LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сам ты продукт!

 , , , ,


2

1

Иногда попадается такое.

* Желание развиваться и менять мир к лучшему.

* Активная жизненная позиция.

Как же мне иногда охото что бы люди оперирующие такими терминами при найме работников сдохли. Какая разница, какая именно жизненная позиция или политические предпочтения? Лучше те деньги что тратите на тимбилдинг, потратили бы на повышение зарплат или зубную страховку. Такое ощущение что не работника хотят на 40 часов в неделю нанять, а душу покупают. А душа как бы дороже стоит.

А ещё я хочу что бы сдохли те кто всюду вставляет слова «энтерпрайз», «продукт», «решение», «маркетинг». Всё что я могу сказать такому человеку «Сам ты продукт!». Повышают они продажи... повысьте или увеличьте себе что нибудь другое. Впариватели хреновы! Развелось блин экономистов! И каждый блин «Денис Попов» называет свой высер инновационным продуктом и решением для бизнеса. Вас самих надо окончательно решить!

Сказать я хотел что считаю наш уклад жизни несовершенным, если такое безумие происходит каждый день и за него кто то платит деньги.

А Linux тут при том что его часто называют продуктом.

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от redgremlin

А может у тебя жизненная позиция, что всё тлен и вдоль и ты им с похмелья все базы положишь?

Так показывает практика по*исты допускают меньше тупых ошибок. Особенно при внештатных ситуациях. Тут как раз стоит бояться людей с «активной жизненной позицией».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Человек с пассивной жизненной позицией и без желания менять мир к лучшему будет работать менее эффективно же.

А ещё я хочу что бы сдохли те кто всюду вставляет слова «энтерпрайз», «продукт», «решение», «маркетинг». Всё что я могу сказать такому человеку «Сам ты продукт!». Повышают они продажи... повысьте или увеличьте себе что нибудь другое. Впариватели хреновы!

Если продажи не будут повышать, то тебе в конечном итоге не будут повышать зарплату.

PolarFox ★★★★★
()

Лучше те деньги что тратите на тимбилдинг, потратили бы на повышение зарплат или зубную страховку

Возьми калькулятор и посчитай, на сколько при этом поднимется твоя зарплата.

Нет, есть люди, которым противопоказано проходить тимбилдинг, но и работать им будет лучше либо в гордом одиночестве, либо в окружении себе подобных, при сведённом к минимуму социальном взаимодействии.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Все хорошенькие быстро уволились и уже некого было мне мацать, а полноватые под 30 не интересуют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Полис ДМС при правильном бухгалтере можно вообще практически бесплатно сделать (ибо налоговый вычет).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Человек с пассивной жизненной позицией и без желания менять мир к лучшему будет работать менее эффективно же.

Верно только в случае менеджеров по продажам, и то далеко не всегда. Делать больше движений!=работать эффективно. Эффективно работает тот, кто достигает аналогичного результата меньшим числом движений (и как раз очень малое число движений сотрудников может говорить прежде всего о подсознательном ощущении нулевого выхлопа деятельности независимо от прилагаемых усилий). Если итоговый выхлоп нулевой это проблема организации труда, а не работников.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Тут, короче, коммент про то что если тебе не нравится твоё положение то смени его, ты же не дерево. И картинка на которой дерево «идёт» вниз со склона. Увы, картинку не нашёл, так что используй воображение.

true_admin ★★★★★
()

Ну как бы главная задача капитализма - все больше прибыли. Цена всего этого не принципиальна. По такому же принципу устроен человек и человечество - ему все мало. Пожрем окончательно свою экосистему как саранча и сгинем.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кто не понял - это срез раковых клеток

В идеале хорошая компания(приносящая максимальную прибыль владельцу) и должна по раковой модели развиваться. Подминая под себя всё до чего может дотянуться.

Loki13 ★★★★★
()

у меня у самих ненависть к «таким». А проблема-то не в самих людях. Всё дело в том, что есть профессия такая - менеджер. Это специалист «по всему», который толком ничего в одиночку не может, но его приставляют везде, где только можно. Заметь, они еще и зарплату получают.

