nano прикалывается. Особо ничего серьезного через вим делать не приходится.

teamfighter
()
Ответ на: комментарий от reprimand

срать в каментах? я всего лишь видяшку посмотреть посоветовал.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

как уже было замечено выше - у каждого своя работа. ну и как бы чужой код, для которого необходимо постоянно использовать дебаггер - попахивает очень плохим кодом :(

arcticblues
()
Ответ на: комментарий от arcticblues

достаточно плохой (или просто сложный, сложная предметная область), чтобы заказчик заплатил некислые бабосы за команду людей, которые только и делают что пытаются понять и починить написанное :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты, видимо, не программист. Или хелловордщик и слово дебаггер тебе малознакомо.

Уверен, что проблема в «программистах» без мозгов, которые без кнопки «сделать зашибись» ничего не умеют.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если ты НЕ используешь дебаггер в разработке, то у тебя не всё хорошо с головой. И как программист ты профнепригоден.

Вот и выросло поколение быдлопрограммистов, которые без отладчика в собственном коде разобраться не могут. Гнать ссаными тряпками из профессии нужно таких.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.