LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что мы будем делать с иконочными шрифтами?


1

4

Господа, должен вам сообщить, что эта зараза распространяется по интернетам с ужасающей скоростью. Идея, в целом, хорошая, если бы не одно но. Нормальные люди не дают сайтам использовать свои шрифты. И это не потому что я ретроград, или еще что, просто я подобрал хороший шрифт, нормального размера, который везде смотрится нормально, и хочу везде его использовать. А говноеды, делающие сайты, какие только шрифты не используют, и с засечками, и ариалы всякие, они то слишком большие, то маленькие, что нихрена не видно, то с радугой, то с махрами — в общем, выглядит дерьмово. В данный момент выбор стоит между нормальными шрифтами, но с кракозябрами и дерьмовыми шрифтами везде, но без. Что таки делать?

Нормальный выход был бы, если бы фокс мог выборочно разрешать шрифты, но такого аддона сходу не нашел.

Deleted

Нормальный выход был бы, если бы фокс мог выборочно разрешать шрифты, но такого аддона сходу не нашел.

DIY!

Axon ★★★★★
()

А вообще, подозреваю, что копать надо в сторону userstyles.

Axon ★★★★★
()

но такого аддона сходу не нашел.

Частично может помочь stylish, вот только ковырять замену шрифтов для каждого сайта лично мне влом. Поэтому у меня кракозяблы, ну и наплевать.

no-such-file ★★★★★
()

несмотря на некоторую сумбурность самого топика...
весь последний Вэб2.0 превратился в весьма сложное для восприятия информации зрелище.

Особенно корпоративные сайты типа МС, НР, Делл, Оракель.
Вершиной всему стало олицетворение идеи от ИБМ.
У тебя есть сайт, но там столько много написано, что его никто не читает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой, Биммеры кажется исправились.
только что забежал на посмотреть.

Deleted
()

Для firefox есть document font toggle, но он страшно тормозит.

equeim ★★
()

А говноеды, делающие сайты, какие только шрифты не используют, и с засечками, и ариалы всякие, они то слишком большие, то маленькие, что нихрена не видно, то с радугой, то с махрами — в общем, выглядит дерьмово.

Это шрифты у тебя такие парашные на том, что у тебя там вместо ОС. Держу пари, ты ещё свою кану с иероглифами не видел. "Web site is just a messenger, don't shoot the messenger."

d_a ★★★★★
()

Дико-адово поддерживаю, например. Помойка под названием веб стремительно катится. Хотя куда уж дальше, казалось бы.

Сам юзаю с попеременным успехом this and this:

@-moz-document regexp("https?://(?!(github.com)).*") {
@font-face {
  font-family: 'Terminus';
  font-style: normal;
  font-weight: normal;
  src: local('Terminus'), url('https://themes.googleusercontent.com/static/fonts/ubuntu/v4/_xyN3apAT_yRRDeqB3sPRg.woff') format('woff');
}
* {
    font-family: 'Terminus', serif !important;
}
}

cx ★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

А говноеды, делающие сайты, какие только шрифты не используют, и с засечками, и ариалы всякие, они то слишком большие, то маленькие, что нихрена не видно, то с радугой, то с махрами — в общем, выглядит дерьмово.

Это шрифты у тебя такие парашные на том, что у тебя там вместо ОС. Держу пари, ты ещё свою кану с иероглифами не видел. «Web site is just a messenger, don't shoot the messenger.»

Чому у тебя бомбануло на ровном месте? Ты тот самый говноед, который делает говносайты?

Deleted
()

Нормальный выход был бы, если бы фокс мог выборочно разрешать шрифты, но такого аддона сходу не нашел.

Запили, пол-лора спасибо тебе скажет.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

у меня кракозяблы, ну и наплевать.

+1

teod0r ★★★★★
()

Нормальные люди не дают сайтам использовать свои шрифты. И это не потому что я ретроград, или еще что, просто я подобрал хороший шрифт, нормального размера, который везде смотрится нормально, и хочу везде его использовать. А говноеды, делающие сайты, какие только шрифты не используют

+inf

Но, похоже, проблема на сегодняшний день нерешаема.

tailgunner ★★★★★
()

С тех пор, как на ЛОР запилили супержырные шрифты для людей с нормальным разрешением, обсуждать шрифты здесь немного неуместно.

Да, я тоже не отключаю/не заменяю шрифты на других сайтах. Иначе половину текста можно просто не увидеть.

Deleted
()

но такого аддона сходу не нашел.

stylish с большим css с разграничением по сайтцам.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cx

Сам юзаю с попеременным успехом this and this:

сколько не пробовал так и не взлетело это у меня.
можно для тупых по полочкам разложить как этим пользоваться?

yax123 ★★★★★
()

NoScript кроме JS блокирует и font-face.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но, похоже, проблема на сегодняшний день нерешаема.

По идее нужен просто екстеншен, который будет оставлять нестандартные шрифты, которые откуда-то загружаются, и разрешать менять остальные.

goingUp ★★★★★
()

ССЗБ не дают сайтам использовать свои шрифты.

Fixed

reserved
()
Ответ на: комментарий от yax123

Про document font toggle думаю все понятно.
Про Stylish:
Разрешаем фоксу использовать шрифты сайтов, включаем стиль, добавляем в регексп адреса, которым действительно нужны свои шрифты. Все остальные юзают указанные нами в css.

@-moz-document regexp("https?://(?!(github.com|www.coursera.org)).*") {
Например.

cx ★★
()

А ещё иконочные шрифты в минижопере ниатабражаюццо.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от cx

Про document font toggle думаю все понятно.

ни фига не понятно. можно на пальцах как это все должно работать. И соответственно, что и куда пихать.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Э, нуок..
Тут уже по обратному принципу. В обычных настройках фокса принудительно ставим всем нужные, свои, шрифты, снимаем галку c «Allow pages to choose their own fonts», идем в настройки аддона, вбиваем в «Always allow» сайты, которым разрешаем выбирать шрифты. Все.

И тут либо Stylish, либо document font toggle.

cx ★★
()
Ответ на: комментарий от cx

Э, нуок..

извиняюсь за тупость и назойливость. А можно еще более подробно на уровне:
Вот грузит фирефокс страницу. И видит что используются там встроенные шрифты. И может либо подставить свои шрифты из настройки (а можно ли как то сделать индивидуальные настройки для разных сайтов) или отображает встроенным шрифтом. В случае когда подставляем свои шрифты, есть такие варианты бла-бла-бла... в этом месте есть встроенный механизм бла-бла-бла, а в этом есть вот такой плагин который бла-бла-бла таким вот образом бла-бла-бла.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А вот это ты уже сорцы аддона глянь, что он там и как видит. Подозреваю он просто меняет настройки шрифтов фокса при открытии соответствующих сайтов, потому и подтормаживает.
Индивидуальные настройки для разных сайтов - Stylish.

cx ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.