Был как-то на собеседовании в одной конторке, претендовал на место php программиста. Так эти, так называемые «менеджеры» меня спрашивали всё подряд, начиная с знаний M$ Excel (у них он на 1-й машине установлен как калькулятор) до «разработки криптографических систем». В итоге диалог пришел к такому:

- А чем вы, собственно, занимаетесь?
- Вы не читали требования в вакансии?
- Читал. И слышу от вас абсолютно другую информацию. Мало того - мало относящуюся к занимаемому месту и в абсолютно безграмотной форме. И так, что вы делаете?
- Вы получите указания от руководства в случае приема.
- Т.е. вы сами не знаете, да?
- Я не обязан знать детали.
- Детали и не требуются, вы в общем скажите.
- Не имею ни малейшего представления в связи с указанной мною причиной.

[разворачиваюсь и отправляюсь куда подальше]

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Проблема в том то раковые клетки загаживают среду обитания. Что приводит к замедлению и остановке роста (ибо жрут друг дружку). Но если в опухоль врастает кровеносный сосуд (что и является критерием, отделяющим доброкачественную опухоль от злокачественной) то опухоль может расти бесконечно, пока не убьет носителя. Казалось бы, при чем здесь Труба?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А это в наших реалиях обозначает совместное бухалово. Вместо того, что бы людей пораньше отпустить с работы к семье их заставляют бухать вместе, часто прямо на рабочем месте. Бред.

Это где желающих свалить с тимбилдинга не отпускают? У нас всегда отпускали, но как раз желающих свалить с попойки было мало =)

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А может у тебя жизненная позиция, что всё тлен и вдоль и ты им с похмелья все базы положишь? Или политические предпочтения такие, что после ближайшего же митинга лет 6 тебе будет не до работы?

Такое может любой учудить. К тому же политическая позиция может изменяться. Кстати о активной жизненной позиции, что это такое конкретно? В чём измеряется активность?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Солдаты для этого ходят строем, гражданские демонстрируют, хотя бы на собеседовании, активную жизненную позицию и восторженное желание работать в команде.

Это раньше работники строились перед офисом и пели гимн компании, сейчас уже устраивают чёрные мессы с ритуальным сжигаем бумаг с человеческими «недостатками».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Автор, я тут вот недавно сдал курс «IT-инфраструктура предприятия».

Поверь, по сравнению с CobiT/ITIL/MOF/ITSM - в вакансиях еще очень адекватно пишут.

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

Как вы видите себя в нашей компании через n лет?

Тоже фраза шаблон. Но я отвечал либо «не знаю», либо «я не вижу себя в вашей компании через n лет, потому что к тому времени успею сменить ещё несколько компаний.»

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

ещё я хочу что бы сдохли те

гнев это... Отсутствие спокойствия духа.

Пусть все живут и меняются к лучшему.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Если в госструктурах, то однозначно важно, даже в некоторых случаях официально. В частных компаниях могут бояться, что тебя внезапно посадят.

В государственных структурах как раз ни разу про это не спрашивали. Только формальное было как то раз «состоишь в какой нибудь партии?».

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

сам виноват не читай вакансии от «современных» и «прогрессивных» квазиинтеллектуальных недохипстер ваннаби-МБА типа-стартапов (во сколько я крутых слов могу!)

Я все вакансии читаю, ибо опять приступ безденежья охватил карманы моих поношенных брюк.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если продажи не будут повышать, то тебе в конечном итоге не будут повышать зарплату.

А если продажи будут повышать, то менеджер посчитает это своей личной заслугой и повысит только себе зарплату.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

гнев это... Отсутствие спокойствия духа.

Знаю что гнев. Я стараюсь не испытывать гнев что бы не вредить здоровью. Но тут я ощущаю собственное бессилие и безысходность, что закономерно ведёт к гневу и отчаянию как средству преодоления сильных негативных обстоятельств. Уж лучше выругаться и послать всех на ЫНТЕРПРАЙЗ чем молчать и злиться тихо отравляя себя.

