LINUX.ORG.RU

Не люблю, когда программы сами следят за соблюдением лицензий (это проблема пользователя, не иначе). Например, не дают записать на хард инет-радио, скопировать защищённый диск, причём это обходится без проблем использованием других программ. Но когда это встречается в открытых прогах, где это исправляется за несколько минут, это просто ахтунгство.

mikhail
()

Да разработчики Amarok вообще какие-то помешанные на авторских правах - вот, долгое время отказывались обеспечивать поддержку сохранения текстов песен на винте.

SK
()

В топку его. Все-таки MPlayer позволяет записать и хранить сколько хочешь что хочешь. Даже самая интеллектуальная электронная лопата не должна запрещать копать возле знака "Копать запрещено, высоковольтный кабель!"

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Это я, конечно, об инет-радио, обложки и тексты песен -- это баловство...

IMNSHO
()

Ну да, его вообще невозможно юзать без двух патчей: для сохранения текстов песен и для убирания вот этой вот хрени. А у тебя сразу все стерлись? У меня только несколько, и я его тут же пропатчил.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> А у тебя сразу все стерлись?

дык! почти все, я ж их в один день качал, а коллекция почти не меняется :) Не, мне не обидно, что они соблюдают лицензионную чистоту, мне обидно, что меня об этом не предупредили. Можно ж было в этом менеджере коверов выдать окошко-предупреждение, типа, через 90 дней все похерится, или хотя бы в документации про это упомянуть...

uj2 ★★★
() автор топика

что-нить потяжелее чтоли послушал бы. Сергея Маврина, например.

Keiko
()

Надо чтобы оно обложки дисков с википедии качало при возможности. Там fair use, никаких условий особых нет.

K48 ★★★★
()

так напишите в mail-лист, чтобы сделали предупреждение...

anonymous
()

В исходниках плейера ищем файл app.cpp. В этом файле находим функцию void App::pruneCoverImages. Содержимое комментируем нах:) Пересобираем амарок.

З.Ы. Заголовок поста сакс. А Амарок руль!!! :)

V_L_A_D ★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Ну да, его вообще невозможно юзать без двух патчей: для сохранения текстов песен

В версии 1.3.3beta3 сохранение лирики уже есть

V_L_A_D ★★
()

Кстати, в исходниках плейера вот что написано:

// TODO Offer the option to refresh the images, instead of deleting

V_L_A_D ★★
()

Замечания по скриншоту:

Имхо, шрифты сакс. Сглаживание хоть поставь, что ли...

SOAD сакс:)

RHCP рулит

V_L_A_D ★★
()

К сожалению, не могу посомтреть картинку, так как в консоли сижу (последнее обновление иксов привело к краху) :). Насколько я понимаю, что-то, что защищено копирайтом, амарок не дает сохранять. Ну и правильно! Мир открытого софта как раз уважают за то, что очень щепетильно подходят к вопросам патентов и авторского права не нарушают их. Если вы не согласны, то боритесь другими методами, но не воровством. Если я неправильно понял тему топика, то сорри :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>К сожалению, не могу посомтреть картинку, так как в консоли сижу (последнее обновление иксов привело к краху) :). Насколько я понимаю, что-то, что защищено копирайтом, амарок не дает сохранять. Ну и правильно! Мир открытого софта как раз уважают за то, что очень щепетильно подходят к вопросам патентов и авторского права не нарушают их. Если вы не согласны, то боритесь другими методами, но не воровством. Если я неправильно понял тему топика, то сорри :)

Ограничение пользователей - Windows-way. В юниксе пользователь сам выбирает. Если бы amaroK попросил удалить пользователя, другое дело. А без спроса удалять не имеет никакого морального права.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от V_L_A_D

>В версии 1.3.3beta3 сохранение лирики уже есть

thanx, не знал, пришлось самому мучиться с сохранением - сейчас скачаю новую версию.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Все, вышел амарок 1.3 -

The tyranny of deleting covers every 90 days is over. Instead, amaroK now automatically downloads the covers every 80 days to comply with Amazon.com requirements.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

как кто скачает amarok 1.3. - поделитесь плиз md5sum

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>Если бы amaroK попросил удалить пользователя, другое дело.

userdel что-ли ему сделать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.