LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от shimon

Еще один повод бойкотировать сони и требовать ее полного уничтожения

Проблема не в Sony. У меня как-то потребовали убрать ролик, на котором домашняя запись, как годовалая дочка танцует под музыку «Мельницы». Тоже права нарушает. Сомневаюсь я, что это повод требовать бойкота «Мельницы». Это всю систему менять надо.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну ладно. У тебя звучит их контент. А сонькиного контента в Sintel ни одного байта нет, оттого и весь сыр-бор.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это типичный false positive.

«— Я думаю,— сказал Швейк, — что на все надо смотреть беспристрастно. Каждый может ошибиться, а если о чем-нибудь очень долго размышлять, уж наверняка ошибешься. Врачи — тоже ведь люди, а людям свойственно ошибаться. Как-то в Нуслях, как раз у моста через Ботич, когда я ночью возвращался от «Банзета», ко мне подошел один господин и хвать арапником по голове; я, понятно, свалился наземь, а он осветил меня и говорит: «Ошибка, это не он!» Да так эта ошибка его разозлила, что он взял и огрел меня еще раз по спине.»

shimon ★★★★★
()
Последнее исправление: shimon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shimon

Это техническая ошибка. В ней нет ничего хорошего, но и повода для истерики, которую устроили блендерщики, я тоже не вижу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

у тебя бОльшая часть расходов уйдет на покупку/обслуживание винчестеров будущего lortube.org.ru
хорошая идея, но слишком дорогая.

reprimand ★★★★★
()

Вот видите, ещё один пример огромной системной проблемы: авторские права тормозят развитие науки и искусства! Все наработки должны быть всеобщим достоянием для всего мира, чтобы люди могли работать одной командой, тогда и прогресс будет быстрее.

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это техническая ошибка. В ней нет ничего хорошего, но и повода для истерики, которую устроили блендерщики, я тоже не вижу.

У таких технических ошибок есть три досадных недостатка:

1) они случаются довольно регулярно,
2) они имеют подчас далеко идущие последствия для попавших под раздачу жертв,
3) они не имеют никаких последствий для виновников, в результате чего мотивация исправлять эти ошибки нулевая.

Оттого и вой.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это типичный false positive. Sony ImageWorks выпускают полезный фрисофт. Хотите их запретить? Ну-ну.

Нет, это типичная презумпция правоты крупной корпорации

Это техническая ошибка. В ней нет ничего хорошего, но и повода для истерики, которую устроили блендерщики, я тоже не вижу.

Просто представь себя на их месте. Ты сделал фильм со свободной лицензией. Его использовала (кажется еще и с нарушением) в своем ролике крупная корпорация. После чего тебя автоматом считают пиратом, потому что ты пиратишь кусок ролика Крупной Уважаемой Корпорации. Если это не повод для истерики, то что повод? Когда на тебя за твой же ролик подадут в суд? Не удивлюсь, если и до такого однажды дойдет.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Причем вскрылось, что сонькин робот, скорее всего, замел Sintel оттого, что в самой соньке для демок и тестирования 4K-оборудования Sintel таки используется. То есть ну с кем не бывает, приняли заимствованное за свое. Ну извините (хотя это уже в ряде стран уголовная, а не гражданская статья).

Получается, ты делаешь добро, добром пользуются, а потом тебя же за это по мордасам бьют. И это в порядке вещей. Техническая ошибка.

Хорошо, что за «технические ошибки» авиалинии наловчились уже дрючить сильно и со вкусом, вот бы еще и копирастов начали.

shimon ★★★★★
()

1) Blender community makes an open source movie project. 2) Sony starts using the movie to demo its 4k technology 3) Sony issues takes down notices to the movie distribution on Youtube because apparently it thinks it owns it now since it freely made use of it.

Слабо в топик чтоли в чем дело написать было или чо?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Нет, это типичная презумпция правоты крупной корпорации

Не надо передёргивать. Это презумпция правоты предполагаемого правообладателя. Закон работает в сторону издателей, а не авторов. Это не новость.

Просто представь себя на их месте.

Легко представляю. Мои действия — спокойно, по протоколу открыть диспут во внутренней системе ютуба. Именно так поступил Тон, который, ЧСХ, отреагировал на ситуацию в 100500 раз спокойнее фанатиков швабодки.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Получается, ты делаешь добро, добром пользуются, а потом тебя же за это по мордасам бьют. И это в порядке вещей. Техническая ошибка.

Ты ещё предложи Sony нанять асессоров, чтобы ручками мониторить весь ютуб.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Если не могут нормально робота научить, то почему бы и нет.

У меня самый вежливый комментарий на подобную глупость всё равно матом получается.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Понимаешь, мне несколько претит, что за одно только подозрение в нарушении копирайта могут тебе совать палки в бизнес, измарать репутацию, поставить тебя на неиллюзорно большую сумму (пусть даже косвенно), забрать у тебя доход от рекламы, а если подозрение окажется ложным, то только сказать: ну извини, чувак. При этом у тебя нет никакой уверенности, что робот не наскочит на тот же контент завтра или послезавтра, и не заклеймит его опять.

Ответственность за фальшивое обвинение должна быть несколько... соизмеримой с ответственностью за само нарушение. Я не вижу разницы между «мой адвокат по моей указке халатно спамит всех подряд, но я не хочу отвечать за это» и «у меня есть робот, о котором я знаю, что он допускает ошибки, спамя всех подряд по моей указке, но я не хочу отвечать за это».

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не надо передёргивать. Это презумпция правоты предполагаемого правообладателя. Закон работает в сторону издателей, а не авторов. Это не новость.

