LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вот нашел...


0

0

...ресурс. До [censored] клевых книжек, очень много Oreilly'вских.

Дааавно такое искал. Может, кому-то пригодиться.

Одно но :

"This site is temporarily available only from Russia" :((


рад за тебя.. особенно ссылка помогла:)

UserUnknown ★★★★★
()

Жаль что большинство из этих книг недоступно в печатном виде :(

[Amazon и прочие с бешеными ценами не предлагать]

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

>Жаль что большинство из этих книг недоступно в печатном виде :(

В каком смысле ?

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

Да не бешенные там цены. Ровно столько книги и стоят, столько они должны стоить. Так что иди ка лучше на амазон, из уважения и благодарности к авторам.

Debiloid
()
Ответ на: комментарий от alexru

Цена на переводные книге, которые есть у нас меня устраивает. Цена с амазона - нет.

alexru ★★★★
()

Я еще раз спрашиваю, нахрена выкладывать варезные линки? Гугль, наше все, найти можно тонны ебуков.

Например такой запрос гуглю для поиска перловых книг -inurl:htm -inurl:html intitle:"index of" +("/ebooks"|"/book") +(chm|pdf|zip|rar|djvu) +"Perl"

В принципе, есть готовый поисковник который сам формирует нужный запрос гуглю и выводит результат по поиску в открытых папках. Вот только адресс не скажу - совсем обленились, гуглем разучились пользоваться

Orlangoor ★★★★★
()

а не подскажите ли русский прокси какой-нибудь? :)

А то на том , что я нашел, связь обрывается постоянно.

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

там удобно, описание с картинкой для книжки

init ★★★★★
()

спасибо, хорошее место.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А я вот не считаю ебуки варезом. Всё равно ведь, если книга нужная, то её купишь и будешь в бумаге читать. А ебуки - это типа preview, помогает выбрать нужные книги, не проводя многие часы в магазинах.

Debiloid
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Я еще раз спрашиваю, нахрена выкладывать варезные линки?

Потому как что-то мне подсказывает, что я на ЛОРе не единственный студент, у которого денег нет не то что на нормальные учебники, но даже на более-менее сносный комп.

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

Да, и что? Я ничего против книжного вареза не имею.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romka

У студентов жизнь гораздо проще, чем у всех остальных - есть доступ к замечательным библиотекам, часто - легко дают доступ к платным онлайн-изданиям. В общем, халявы - полно. Так что не прибедняйся, студент.

Debiloid
()
Ответ на: комментарий от oxidum

нифига себе страничка.. хехе...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Debiloid

>Всё равно ведь, если книга нужная, то её купишь и будешь в бумаге читать.

А в это время кто-то бережет лес и читает .pdf с экрана КПК. Я вот купил только что 3 книги (+2CD included) за 1000 руб. Не отказался бы купить их в _электронном виде_ за 500-600 руб. Но ведь не продадут. Побоятся, что отдам файл соседу, и ведь правы - отдам. :)

>http://***/www.krf.bsu.by/

>romka (*) (17.08.2005 16:37:32)

Проснулся. Раньше у этого ресурса был урл http://www.krf.bsu.by/EBooks/z_all.htm Видимо, забанили. А книги и дизайн позаимствованы у знаменитого WZ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Debiloid

Абсолютная брехня. Зрение "портится" от другого. От недостатка витаминов и т.п. Но не от мониторов и активных источников света точно. Я уже 16 лет смотрю в мониторы и зрению хоть бы х.й

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня тоже не портится зрение от монитора, но никакой PDA или монитор по удобству не сравнится с настоящей бумажной книгой, IMO.

SK
()
Ответ на: комментарий от SK

+1
Сидел 5 лет за 14" моником 800х600@60hz (больше не держал). Потом купил 17" ЖК. Зрение как было по единице на оба глаза, так и осталось.

Отдых провел без компа, но с телефоном, напичканным книжками. Теперь я точно могу сказать, что бумажные книжки рулят =) Читать их гораздо приятнее.

Автору топика спасибо за линк.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Сидел 5 лет за 14" моником 800х600@60hz

А у меня до сих пор такое г.

romka
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не путай разницу. Одно дело "смотреть" в монитор, делая разнообразную работу, и совсем другое - часами читать ленту простого текста.

Debiloid
()
Ответ на: комментарий от W98

Вреднее. Всё равно контраст не тот, угол зрения неудобный (равзе что с таблетки читать), ну и, обратно же, свет не отражённый.

Debiloid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.