LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Free to Play

 ,


0

1

Весьма иронично, что бесплатный фильм о бесплатной игре защищен DRM

༼ つ ◕_◕ ༽つ O tempora! O mores!

★★★★

Ответ на: комментарий от MyFreedom

Не факт что он что-то путает, но DRM на бесплатном продукте это как мусор хранить в сейфе.
Конечно можно, но нахрена?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

как мусор хранить в сейфе. Конечно можно, но нахрена?

Ну, например, если этот мусор может тебя дискредитировать, а уничтожить в данный момент никак. Например, мусор от употребления наркотиков (использованный шприц, например). Или использованный презерватив.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Нет, допустим, если женатый человек приведёт любовницу. Или в офисе шеф поимеет сотрудницу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Adonai

Поподробнее

Фильм про комплекснутую школоту которая доказывает своим родителям что им нужно соревноваться в компьютерную игру. Можно не смотреть.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Мусор это то, дальнейшая судьба чего тебе совсем не интересна.

Ты удивишься, но исследование отходов таки является одним из каналов утечки информации. Даже уничтожение вещей, несущих в себе секретную информацию, происходит по правилам. Так что мусор хоть и остаётся мусором, но компромат он в себе спокойно может нести.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Кино про заДотов. Дожили.

У инди-разработчиков сейчас очередная мода - снимать фильм про самих себя. Это настолько модняво стало, что, вроде, даже Sony собирается снять фильм про противостояние Nintendo и SEGA, А если учесть, как Nintendo поступила с Sony в своё время, то очевидно, что объективного фильма не будет.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

исследование отходов таки является одним из каналов утечки информации

Нет, этот процесс называется поиск чего-то полезного в куче мусора.
Большая разница:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

ложь, а жаль.

Ты разведчик?
Нет, твоё образование не ложь, просто ты не умеешь им пользоваться.
Ну или не знаешь терминологии.
Ну или я слишком хорошего мнения о твоём образовании:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Фильм про комплекснутую школоту

Фильм про комплекснутую школоту, которая башляет бабки, которые тебе и не снились. Короче, фильм про мировую несправедливость в отношении тебя, ведь ты не школота и даже не закомплексован, и таки даже, наверное, красавец-мужчина, а полутора миллионов долларов в кармане у тебя нет.

Пофиксил для тебя.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

которая башляет бабки, которые тебе и не снились

элеитная гомосексуальная анальная проституция тоже неплохие бабки башляет.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Примеры будут? С конкретными расценками в конкретных городах / странах?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Если бы...

/me с грустью посмотрел на начавшее расти пузо и проседь в шевелюре.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

бесплатное != свободное

Да хватит уже эту мантру повторять!
Я говорю, что не имеет смысла лепить DRM в бесплатный продукт.
Вообще никакого. Ни с точки зрения здравого смысла, ни с точки зрения маркетинга.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Мусор это то, дальнейшая судьба чего тебе совсем не интересна.

Зачем ты фильм сравниваешь с мусором? Как минимум им интересна статистика просмотров, плюс дополнительная реклама стима

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Зачем ты фильм сравниваешь с мусором?

Осколки многих незаконченных высших образований позволяют мне правдоподобно оперировать незнакомыми понятиями. В частности я могу сравнивать практически всё что угодно между собой.

Как минимум им интересна статистика просмотров, плюс дополнительная реклама стима

Ну вообще, да. О статистике я не подумал.
Хотя можно было бы призвать в последних кадрах ролика сходить нах^W на сайт и проголосовать. И при этом получить более внятную статистику о заинтересованных людях, а не о ком попало, кто случайно где-то ткнул на ссылку.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

К примеру, чтоб узнать, можно ли подавать через Steam не только игры и софт, но еще и фильмы

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я говорю, что не имеет смысла лепить DRM в бесплатный продукт.
Вообще никакого. Ни с точки зрения здравого смысла, ни с точки зрения маркетинга.


Да ты видать гений аналитики. То-то Valve стали получать от Team Fortress 2 в 3 раза больше прибыли, когда она стала бесплатной

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)

А где ты там нашел DRM? Обычный mp4 файл, который прекрасно играется mplayerом.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ну извините. DRM при том, что Valve не благотворительная организация. SteamOS будет стоять на приставках от Valve, почему бы не продавать/давать в прокат через них фильмы? И начать тест естественно с бесплатного фильма про самую популярную в стиме игру.

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Все еще проще. У них есть готовая, отлаженная и надежная система распостранения контента. Зачем городить что-то другое если и так все работает? И у 99.9999% ЦА клиент уже установлен.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Но ведь в конкретном случае нет никакого DRM. Тут стим работает просто как система доставки контента.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

В некоторые игры можно играть, запуская их вообще без стима из папки SteamApps

MyFreedom ★★★
()
Последнее исправление: MyFreedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Не факт что он что-то путает, но DRM на бесплатном продукте это как мусор хранить в сейфе.

Ну, единственные «официальные» способы его скачать — через Steam или iTunes. Вероятно, хотят, чтобы ты их поставил. Или можно посмотреть на ТыТрубе.

А что касается DRM на бесплатных продуктах... был когда-нибудь на Elder Scrolls Nexus? После этого DRM на бесплатных продуктах коммерческой компании не вызывает никакого шока...

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

фу, позор какой. В шиндоузе он смотрел.
А скачать в нативном клиенте, открыть нужную папку и посмотреть нормальным плеером слабо?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Так ты еще и меню с допами не видел, лол, ето победа. В линаксе даже кинцо нормально не посмотреть.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

DRM на бесплатном продукте это как мусор хранить в сейфе.

Фильм был доступен для предзагрузки, но до премьеры был зашифрован.

mutronix ★★★★
() автор топика

Про шапки сняли фильм ?

pony
()

Уже поиграл? Как тебе это кинцо?

Quasar ★★★★★
()

Сейчас глянул в стиме. Можно смотреть в win, mac, для linux нельзя. WTF? Как они умудрились сделать фильм (!), который нельзя посмотреть в их собственной ОС?

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

как Nintendo поступила с Sony в своё время

Как? Знаю обратную историю, как в Сони внезапно решили пересмотреть контракт, а когда в Нинтендо отказались доплачивать, выпустили разработку под своим именем.

Хотя Нинтендо копирасты ничуть не лучше.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Как? Знаю обратную историю, как в Сони внезапно решили пересмотреть контракт, а когда в Нинтендо отказались доплачивать, выпустили разработку под своим именем.

Со стороны выглядит, что Nintendo кинула Sony и пошла работать, если правильно помню, с Philips. Sony через какое-то время выкатывает наработки в виде PlyStation. Точную историю не знаю, но слышал и про новые условия от Sony, и про внезапный разрыв договора со стороны Nintendo.
В любом случае, объективного фильма от Sony не будет.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Это же зашквар, неужели трудно было кинуть магнет ? Или ты хотел чтобы мы твой рейтинг сделали твёрже ?

pony
()
Ответ на: комментарий от pony

1) на рутрекере давно нет понятия «рейтинг», а если б и был - мне он ненужен
2) скажи куда залить
3) что такое «зашквар»?
4) ту раздачу удалили, я ее больше не раздаю
5) могу дать прямую одноразовую ссылку, прямиком от меня

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.