Почему предполагаемый правообладатель - Sony, а не BlenderFoundation? Наверное, потому что у Sony денег больше, почему я и назвал это презумпцией правоты крупной корпорации.

Легко представляю. Мои действия — спокойно, по протоколу открыть диспут во внутренней системе ютуба. Именно так поступил Тон, который, ЧСХ, отреагировал на ситуацию в 100500 раз спокойнее фанатиков швабодки.

Ну он сделал то, что мог сделать в данной ситуации. По поводу робота, который ошибочно отслеживает такие вещи, насколько мне кажется, не так и сложно его научить не считать тупо все что в ролике от Сони ее копирайтом, достаточно лишь не давать для поисков образец, содержащий все подряд. Но это же манагерам Sony не нужно, пусть жертвы робота диспуты открывают, если что.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ответственность за фальшивое обвинение должна быть несколько... соизмеримой с ответственностью за само нарушение.

Надо заметить, что обвинения собственно никакого и нет, то есть, за заливку на ютуб копираченного контента нет системы подавать за это в суд.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну ладно. У тебя звучит их контент.

Гугл и копирасты от этого не становятся белее и пушистее. Говорю же — тут не один виновный и не по одной причине. Тут вся система ущербна.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Но это же манагерам Sony не нужно...

Ну, вот опять какие-то непонятные эмоции. Это _техническая_ ошибка. Щас апдейтнут правила у робота, заодно наверняка перепроверят остальной контент, и часть проблемы решится.

Я повторюсь: Sony действует в рамках действующего законодательства и правил игры сложившегося рынка. Наказывать их бесполезно: они просто будут совершенствовать технологию поиска.

Кстати, я практически уверен в том, что условия использования разнообразнейшего контента под лицензиями Creative Commons нарушаются массово. Но у сообщества попросту нет инфраструктуры для поиска и наказания провинившихся. А если ему такую инфраструктуру дать, то, судя по уровню комментов на блендернейшен, оно будет 3.14дорасить всех направо и налево, почище копирастов.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

В упор не вижу, где тут замарывание репутации.

Попробовать отработать вариант с взысканием убытков или защиты репутации через суд вполне можно. Вопрос в создании прецедента.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну, вот опять какие-то непонятные эмоции. Это _техническая_ ошибка. Щас апдейтнут правила у робота, заодно наверняка перепроверят остальной контент, и часть проблемы решится.

Подобные истории происходят уже не первый раз, слышал о них и раньше. Но посмотрим на будущее.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну, вот опять какие-то непонятные эмоции. Это _техническая_ ошибка. Щас апдейтнут правила у робота, заодно наверняка перепроверят остальной контент, и часть проблемы решится.

Мааахонькая часть.

Сама проблема вот в чем: если копираст сомневается, его контент или нет, он не задумываясь решает, что контент его. А надо бы, чтобы в случае сомнений он отвял и молчал в тряпочку.

Если за ложные обвинения кары будут соизмеримыми со штрафами и отсидками, которых копирасты столь рьяно добиваются от нарушителей их прав, энтузиазма в этом виде подработка изрядно поубавится.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В упор не вижу, где тут замарывание репутации.

Чуваку, который создает искусство и пытается этим зарабатывать, говорят, что он ворюга-плагиатор. Вот, белым по шумовым мухам написано — содержит контент имени Сони Шмоневич, а Соня женщина уважаемая, вся Одесса ее знает. Общественное мнение знаешь ведь, какая шлюха? Редко ведь кто подумает, а так ли оно на самом деле, большинство скажет: я не стану заказывать у этого чувака джингл для рекламы/графику/анимацию, мне проблемы не нужны.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А когда мусора по ложному подозрению врываются в офис, всех дубинками валят на пол, тычут в затылок дулами автоматов, а сами в это время устраивают погром, всё, что можно — забирают, остальное разбивают, это тоже нормально?

А ведь это действия одного и того же рода.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Тоже заблокировано. Тут чуть ли не половина роликов заблокирована, т.к. гугл с гемой (местное общество авторов) не могут договориться о проценте с рекламы. А еще лайв-стримы на ютубе не работают. Правда, вроде с мая начинает работать новое «общество авторов» - куда пойдут все те, кого гема достала. А достала она не только интернет, но и диджеев, радио и прочих «массовых» распространителей.

Rubbiroid
()
Ответ на: комментарий от question4

Что будет с немецкого адреса?

куча видео просто будут заменены на баннеры GEMA.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Я бы мог спросить тебя, под действием каких веществ из фразы «Это техническая ошибка. В ней нет ничего хорошего» ты сделал вывод, что «это нормально», но не уверен, что мне очень нужен твой ответ.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну с тем же успехом и я могу сказать, что в маски-шоу по ложному обвинению нет ничего плохого, если в результате никого не осудили. Только вот люди были избиты, некоторое время они лежали под дулом автомата, фирма понесла большой материальный ущерб. А повода для истерики нет, обычная ошибка следствия.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Мне непонятно, как моё «в этом нет ничего хорошего» равнозначно твоему «в этом нет ничего плохого». Похоже, ты просто дурак. Я думаю, тут нужен целительный игнор.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну давай, добавляй в игнор тех, кто с тобой несогласен. Может лучше на необитаемый остров уехать?

Мне непонятно, как моё «в этом нет ничего хорошего»

Я не по поводу «нет ничего хорошего»,а по поводу «не нужно поднимать истерику». Истерику поднимать нужно, т.к. это можно назвать нарушением прав человека. Право на достоинство личности (человек был ложно обвинён в совершении преступления, что повлекло ухудшение деловой репутации, если он профессионально занимается творчеством) и право на свободный обмен информацией.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.