Пусть все живут и меняются к лучшему.

Безысходность и тлен. http://www.imageup.ru/img168/1722592/bezysxodnost-1367475550787.jpg

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Качественно бомбануло.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

смени род деятельности.

В смысле, нигде не работать?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не так давно ходил на беседу, на беседе сидела девка, вся такая с понтами, вся из себя. Даёт анкету. В анкете вопросы про уровень потребления (что я, значит, готов себе позволит) и про личную жизнь (хобби, число жён/любовниц/детей).

Выпускницам психфака тоже где-то надо работать :) Не каждая готова объявлять свободную кассу :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Значит, по своим каналам знают :)

Знаю, что свобода слова гос. служащего официально ограничена, ст. 17, ч. 1, п. 10 соответствующего закона:

10)<государственому гражданскому служащему запрещено> допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности;

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Люди ищут человека к себе в команду, при этом хотят, чтобы он не только был профессионалом, но и был близок им по духу. В этом случае намного проще наладить личный контакт в рамках уже сложившейся команды. Если это не для вас, чтож, жаль, что мы друг другу не подходим.

P.S. А вообще мопед не мой, я просто разместил объяву.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Люди ищут человека к себе в команду, при этом хотят, чтобы он не только был профессионалом, но и был близок им по духу. В этом случае намного проще наладить личный контакт в рамках уже сложившейся команды. Если это не для вас, чтож, жаль, что мы друг другу не подходим.

alexey@alexey-laptop:~$ whois digiflak.com | grep Creation | tail -n 1
Creation Date: 19-Feb-2012
alexey@alexey-laptop:~$

Root-msk ★★★★★
()

Выбери себе подчиненного: тажат или сторож.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У приятеля было ещё смешнее. После инста он подался в аспирантуру. Быстро в ней разочаровался, успев немного поработать преподом. Ушёл в коммерцию, подзаработал на жильё, гараж с бабой, решил вернуться в госструктуру.

Пришёл на приём к начальнику, а у него секретаршей овца, которой он зарубил три пересдачи (на принцип пошёл) :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slamd64

В гугле забанили? :)

Гугл в ответ выдал ссылки на предложения недорого пройти курсы по этим словам.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Люди ищут человека к себе в команду... ...был близок им по духу.

Это работает не всегда, увы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У приятеля было ещё смешнее. После инста он подался в аспирантуру. Быстро в ней разочаровался, успев немного поработать преподом. Ушёл в коммерцию, подзаработал на жильё, гараж с бабой, решил вернуться в госструктуру.

Пришёл на приём к начальнику, а у него секретаршей овца, которой он зарубил три пересдачи (на принцип пошёл) :-D

Сколько живу, столько и вижу: среди гиков - 95% неадекватов. И не могу понять, почему так, а никак иначе.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А у меня вопрос возникает тоже - нахрена эникейщику вышка?

Это показатель того, что соискатель готов заниматься бессмысленной и бесцельной деятельностью и терпеть заскоки вышестоящих маразматиков в течение длительного времени.

anonymous_0
()

Добро пожаловать в капитализм.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

среди гиков - 95% неадекватов

Если ты про приятеля моего, то он не гик.

Жизненные обстоятельства у всех разные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

Это показатель того, что соискатель готов заниматься бессмысленной и бесцельной деятельностью и терпеть заскоки вышестоящих маразматиков в течение длительного времени.

Лучше бы так и писали прямо.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Есть, есть на свете справедливость! :-P

Иногда случается и такое. Так же как и жизнь во вселенной где физические константы подобраны так что бы наиболее эффективно производить максимальное количество чёрных дыр.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Повышают они продажи... повысьте или увеличьте себе что нибудь другое. Впариватели хреновы! Развелось блин экономистов! И каждый блин «Денис Попов» называет свой высер инновационным продуктом и решением для бизнеса. Вас самих надо окончательно решить!

Попаболь неудачника какая-то.
Это, детка, называется рыночная экономика, где надо не только что-то произвести, но потом еще его и продать. \

Polugnom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.