LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё новое - хорошо забытое старое


0

1

Перелез с атомного реакторанедобука на старенький десктоп (P4-Northwood, 2.6GHz). Как ни странно, по ощущениям производительность гораздо выше. Памяти столько же (2 гига), но DDR1, а не DDR2. ОС не переставлял - просто скопировал и пнул загрузчик.


Ответ на: комментарий от StrongDollar

Я ж указал про пень (в смысле сорт какашкиведра). Одно ядро, гипертрединг. В ноуте 270й атом (тоже одно, тоже гипертрединг). Частота стандартно 1.6.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

5400. Для чистоты эксперимента думаю можно и хард от ноута подвесить - сата-то в материнке есть.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

ну то есть ты взял более быстрый HDD с более быстрым процессором и тебе кажется, что стало быстрее? Да ты капитан.

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от svr4

Для чистоты эксперимента

по ощущениям производительность гораздо выше

pi11 ★★★★★
()

У меня десятилетний ноутбук был мощнее десктопа тех времен с таким же конфигом.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Частота стандартно 1.6.

Производительность атома примерно половина от P3. 2.6 P4 vs 0.8 P3 даже нетбёрст просрать не может.

redgremlin ★★★★★
()

ОС не переставлял - просто скопировал и пнул загрузчик.

Делал посекторную копию раздела или скопировал файлы? Если второе — ты сделал дефрагментацию. Если первое — это уже интересно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

тарпайп, да.

tar c /bin /other_dirs... | tar xvp
ФС попутно сменил с ext4 на btr.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Удивительно. Я переставлял хард из нетбука на AMD C-50 в большой старый ноутбук на Intel Core 2 Duo и Radeon HD2600, кажется. Оборудование всё подхватилось без проблем, но, чёрт возьми, как же оно тормозило...

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

У меня кстати на работе пере-нетбук (E-450 с дискретной видюхой). Зачем дискретная видюха - непонятно, смотреть фильмы можно и на встроенной, а если в игры играть - производительность упирается в проц (саму видюху тестил в мощном ноуте - она явно не при чём).

svr4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.