LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ru/phonetic истории успеха

 , ,


0

1

сталкиваюсь иногда с тем, что, набирая на стандартной русской раскладке, путаю клавиши A/Ф и F/А, E/У и T/Е, итп

кто использует сабж, как ощущения?

трудно ли было переучиваться со стандартной?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

кто использует сабж, как ощущения?

Я использую регулярно. В наших краях клавиатура без русских букв - обычное дело.

Однажды даже видел клавиатуру со старательно заклеенными (sic!) русскими буквами. Дело было в медицинском учреждении, я даже не удивился.

Переучиться со стандартной - не проблема. Плохо то, что нет единого стандарта фонетической раскладки.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я использую регулярно. В наших краях клавиатура без русских букв - обычное дело.

печатаешь не вслепую?

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

печатаешь не вслепую?

Совсем вслепую не умею вообще. Всегда пол-глаза за пальцами следит. Честно говоря, больше сложностей с тем, что сейчас сами клавиатуры очень разные, особенно у лаптопов.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Слепая печать. В смысле смотря на экран только. Хотя бывает и совсем слепая =) Помнишь что набрал и спокойно можно даже ошибки исправлять (ессно те, которые «почувствовал» пальцами). Весь вопрос в практике =).

Sectoid ★★★★★
()

После того как я осилил дворак и познал как прекрасно печатать полностью вслепую, мне было лень учить йцукен, который я толком не знал, и я просто взял dvorak/phonetic.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

повезло. я пробовал на дворак переучиться после qwerty - три дня трахался, чуть мозг не сломал. может, с йцукен на фонетик проще будет. хотя вот как про фейл с двораком вспомнил - никакого желания не осталось

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Надо выбрать такое время когда ничего срочного набирать не надо. И постигать дзен, останавливая приступы ненависти к клавиатуре.

zinfandel ★★
()

Я всё хочу клавиатуру с клавишами без букв. И так в темноте печатаю, но хочется прям совсем Ъ.

CYB3R ★★★★★
()

никогда не знал йцукен-раскладку, умею только фонетическую.

hope13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.