LINUX.ORG.RU

Так видео в открытом доступе. Посмотри.

Solace ★★
()

У меня, по-моему, там знакомая преподавала (в московском отделении). А другой знакомый эту школу пытался закончить. Так что могу гарантировать что точно не лажа. Но о самой школе я ничего не знаю.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Не, я думаю, товарищ успешно её закончил. Я просто не интересовался этим вопросом. Всё что я хотел сказать это то что мой друг не стал бы тратить время на фигню.

true_admin ★★★★★
()

В шаде очень качественные и полезные курсы, преподают очень ответственно.

Учатся в основном студенты вмк, мехмата, физтеха, что какбы
намекает о плачевном состоянии курсов по CS тематике в высшей школе.
Как ни странно многие преподаватели как раз из этих самых вузов,
просто собрали в одну кучу и дали возможность читать лекции по правильным темам.

Основные курсы читаются в Москве, их все можно сдавать заочно.

Что-то конкретное про Минское отеделение сказать не могу.

Dimson
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Посмотрел программу у них на сайте, базовые программы действительно похожи.

Но в csc есть курсы по криптографии, компиляторам и ФП например (в шаде - нету).

Зато в шаде больше курсов по продвинутому machinelearning: графические модели, байесовские методы, больше статистики и тервера.

Dimson
()
Ответ на: комментарий от Dimson

Зато в шаде больше курсов по продвинутому machinelearning

Ну, в минском ШАДе их вроде бы нет :)

Зато в CSC есть год исследовательской работы. Интересно, можно ли окончив ШАД попроситься делать исследовательскую работу в CSC (да ещё и заочно).

mentalmenza
() автор топика
Ответ на: комментарий от mentalmenza

В любом случае можно смотреть видео лекции и сдавать домашки.
Полноценные домашки, а не с автопроверкой как на курсере, то есть изучить материал даже заочно получится довольно неплохо.

Сюдя по тому что некоторые люди заведующие шадом находятся в руководстве csc, вероятность того что пойдут на встречу не нулевая.

Dimson
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Закончив ШАД можно в Яндекс устроиться и будет тебе исследовательская работа, только насчет заочно это конечно вряд ли.

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Я всего лишь указал на то куда после ШАДа реально можно попроситься на исследовательскую работу.

Интересно, можно ли окончив ШАД попроситься делать исследовательскую работу в CSC

... Но выше уже дали линк на твой пост, прочитав который я могу только посоветовать на счет ШАД'а тебе не париться. Хотя конечно судить по одному посту не всегда правильно. Btw, там afaik очно только экзамены обязательно сдавать...

ei-grad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

Не считаю, что ШАДовская программа для поступления очень сложная. Подготовиться за год вполне реально.

mentalmenza
() автор топика
Ответ на: комментарий от mentalmenza

Можешь считать или не считать. Поступишь - молодец. Некоторые люди, у которых с машинным представлением чисел вопросов и близко не возникало, поступали только со второго или третьего раза. Но поступить мало...

ei-grad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.