LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Oxford University Press Online: всё бесплатно на неделю

 , , оксфорд,


3

6

В честь национальной (в США) недели библиотек OUP Online даёт бесплатный доступ ко всем своим продуктам (книги, учебники, пособия и проч.) в период с 13 по 19 апреля.

Данные для входа здесь: http://global.oup.com/academic/librarians/national-library-week/

★★★★★

Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от yoghurt

Прокси варез

Прокси спасут мир :)

Полагаю в этом случае скачанные книжки станут пиратскими.

Если открыли доступ для граждан США, то любой не-гражданин США скачавший себе книжку нарушает правила распространения и становится пиратом. Так что если уж пиратить, то по старинке, торентами, результат тот же.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Вероятно вор

А если какой-нибудь мой заокеанский товарищ всё качнёт и поделится со мной, то он что, вор? :)

Надо смотреть на каких условиях раздают книги. Может быть вор, а может и нет.

Если заокеанский товарищ скачает Terminator и поделится с тобой, то вор. А если скачает Sintel, то не вор.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Прокси варез от Camel

Хоть качай, хоть не качай — после 19 апреля все книжки превратятся в тыкву.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Выкачать и залить — можно. Нельзя будет прочитать.

Пример библиотеки такого типа.

Сервис открывает Вам доступ к электронным изданиям – электронным книгам, аудиозаписям, электронной прессе, т. е. возможность получать на определенное время файлы по онлайн-абонементу – «Onleihe». Возвращать книги в такую библиотеку не нужно: полученный файл по истечении установленного срока недоступен.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

полученный файл по истечении установленного срока недоступен

лишь указывает , что хранить придётся не полученную копию ,

а копию пропушенную через тот или иной конвертер .

ведь у халявщиков будет неделя в течении которой можно просматривать и следовательно дублировать страницы в любой удобный просматривающему формат.

зы. да против тупого складирования процедура эффективна, против же целенаправленного сохранения интересной для халявщика выложенной книги нет.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

просматривать и следовательно дублировать страницы в любой удобный просматривающему формат.

Насколько я в этом ничего не понимаю — только фотографируя экран.

А чо, интересный термин — «книжка-экранка». Или «книжка-scr-rip».

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yoghurt

Печать почти всегда запрещена. «почти» — это я на всякий случай написал.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Automate скрипты для листания и принтскрина... Помню у себя в институте защищённые учебники на флэше так сдирал. Скрипт пишется за пару минут, Записью сочетаний клавиши и движений мышки (даже никакие запросы на жабаскрипте городить не нужно).
Вот бы кто-нибудь занялся!

anonymoos ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymoos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

полученный файл по истечении установленного срока недоступен.

Я думаю есть способы поправить эту неприятность.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Я говорил, что вообще должны быть такие способы. Первое что в голову пришло - пускать в виртуалке с откорректированной датой. Если не требуется соединения с интернетом каждый раз.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Авторы лишь выполняют заказ. Нельзя же требовать ада для изобретателей пороха, например. В аду самое место людям, которые считают, что могут поступиться своей свободой хотя бы на микрограмм.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А вот об этом я не знал. Надо будет написать туда статейку...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати, поглядел я там на политику публикации. Конечно, в 2 с лишним раза дешевле платить надо за публикацию своей статьи, чем в Elsevier, но всё равно как-то дороговато.

Quasar ★★★★★
()

а что там за формат? если есть читалка проприетарная - как называется? по инету авторизируется или по дате? почему нельзя в виртуалке смотреть и делать пинтскрины (виртуалка нужна если вдруг на уровне ОС зачерняются скриншоты)?

olegsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.